The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Rashtriya Janta Dal, RJD calls...

CAA Protest: RJD के बिहार बंद में हिंसक प्रदर्शन की खबर

आम जनता को परेशान करने के वीडियो सामने आए.

Advertisement
Img The Lallantop
RJD के बिहार बंद को बीजेपी ने असंवैधानिक बताया.
pic
अभिषेक
21 दिसंबर 2019 (Updated: 21 दिसंबर 2019, 02:27 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share
सिटिजनशिप अमेंडमेंट एक्ट (CAA) के खिलाफ चल रहे प्रदर्शनों की आंच अब बिहार पहुंच गई है. लालू प्रसाद यादव की पार्टी राष्ट्रीय जनता दल ने शनिवार, 21 दिसंबर को बिहार बंद बुलाया था. संशोधित नागरिकता कानून और NRC के विरोध में. इस बंद में उपेंद्र सिंह कुशवाहा की रालोसपा और लेफ्ट पार्टियों भी शामिल हुईं. बिहार के पूर्व डिप्टी-सीएम तेजस्वी यादव ने ट्वीट कर लिखा,
मैं हिंदू हूं. मैं भारतीय हूं. मैं NRC और CAA के खिलाफ हूं.
रालोसपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष उपेंद्र कुशवाहा ने कहा कि हम लोगों के बीच जागरूकता फैलाने का काम करेंगे. बिहार बंद से पहले पार्टी ने एक सर्कुलर जारी किया था. इसमें उन्होंने प्रोटेस्ट में शामिल होने वाले लोगों से शांतिपूर्वक अहिंसक प्रदर्शन करने की अपील की. तेजस्वी यादव ने बयान दिया था कि अगर उनके कार्यकर्ताओं पर लाठीचार्ज हुआ तो अंजाम बुरा होगा. इसके बावजूद कई स्थानों पर प्रदर्शनकारी आम नागरिकों को परेशान करते देखे गए. भारतीय जनता पार्टी ने बिहार बंद को असामाजिक बताया. बीजेपी के नेता नंदकिशोर यादव ने ट्वीट किया,
बंद के नाम पर सड़कों पर उतरें असामाजिक तत्वों और आरजेडी कार्यकर्ताओं की गुंडागर्दी को जनता ने नकार दिया हैं. बंद पूरी तरह विफल रहा.
बिहार में सरकार में बीजेपी की सहयोगी पार्टी जनता दल यूनाइटेड ने बंद के औचित्य पर सवाल खड़े किए. जदयू की तरफ से कहा गया कि जब नीतीश कुमार एनआरसी का विरोध कर रहे हैं, ऐसे में राज्य में बंद बुलाने का कोई कारण नहीं है. आज दिनभर में कहां क्या हुआ- बिहार में कई स्थानों पर ट्रेनें रोकी गई हैं. भागलपुर में जनशताब्दी एक्सप्रेस को रोक दिया गया. राजधानी पटना में बस स्टैंड के पास गाड़ियों में तोड़-फोड़ की गई है. पुलिस की बैरिकेडिंग को तोड़ा गया. आगजनी की भी खबर है. पटना के डाकबंगला चौराहे पर पत्रकारों के साथ मारपीट की घटना हुई. वैशाली में प्रदर्शनकारियों ने भैंसों के साथ हाजीपुर-मुज़फ़्फ़रपुर हाईवे जाम कर दिया. जहानाबाद में ट्रेन रोककर रेलवे ट्रैक पर आगजनी की गई. बक्सर में जबरन दुकानें बंद करवाने की खबर आई है.
वीडियो : नेता नगरी: CAA, NRC, हिंसा और झारखंड एग्जिट पोल पर राजदीप सरदेसाई और सौरभ द्विवेदी का क्या सोचना है?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement