The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Donald Trump on us press secretary Karoline Leavitt sparking controversy

'होंठ ऐसे हिलते हैं, जैसे कोई मशीनगन...', ट्रंप ने अपने प्रेस सचिव की ऐसी तारीफ की, लोग भड़के

Donald Trump ने एक इंटरव्यू के दौरान प्रेस सचिव Karoline Leavitt की तारीफ की और उन्हें अब तक की सबसे बेहतर सचिव बताया. लेकिन तारीफ करते-करते वे कुछ ऐसा बोल गए, जो लोगों को कुछ असामान्य लगा. क्या कहा ट्रंप ने?

Advertisement
Donald Trump on us press secretary Karoline Leavitt sparking controversy
डॉनल्ड ट्रंप के बयान पर सोशल मीडिया पर तीखी प्रतिक्रिया आई (फोटो: इंडिया टुडे)
pic
अर्पित कटियार
4 अगस्त 2025 (पब्लिश्ड: 10:33 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

पहली बार नहीं है कि अमेरिकी राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप (Donald Trump) ने किसी महिला को लेकर कोई आपत्तिजनक टिप्पणी की है. विपरीत लिंग के बारे में विवादास्पद बयानों का उनका एक लंबा इतिहास रहा है. किसी महिला की आलोचना करते हैं तो भाषायी मर्यादा भूल जाते हैं और तारीफ करते हैं तो नैतिकता को ताक पर रख देते हैं. एक ऐसा ही बयान उन्होंने वॉइट हाउस की प्रेस सचिव कैरोलिन लेविट (Karoline Leavitt) के बारे में दिया है. तारीफ करते-करते अचानक कुछ ऐसा बोल गए, जो लोगों को कुछ असामान्य लगा.

अमेरिकी मीडिया न्यूजमैक्स के साथ एक इंटरव्यू के दौरान, ट्रंप ने प्रेस सचिव लेविट की तारीफ की और उन्हें अब तक की सबसे बेहतर सचिव बताया. कहा,

Image embed
Image embed

27 साल की कैरोलिन लेविट, ट्रंप की पांचवीं प्रेस सचिव और उनके दूसरे कार्यकाल की पहली प्रेस सचिव हैं. एक दिन पहले ही वॉइट हाउस में एक प्रेस ब्रीफिंग के दौरान उन्होंने ट्रंप के अंतरराष्ट्रीय प्रयासों की तारीफ की और उनके लिए नोबेल शांति पुरस्कार की मांग की. उन्होंने दावा किया,

Image embed

ट्रंप इंटरव्यू के दौरान कैरोलिन के इसी दावे के जवाब में तारीफ कर रहे थे. हालांकि, इंटरनेट यूजर्स को ट्रंप का यह बयान पसंद नहीं आया. उनके इस बयान पर सोशल मीडिया पर तीखी प्रतिक्रिया आई और कई यूजर्स ने उनकी भाषा को ‘असहज’, ‘अजीब’ और ‘अनप्रोफ्रेशनल’ बताया है.

एक सोशल मीडिया यूजर ने कहा, 

Image embed

Image embed
(फोटो: X)

ये भी पढ़ें: ट्रंप, एपस्टीन और न्यूड महिला का फोटो... अखबार ने बताया ऐसा 'राज', राष्ट्रपति ने केस कर दिया

एक दूसरे यूजर ने लिखा,

Image embed

Image embed
(फोटो: X)

कुछ यूजर्स ने तो अमेरिकी राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप का नाम उनके कथित दोस्त जेफरी एपस्टीन के साथ ही जोड़ दिया. एक यूजर ने लिखा, 

Image embed

एक और यूजर ने भी यही बात कही, उसने लिखा, “एपस्टीन खुद इससे बेहतर नहीं कह सकते थे!” 

Image embed
(फोटो: X)

दूसरे ने लिखा, “आप जानते हैं कि ट्रंप का नाम एपस्टीन फाइलों में है.”

Image embed
(फोटो: X)

एक यूजर ने कमेंट बॉक्स में लिखा, “यह कितना घिनौना है. आप अपने वॉइट हाउस प्रेस सचिव के बारे में कैसे बात कर सकते हैं?” 

Image embed
(फोटो: X)

आलोचकों ने मीडिया की जवाबदेही की कमी पर भी सवाल उठाए. एक पोस्ट में लिखा गया, “क्या कोई भी उनसे या वॉइट हाउस से इस बेहद अजीबोगरीब, खौफनाक और शर्मनाक टिप्पणी के बारे में पूछेगा? बिल्कुल नही.”

वीडियो: ट्रंप ने भारत की इकोनॉमी को बताया 'डेड', जवाब में राहुल गांधी और अखिलेश यादव क्या बोले?

Advertisement

Advertisement

()