The Lallantop
Advertisement

Infosys कैंपस के रेस्टरूम में कोई बना रहा था महिलाओं के वीडियो, अब पकड़ा गया है

मामले की गंभीरता के बावजूद, कंपनी के मैनेजमेंट ने कथित तौर पर आरोपी से माफ़ी मांगने के लिए कहा, और इसे कंपनी के लेवल पर ही निपटाने की कोशिश की.

Advertisement
Bengaluru Infosys employee arrested for filming videos of women in washroom
महिला ने इलेक्ट्रॉनिक सिटी पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई. (फोटो- X)
pic
प्रशांत सिंह
2 जुलाई 2025 (Updated: 2 जुलाई 2025, 11:50 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बेंगलुरु में इन्फोसिस के कैंपस से एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है. कंपनी के एक कर्मचारी को महिला रेस्टरूम में चुपके से वीडियो रिकॉर्ड करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. आरोपी का नाम स्वप्निल नागेश माली है. वो इन्फोसिस के इलेक्ट्रॉनिक सिटी कैंपस में काम करता है (Infosys employee arrested for filming women).

इंडिया टुडे से जुड़े सगय राज की रिपोर्ट के मुताबिक मामला 30 जून को सामने आया, जब एक महिला कर्मचारी ने रेस्टरूम के दरवाजे पर एक रिफ्लेक्शन देखा. करीब से देखने पर उसने पाया कि माली छुपकर अपने मोबाइल फोन से उसका वीडियो बनाने की कोशिश कर रहा था. महिला ने जब उससे पूछा तो आरोपी ने मौके पर ही माफी मांगी.

मामला सामने आने के बाद इन्फोसिस के HR ने हस्तक्षेप किया. जांच करने पर पता चला कि आरोपी ने कथित तौर पर अलग-अलग महिलाओं के 30 से अधिक वीडियो रिकॉर्ड किए थे. उसके पकड़े जाने के बाद पीड़िता के पति ने कंपनी से शिकायत की और कार्रवाई की मांग की. वहीं महिला ने इलेक्ट्रॉनिक सिटी पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई. इसके आधार पर पुलिस ने आरोपी स्वप्निल नागेश माली को गिरफ्तार कर जांच शुरू कर दी है.

घटना पर इन्फोसिस की तरफ से भी बयान सामने आया. कंपनी ने कहा,

"हमें इस घटना की जानकारी है और हमने कर्मचारी के खिलाफ आवश्यक कार्रवाई की है. उसे अब कंपनी से अलग कर दिया गया है. हमने शिकायतकर्ता को शिकायत की सुविधा देकर तुरंत सहायता की, और आगे की जांच में सहयोग करना जारी रखा."

कंपनी ने बयान में आगे कहा कि वो उत्पीड़न मुक्त माहौल उपलब्ध कराने के लिए प्रतिबद्ध है और कंपनी में जीरो टॉलरेंस पॉलिसी भी है. इन्फोसिस ने ये भी कहा कि आचार संहिता के किसी भी उल्लंघन से संबंधित हर शिकायत को गंभीरता से लिया जाता है.

वीडियो: पहले 70 घंटे काम की वकालत, अब कर्मचारियों के लिए क्या बोले Narayana Murthy?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement