The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • punjabi singer jaani writes to...

पंजाबी गायक जानी को सिद्धू मूसेवाला की तरह जान का खतरा, CM को पत्र भेज सुरक्षा मांगी

जानी ने पत्र में सिद्धू मूसेवाला का हवाला भी दिया है.

Advertisement
Punjabi Singer Jaani
(बाएं-दाएं) पंजाबी गायक जानी और सिद्धू मूसेवाला. (फोटो: इंस्टाग्राम)
pic
धीरज मिश्रा
2 अगस्त 2022 (Updated: 2 अगस्त 2022, 12:16 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड के बाद पंजाब के एक और नामी सिंगर, गीतकार और एक्टर जानी को जान का खतरा महसूस हो रहा है. उन्होंने मुख्यमंत्री भगवंत मान और राज्य के डीजीपी को पत्र लिखकर गैंगस्टरों से जान को खतरा बताया है. पत्र में जानी ने सरकार से उन्हें सुरक्षा देने की मांग की है.

जानी पंजाब के नामी गीतकार हैं. "बिजली" और "तितली" जैसे गानों से उन्होंने काफी पॉपुलैरिटी मिली है. सीएम भगवंत मान को लिखे पत्र में उन्होंने कहा,

'मुझे और मेरे मैनेजर दिलराज सिंह नंदा को असामाजिक तत्वों, गैंगस्टर इत्यादि से धमकी भरे कॉल आ रहे हैं और इस बारे में मैंने मोहाली एसपी और राज्य प्रशासन को सूचित किया है.'

जानी ने पत्र में आगे लिखा, 

'ऐसी धमकियों के चलते मैंने पहले ही अपने परिवार को विदेश में शिफ्ट कर दिया है. मैं और मेरे मैनेजर को इन धमकियों के चलते बहुत बुरे मानसिक दबाव-तनाव से गुजरना पड़ रहा है.'

जानी ने अपने पत्र में जाने-माने पंजाबी सिंगर और कांग्रेस नेता सिद्धू मूसेवाला का भी जिक्र किया और कहा कि दिन दहाड़े उनकी बेरहमी से हत्या किए जाने के बाद से पंजाब में मूवी शूट करना बेहद मुश्किल हो गया है.

पंजाबी गायक ने कहा, 

'आउटडोर लोकेशन पर जाकर शूटिंग करना मेरे लिए बहुत मुश्किल हो गया है और मेरे रोजमर्रा के प्रोफेशनल/पर्सनल काम प्रभावित हो रहे हैं. मेरे और मेरे पार्टनर दिलराज सिंह नंदा के लिए पंजाब पुलिस की सुरक्षा बेहद आवश्यक है. साथ ही मेरे साथ चलने वाले स्टाफ को भी सुरक्षा दी जाए.'

जानी द्वारा लिखा गया पत्र.

जानी ने मांग की कि पुलिस उन्हें ऐसी सुविधाएं प्रदान करे ताकि वे आराम से अपना काम कर सकें, उनके स्थान सुरक्षित रहें और किसी भी गैंगस्टर, असामाजिक तत्व, नाराज व्यक्ति या मानसिक रूप से डिस्टर्ब व्यक्ति उन तक न पहुंच पाए, ताकि उन्हें और उनके स्टाफ को कोई नुकसान न हो. जानी ने कहा कि उपयुक्त पुलिस सुरक्षा के बाद ही ऐसे संभावित खतरे को टाला जा सकता है.

मालूम हो कि बीती 29 मई को पंजाब के मानसा जिले के जवाहरके गांव में सिद्धू मूसेवाला की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. ये घटना ऐसे समय पर हुई थी जब एक दिन पहले ही पंजाब पुलिस ने मूसेवाला समेत 424 वीआईपी लोगों की पुलिस सुरक्षा खत्म कर दी थी. कनाडा स्थित गैंगस्टर गोल्डी बराड़ और लॉरेंस बिश्नोई इस मर्डर में मुख्य आरोपी हैं.

तारीख: जिन्ना ने अपना मुंबई वाला बंगला क्यों नहीं बेचा?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement