The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Kangana Ranaut on not meeting with PM Modi Lallantop Baithaki Interview with Saurabh Dwivedi

PM मोदी से नहीं मिल पा रहीं कंगना रनौत ने शिकायत की है, दी लल्लनटॉप को सब बताया

कंगना लल्लनटॉप के शो ‘बैठकी’ में पहुंची थीं. उनसे पूछा गया कि पहली बार प्रधानमंत्री मोदी से कब मिलीं और उनके बीच क्या बातचीत हुई. इसके जवाब में कंगना रनौत ने कहा कि वो किसी समिट के दौरान PM मोदी से पहली बार मिली थीं, जो पूरी तरह से औपचारिकता भर ही सीमित रही.

Advertisement
Kangana Ranaut and PM Modi
कंगना रनौत को PM मोदी से मिलने का समय नहीं दिया जा रहा. (तस्वीर: इंडिया टुडे)
pic
रवि सुमन
29 अगस्त 2024 (Updated: 29 अगस्त 2024, 04:43 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

हिमाचल प्रदेश के मंडी से BJP सांसद कंगना रनौत (Kangana Ranaut) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलना चाहती हैं. रनौत इसके लिए काफी समय से प्रयास भी कर रही हैं. लेकिन उन्हें PM से मिलने का समय नहीं दिया जा रहा है. ये बातें खुद कंगना ने बताई हैं. कंगना लल्लनटॉप के शो ‘बैठकी’ में पहुंची थीं. उनसे पूछा गया कि पहली बार प्रधानमंत्री मोदी से कब मिलीं और उनके बीच क्या बातचीत हुई. इसके जवाब में कंगना रनौत ने कहा कि वो किसी समिट के दौरान PM मोदी से पहली बार मिली थीं, जो पूरी तरह से औपचारिकता भर ही सीमित रही. उन्होंने बताया कि इसके बाद भी एकाध मौकों पर PM से मुलाकात हुई. लेकिन ये सब भी औपचारिकता भर ही रहींं.

इसके बाद रनौत से पूछा गया कि उनकी और प्रधानमंत्री मोदी की किसी मुद्दे पर खुल के बातचीत कब हुई थी. कंगना ने बताया कि अब तक उनकी प्रधानमंत्री से खुलकर बात नहीं हुई है. यहां तक कि वो PM से अब तक जितनी बार भी मिली हैं, हर बार पब्लिक स्पेस में ही मिली हैं. व्यक्तिगत तौर पर किसी मुद्दे को लेकर उनकी और प्रधानमंत्री की कोई बातचीत नहीं हुई है. कंगना ने आगे कहा कि वो काफी पहले से PM मोदी से मिलने का समय मांग रही हैं, लेकिन उन्हें समय नहीं दिया जा रहा.

ये भी पढ़ें: कंगना रनौत का पुतला फूंक रहे थे किसान, UP पुलिस छीनकर भाग गई, वीडियो देखिए

बातचीत के दौरान उनसे कहा गया कि PM मोदी राजनीति में आने वाले नए लोगों को गाइडेंस देते हैं. इसके बाद रनौत ने PM से शिकायत दर्ज कराई. उन्होंने कहा,

“फिर मुझे तो बहुत ही गिला शिकवा है. एक तो मैं कब से उनसे (PM से) मीटिंग मांग रही हूं. और अब आप ऊपर से कह रहे हैं कि वो नए लोगों को… (गाइडेंस देते हैं.)”

लल्लनटॉप बैठकी में कंगना ने कई सवालों के जवाब दिए. उन्होंने किसान आंदोलन को लेकर दिए अपने बयान पर बात की. पुराने बयानों के बारे में भी पूछा गया. कंगना से जातिगत जनगणना पर भी सवाल पूछा गया. जिसके जवाब में उन्होंने कहा कि वो इसका विरोध करती हैं. हालांकि, इस विषय पर उनसे कई काउंटर सवाल भी पूछे गए. उनके विरोध के पीछे के तर्क पर चर्चा हुई.

इस लंबी बातचीत में कंगना ने इमरजेंसी के दौर को भी याद किया. पूरा इंटरव्यू जल्द ही लल्लनटॉप के यूट्यूब चैनल, वेबसाइट और ऐप पर उपलब्ध होगा.

वीडियो: किसान आंदोलन वाले बयान पर कंगना रनौत को अखिलेश, पप्पू यादव ने क्या बताया?

Advertisement