The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • UP Gonda accident Bolero fell into a River full of devotees 11 people died,

UP के गोंडा में श्रद्धालुओं से भरी बोलेरो नहर में गिरी, 11 लोगों की मौत

Gonda Road Accident: सभी श्रद्धालु एक मंदिर में भगवान के दर्शन के लिए निकले थे. तभी अचानक बोलेरो गाड़ी अनियंत्रित होकर नहर में पलट गई. गाड़ी में 15 लोग सवार थे, जिनमें से 11 की मौके पर ही मौत हो गई.

Advertisement
UP Gonda accident Bolero fell into a River full of devotees 11 people died,
गोंडा में बोलेरो गाड़ी अनियंत्रित होकर नहर में पलट गई (फोटो: आजतक)
pic
अंचल श्रीवास्तव
font-size
Small
Medium
Large
3 अगस्त 2025 (Published: 01:22 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में एक बोलेरो गाड़ी अनियंत्रित होकर पलट गई (Gonda Road Accident) और नहर में जा गिरी. गाड़ी में 15 लोग सवार थे, जिनमें से 11 की मौके पर ही मौत हो गई. जानकारी के मुताबिक, बोलेरो में श्रद्धालु सवार थे, जो दर्शन करने के लिए जा रहे थे.

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, यह हादसा इटियाथोक थाना क्षेत्र के रहरा गांव के पास हुआ. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है. सभी श्रद्धालु दर्शन के लिए निकले थे. तभी अचानक बोलेरो गाड़ी अनियंत्रित होकर नहर में पलट गई. खबर लिखे जाने तक 11 लोगों की मौत हो चुकी है. जबकि चार लोग घायल हैं. प्रशासनिक टीमें राहत और बचाव कार्य में जुटी हुई हैं.

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मामले को संज्ञान में लिया और हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया. उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे तत्काल मौके पर पहुंच कर राहत कार्य में तेजी लाएं. इसके अलावा उन्होंने मृतकों के परिजनों को 5 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने के निर्देश दिए हैं. X पर पोस्ट करते हुए उन्होंने लिखा,

मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं. इस दुर्घटना में दिवंगत हुए लोगों के परिजनों को 05-05 लाख रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान करने के निर्देश दिए हैं.

ये भी पढ़ें: झारखंड के देवघर में बड़ा हादसा, कांवड़ियों से भरी बस ट्रक से टकराई, 18 की मौत

बीते एक हफ्ते में यह चौथा बड़ा हादसा है. जिसमें श्रद्धालुओं की मौत हुई है. इससे पहले 29 जुलाई को झारखंड के देवघर में हुए सड़क हादसे में 18 श्रद्धालुओं की मौत हो गई थी. कांवड़ियों से भरी बस और ट्रक में जोरदार टक्कर हो गई. इस हादसे मे कई लोग घायल हो गए थे. 

इससे पहले 27 जुलाई को हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में भगदड़ मच गई थी. जिसमें आठ लोगों की मौत हो गई थी और 30 लोग घायल हो गए थे. जबकि, 28 जुलाई को उत्तर प्रदेश के बाराबंकी में अवसानेश्वर महादेव मंदिर के बाहर भगदड़ मच गई थी. जिसमें दो लोगों की मौत हो गई और कई घायल हो गए. यह हादसा उस वक्त हुआ, जब बिजली का तार टिन शेड पर गिर गया, जिससे कई लोगों को करंट लग गया.

वीडियो: झारखंड के देवघर में कांवड़ियों से भरी बस ट्रक से टकराई, 18 की मौत

Advertisement