The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • drone spotted over prime minister narendra modi residence on monday morning says report

सुबह-सुबह PM आवास के ऊपर मंडराता दिखा ड्रोन, पुलिस को क्या पता चला?

PM आवास और आस-पास का इलाका नो फ्लाइंग जोन में आता है.

Advertisement
drone spotted over prime minister narendra modi residence on monday morning says report
PM मोदी के घर के ऊपर ड्रोन मंडराया! (सांकेतिक फोटो- आजतक)
pic
ज्योति जोशी
3 जुलाई 2023 (Updated: 3 जुलाई 2023, 09:37 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आवास (PM Modi Residence) के ऊपर एक ड्रोन के मंडराने की रिपोर्ट सामने आई है. खबर है कि ये ड्रोन कथित तौर पर तीन जुलाई को सुबह करीब पांच बजे देखा गया. दरअसल, PM आवास और उसके आसपास का इलाका नो फ्लाइंग और नो ड्रोन जोन है. सवाल उठ रहे हैं कि ड्रोन यहां कैसे पहुंच गया. खबर है कि दिल्ली पुलिस की भारी फोर्स ड्रोन को ढूंढने में जुटी हुई है.

आजतक से जुड़े अरविंद ओझा की रिपोर्ट के मुताबिक, इस बात की जानकारी SPG (Special Protection Group) ने सुबह दिल्ली पुलिस को दी. इसके बाद इलाके में तमाम अफसर और भारी फोर्स ड्रोन की तलाश में जुट गई.

मामले पर दिल्ली पुलिस ने बताया,

NDD कंट्रोल रूम को PM आवास के पास एक अज्ञात उड़ने वाली वस्तु के बारे में सूचना मिली थी. आस-पास के इलाकों में काफी खोजबीन की गई लेकिन ऐसी कोई चीज नहीं मिली. एयर ट्रैफिक कंट्रोल रूम (ATC) से भी संपर्क किया गया. उन्हें भी पीएम आवास के पास ऐसी कोई उड़ने वाली जीच नहीं मिली. 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का सरकारी आवास राजधानी दिल्‍ली के लुटियंस जोन के लोक कल्याण मार्ग पर स्थित 7 नंबर बंगला है. वो साल 2014 से यहीं पर रह रहे हैं. इस आवास का आधिकारिक नाम 'पंचवटी' है. इसे 5 बंगलों को मिलाकर बनाया गया है. 7 लोक कल्याण मार्ग में रहने वाले सबसे पहले प्रधानमंत्री राजीव गांधी थे. वो साल 1984 में यहां आए थे. 

खबर लिखे जाने तक ड्रोन के मिलने से जुड़ी कोई खबर सामने नहीं आई है. सर्च ऑपरेशन जारी है.

(आगे की जानकारी मिलते ही खबर को अपडेट किया जाएगा)

वीडियो: ‘नरेंद्र मोदी उस रात फूट-फूट कर रोते रहे’ शिवराज सिंह चौहान ने पूरा किस्सा सुना दिया

Advertisement