The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Radhika Khera alleges harassment by Congress leader after resign Rahul Gandhi Priyanka Gandhi

'मैं चीखती रही, लेकिन...', राधिका खेड़ा ने कांग्रेस के किस नेता पर लगाया 'दुर्व्यवहार' का आरोप?

कांग्रेस से इस्तीफा देने के बाद 6 मई को दिल्ली में राधिका खेड़ा ने मीडिया के सामने पार्टी और उसके कई नेताओं पर गंभीर आरोप लगाए. उन्होंने प्रियंका गांधी के नारे, 'लड़की हूं तो लड़ सकती हूं' और राहुल गांधी की 'भारत न्याय यात्रा' पर भी कटाक्ष किया.

Advertisement
Radhika Khera on alleged harassment by Congress leader says Was asked to keep mum
राधिका ने कहा कि वो एक हिंदू हूं. सनातन धर्म की अनुयायी हैं. इसलिए उन्हें न्याय नहीं मिला. (फोटो- ANI)
pic
प्रशांत सिंह
6 मई 2024 (Published: 07:52 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

राधिका खेड़ा ने कांग्रेस से इस्तीफा देने के बाद पार्टी के एक नेता पर ‘दुर्व्यवहार’ करने का आरोप लगाया है. 5 मई को राधिका ने कांग्रेस की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया था. अब उन्होंने कहा है कि पार्टी की छत्तीसगढ़ यूनिट में उनका अपमान किया गया. इसके बारे में उन्होंने आलाकमान को सूचित भी किया था (Radhika Khera alleged harassment). लेकिन कथित तौर पर किसी ने उनकी मदद नहीं की.

इंडिया टुडे में छपी रिपोर्ट के अनुसार राधिका खेड़ा ने कांग्रेस की छत्तीसगढ़ यूनिट की कम्युनिकेशन विंग के अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला पर दुर्व्यवहार के आरोप लगाए. राधिका ने ये भी कहा कि शुक्ला द्वारा किए गए इस व्यवहार के बारे में उन्होंने सचिन पायलट, जयराम रमेश, भूपेश बघेल और पवन खेड़ा को सूचित किया था, लेकिन किसी ने कुछ ‘नहीं’ किया.

कांग्रेस से इस्तीफा देने के बाद 6 मई को दिल्ली में राधिका ने आरोप लगाया,

“राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा के दौरान सुशील आनंद शुक्ला ने शराब ऑफर की थी. भूपेश बघेल ने कहा था कि छत्तीसगढ़ छोड़ दो. राजीव भवन में मुझे बंद किया गया, मैं चीखती-चिल्लाती, गुहार लगाती रही. मुझे गालियां दी गईं. मैंने ये बात सचिन पायलट, भूपेश बघेल और जयराम रमेश को बताई, लेकिन कुछ नहीं हुआ. तीन साल से मैं इन लोगों से मिलने का समय मांग रही हूं, लेकिन कोई भी मुझसे नहीं मिला. मुझे हमेशा एक ऑफिस से दूसरे ऑफिस भेज दिया गया.”

आगे राधिका खेड़ा ने प्रियंका गांधी के नारे, 'लड़की हूं तो लड़ सकती हूं' पर भी कटाक्ष किया. उन्होंने कहा,

“प्रियंका गांधी ने नारा दिया, और अब उनकी, राहुल गांधी और मल्लिकार्जुन खरगे की चुप्पी परेशान कर रही है. कांग्रेस का अब स्लोगन है 'लड़की हो तो पिटोगी'.”

वहीं राहुल गांधी की भारत जोड़ो न्याय यात्रा के बारे में राधिका ने कहा,

“उनकी यात्रा सिर्फ नाम के लिए है. मुझे लगता है कि वो ट्रैवल व्लॉगर बनना चाहते हैं. वो यही कर रहे थे. मैंने प्रियंका गांधी से मिलने की कोशिश की, लेकिन वो किसी से भी नहीं मिलीं.”

कभी नहीं सोचा था, कांग्रेस 'राम विरोधी' हो जाएगी

न्यूज एजेंसी ANI से बात करते हुए राधिका खेड़ा ने कहा कि वो पार्टी जहां हर बैठक की शुरुआत 'रघुपति राघव राजा राम' से होती थी, उन्होंने कभी नहीं सोचा था कि वो कांग्रेस पार्टी ‘राम विरोधी’ हो जाएगी. राधिका ने कहा कि उन्होंने कभी सोचा भी नहीं था कि उन्हें ऐसी सजा मिलेगी.

इससे पहले राधिका खेड़ा ने कहा था,

“मैं अयोध्या धाम दर्शन करने गई थी. रामलला का दर्शन करने पर विरोध इस कदर होगा, मैंने कभी नहीं सोचा था. जब से रामलला के दर्शन करके आई हूं मुझे निरंतर विरोध का सामना करना पड़ा है.”

राधिका ने कहा कि वो एक हिंदू हूं, सनातन धर्म की अनुयायी हैं, इसलिए उन्हें न्याय नहीं मिला. उन्होंने सवाल किया कि कांग्रेस की लड़ाई रामलला से है या किसी राजनीतिक दल से, इस पर पार्टी को फैसला करना होगा.

उधर दूसरी ओर रायपुर में छत्तीसगढ़ कांग्रेस अध्यक्ष दीपक बैज ने भी प्रेस कॉन्फ्रेंस की. दैनिक भास्कर में छपी रिपोर्ट के मुताबिक बैज ने कहा कि आरोप तो कोई भी लगा सकता है. मैसेज दिल्ली भेजा गया है. AICC आगे का फैसला करेगी.

वीडियो: रायबरेली: चुनावी चर्चा के दौरान आपस में ही भिड़ गए लोग

Advertisement