दिल्ली के अस्पताल में दिन-दहाड़े मरीज की गोली मारकर हत्या, डॉक्टर्स ने हड़ताल की घोषणा की
दिल्ली के जीटीबी अस्पताल में ये वारदात हुई. अस्पताल में भर्ती शख्स की गोली मारकर हत्या कर दी गई है.

देश की राजधानी दिल्ली में अस्पताल के अंदर दिनदहाड़े गोलीबारी की घटना सामने आई है. सरेआम अस्पताल में गोली मारकर इलाज कराने आए एक मरीज की हत्या कर दी गई. आरोपी घटना को अंजाम देने के बाद मौके से फरार हो गया.
आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, दिल्ली के गुरु तेज बहादुर अस्पताल (GTB Hospital) में रविवार 14 जुलाई को शाम 4 बजे इस वारदात को अंजाम दिया गया. दिल्ली पुलिस के मुताबिक, GTB एन्क्लेव पुलिस स्टेशन को PCR के जरिये सूचना मिली थी कि GTB अस्पताल के वार्ड 24 में फायरिंग हुई. घटनास्थल पर पहुंचने के बाद पता चला कि यहां पेट के संक्रमण की शिकायत के बाद रियाजुद्दीन नाम के एक शख्स को इलाज के लिए भर्ती कराया गया था. शाम 4 बजे के आसपास 18 साल का एक युवक वार्ड में घुसा और उसने रियाजुद्दीन पर गोलियां बरसा दीं. इस वारदात में रियाजुद्दीन की मौके पर ही मौत हो गयी. मामले में केस दर्ज कर लिया गया है.
वहीं, कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया जा रहा है कि इस घटना में एक नहीं बल्कि तीन लोग शामिल थे. बाइक से तीन बदमाश अस्पताल पहुंचे थे. इनमें से एक बदमाश ने अस्पताल के अंदर घुसकर फायरिंग कर रियाजुद्दीन की हत्या कर दी. जिसके बाद सभी आरोपी वहां से भाग गए. रिपोर्ट्स का दावा है कि रियाजुद्दीन का कोई आपराधिक इतिहास नहीं रहा है.
ये भी पढ़ें - ट्रंप पर गोली चलाने वाला 20 साल का लड़का किसका सपोर्टर निकला? सब पता चला
मामले पर एडिशनल डीसीपी शाहदरा , विष्णु शर्मा ने जानकारी देते हुए बताया,
GTB अस्पताल में फायरिंग की इस घटना पर राजनीति भी शुरू हो चुकी है. आम आदमी पार्टी के स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने घटना पर ट्वीट कर दिल्ली के LG पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा,

.webp?width=60)

