झारखंड के देवघर में बड़ा हादसा, कांवड़ियों से भरी बस ट्रक से टकराई, 18 की मौत
Deoghar Road Accident: बस हादसे में कम से कम 18 कांवड़ियों की मौत हो गई. जबकि कई लोग घायल हो गए. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.

झारखंड के देवघर में कांवड़ियों से भरी बस और ट्रक में जोरदार टक्कर हो गई (Jharkhand Road Accident). हादसे में कम से कम 18 कांवड़ियों की मौत हो गई. जबकि कई लोग घायल हो गए. घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. स्थानीय लोगों ने बताया कि 20 से ज्यादा श्रद्धालु बुरी तरह से घायल है.
आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, देवघर जिले के मोहनपुर थाना क्षेत्र के गोड्डा देवघर मुख्य मार्ग पर ये हादसा हुआ. मंगलवार, 29 जुलाई की सुबह कांवड़ियां सवार बस और एक ट्रक में जोरदार टक्टर हो गई. खबर लिखे जाने तक 18 कांवड़ियों की मौत हो चुकी है. स्थानीय लोगों ने घटना की जानकारी पुलिस को दी. मोहनपुर थाना प्रभारी प्रियरंजन पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. घायलों को एम्बुलेंस के जरिए मोहनपुर CHC पहुंचाया गया. जहां से उन्हें देवघर सदर अस्पताल भेजा जा रहा है. मृतक श्रद्धालुओं की पहचान की जा रही है. फिलहाल, सभी शव देवघर सदर अस्पताल में रखे हुए हैं.
BJP सांसद ने दी प्रतिक्रियाBJP सांसद निशिकांत दुबे ने कांवड़ियों की मौत पर दुख जताया है. X पर उन्होंने लिखा,
ये भी पढ़ें: यूपी के मंदिर में बिजली का झटका लगने से मची भगदड़, दो की मौत, 40 से ज्यादा घायल
पिछले तीन दिनों में यह तीसरा बड़ा हादसा है. जिसमें श्रद्धालुओं की मौत हुई है. इससे पहले रविवार, 27 जुलाई को हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में भगदड़ मच गई थी. जिसमें आठ लोगों की मौत हो गई थी और 30 लोग घायल हो गए थे. जबकि, 28 जुलाई को उत्तर प्रदेश के बाराबंकी में अवसानेश्वर महादेव मंदिर के बाहर भगदड़ मच गई थी. जिसमें दो लोगों की मौत हो गई और कई घायल हो गए. यह हादसा उस वक्त हुआ, जब बिजली का तार टिन शेड पर गिर गया, जिससे कई लोगों को करंट लग गया.
वीडियो: गाजियाबाद में कांवड़ियों का उपद्रव, कांवड़ से कार टच होने पर बवाल काट दिया

.webp?width=60)

