The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Pakistan Army officer publicly gestures to slit Indian protestors throat in UK after Pahalgam attack

पाकिस्तान उच्चायोग के बाहर प्रदर्शन कर रहे थे भारतीय, पाक आर्मी अफसर ने गला काटने का इशारा किया

Pakistan officer throat slit gesture: लंदन स्थित पाकिस्तानी उच्चायोग का ये वीडियो है. वीडियो में दिख रहे शख़्स ब्रिटेन में पाकिस्तानी सेना और एयर एडवाइज़र कर्नल तैमूर राहत बताए जा रहे हैं. घटना के दौरान वो अपने हाथ में भारतीय वायु सेना के ग्रुप कैप्टन अभिनंदन वर्धमान की तस्वीर वाली एक तख्ती लिये हुए थे.

Advertisement
Pakistan officers throat slit gesture
(फ़ोटो - सोशल मीडिया)
pic
हरीश
26 अप्रैल 2025 (Updated: 26 अप्रैल 2025, 02:53 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

लंदन में मौजूद पाकिस्तानी उच्चायोग के बाहर का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है. इसमें पाकिस्तानी सेना के एक अधिकारी ‘गला काटने का इशारा’ करते दिख रहे हैं. आरोप है कि अधिकारी ने ये इशारा भारतीय प्रदर्शनकारियों की तरफ़ देखते हुए किया.

22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम की बैसरन घाटी में पर्यटकों पर आतंकी हमला हुआ. इसके विरोध में भारतीय समुदाय के लोगों ने 22 अप्रैल को ही लंदन में विरोध प्रदर्शन आयोजित किया. वो भी पाकिस्तानी उच्चायोग के बाहर. बताया जा रहा है कि ये वीडियो उसी दौरान का है.

प्रदर्शनकारियों ने भारतीय झंडे लहराए. वो आतंकवाद की निंदा करते हुए और न्याय की मांग करते हुए तख्तियां थामे हुए थे. कई लोगों ने सीधे तौर पर पाकिस्तान पर नागरिकों को निशाना बनाने वाले आतंकी समूहों को बढ़ावा देने का आरोप लगाया.

वीडियो में दिख रहे शख़्स, ब्रिटेन में पाकिस्तानी सेना और एयर एडवाइज़र कर्नल तैमूर राहत बताए जा रहे हैं. वो अपने हाथ में भारतीय वायु सेना के ग्रुप कैप्टन अभिनंदन वर्धमान की तस्वीर वाली एक तख्ती लिये हुए थे. इस दौरान उन्होंने भारतीय प्रवासियों का गला काटने का इशारा भी किया.

बता दें, ग्रुप कैप्टन अभिनंदन वर्धमान को 2019 में भारत-पाकिस्तान सीमा पर पाकिस्तानी सेना ने बंदी बना लिया था. अभिनंदन ने 27 फरवरी, 2019 को बालाकोट हवाई हमले के बाद हुए संघर्ष में एक पाकिस्तानी एफ-16 विमान को मार गिराया था. इसके बाद उनका फाइटर जेट दुर्घटनाग्रस्त हो गया था, उनको पाकिस्तानी सेना ने पकड़ लिया था. दो दिन बाद उन्हें रिहा कर दिया गया था.

ये भी पढ़ें- पहलगाम हमले की जांच के लिए तैयार हुआ पाकिस्तान

वीडियो पर भड़के भारतीय

पाकिस्तान उच्चायोग का वीडियो के सामने आने के बाद भारतीय सोशल मीडिया यूज़र्स ने ग़ुस्सा जताया है. वहीं, दिल्ली के मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने घटना की निंदा की और पाकिस्तान को चेतावनी दी कि वो पहले अपनी गर्दन बचाए. उन्होंने कहा, ‘पाकिस्तान और क्या कर सकता है? आपके सिर पर प्रलय मंडरा रही है. फिर भी आप निर्दोष लोगों को सिर काटने की धमकी दे रहे हैं. जो लोग दूतावास से धमकी दे रहे थे. उनकी एक-एक करके पहचान की जाएगी. इंग्लैंड में भी आपसे जवाब मांगा जाएगा. सावधान रहें.’

वीडियो: खर्चा-पानी: सिंधु जल समझौते पर रोक से पाकिस्तान को कितना नुकसान?

Advertisement