The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Guntur Kaaram: How Mahesh Babu film made its way through controversies

'गुंटूर कारम': क्या राजामौली की वजह से महेश बाबू ने फिल्म की पूरी कहानी बदल डाली?

Mahesh Babu की Guntur Kaaram 2022 की गर्मियों में रिलीज़ होने वाली थी. लेकिन उसकी शूटिंग ही इस तारीख के चार महीने बाद शुरू हुई. उसके बाद एक्ट्रेस, सिनेमैटोग्राफर फिल्म छोड़ गए. शूट किए हुए हिस्से डिब्बे में चले गए.

Advertisement
guntur kaaram mahesh babu
'गुंटूर कारम' 12 जनवरी 2024 को सिनेमाघरों में उतर रही है.
pic
यमन
8 जनवरी 2024 (Published: 08:22 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Mahesh Babu की फिल्म Guntur Kaaram का ट्रेलर आया है. उनके फैन्स का दो साल लंबा इंतज़ार आखिरकार खत्म होने जा रहा है. उनकी पिछली फिल्म साल 2022 में आई Sarkaru Vaari Paata थी. ‘गुंटूर कारम’ को त्रिविक्रम ने लिखा और डायरेक्ट किया है. इससे पहले उन्होंने महेश बाबू के साथ मिलकर Athadu बनाई थी. फिल्म हिट हुई. उनकी पिछली बड़ी रिलीज़ अल्लू अर्जुन स्टारर ‘अला वैकुंठपुरामुलो’ थी. उनकी नई फिल्म ‘गुंटूर कारम’ 12 जनवरी 2024 को सिनेमाघरों में उतर रही है. आंध्रप्रदेश का शहर गुंटूर मशहूर है अपने मिर्च, मसालों के लिए. ‘गुंटूर कारम’ का भी अर्थ गुंटूर की मिर्च या मसाला ही है. 

फिल्म का टाइटल अनाउंस होने के बाद लोगों को लगा था कि ये गुंटूर में मिर्च की मज़दूरी करने वाले लोगों की कहानी बताएगी. बेसिकली सोशल कमेंट्री किस्म की फिल्म हो सकती है. ट्रेलर आने पर ऐसे तमाम भ्रम दूर हो गए. ये टिपिकल महेश बाबू फिल्म है. यहां मिर्च-मसाला सिर्फ सिनेमा में है. उस पर कोई गंभीर टिप्पणी नहीं होने वाली है. बाकी वो बात अलग है कि इस फिल्म को बनाना मेकर्स के लिए किसी तीखी मिर्च को खाने जैसा था, जिसके बाद लंबे समय तक पानी भी ना मिला हो. मेकर्स की जीभ पर जो तीखा स्वाद रह गया है, वो गायब होता है या नहीं, इसका जवाब रिलीज़ के बाद मिलेगा. इस फिल्म को बनाना मिर्च खाने जैसा क्यों था, अब वो बताते हैं. 

# राजामौली के चक्कर में कहानी बदली?

01 मई 2021 को अनाउंस किया गया कि महेश बाबू की अगली फिल्म त्रिविक्रम बनाने वाले हैं. इसे SSMB28 के टाइटल से बनाया जा रहा था. मेकर्स का प्लान था कि 2022 की गर्मियों में वो फिल्म को उतार देंगे. यानी जल्द ही शूटिंग शुरू होने वाली थी. लेकिन फिर अचानक से मामला ठप्प पड़ गया. फिल्म को लेकर कोई बड़ा अपडेट नहीं आया. अगली बड़ी खबर आई 12 सितंबर 2022 को. मेकर्स ने बताया कि फिल्म की शूटिंग शुरू हो चुकी है. बता दें कि इस तारीख से दो-तीन महीने पहले फिल्म को रिलीज़ करने का प्लान था.

मीडिया रिपोर्ट्स में फिल्म को लेकर तरह-तरह की बातें चलने लगीं. मेकर्स ने सब अफवाहों को दरकिनार कर के शूटिंग शुरू की. पहला शेड्यूल पूरा हुआ. अब तक इस फिल्म को एक्शन-थ्रिलर की तरह बनाया जा रहा था. लेकिन फिर फिल्म के वक्त, जज़्बात बदले. मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो महेश बाबू फिल्म की फुटेज देखकर खुश नहीं थे. बताया जाता है कि उन्होंने दो दिन धूप में एक लंबा-चौड़ा एक्शन सीक्वेंस शूट किया था. उस सीन को भी डिब्बे में डाल दिया. महेश बाबू को ये फिल्म रिस्की लग रही थी. बताया जाता है कि उन्होंने त्रिविक्रम को कहानी बदलने को कहा. स्क्रिप्ट में बदलाव किए गए. अब इसे एक्शन-थ्रिलर की जगह फैमिली एंटरटेनर में तब्दील कर दिया गया. ये फॉर्मूला सेफ था. 

महेश बाबू ने फिल्म की कहानी क्यों बदलवाई? इसका कोई तय जवाब नहीं मिलता. बस इतना पढ़ने को मिलता है कि वो फिल्म से संतुष्ट नहीं थे. लेकिन उनके ऐसा करने के पीछे एसएस राजामौली हो सकते हैं. महेश बाबू की अगली फिल्म राजामौली के साथ होगी. ये एक जंगल एडवेंचर फिल्म बताई जा रही है. 2026 में रिलीज़ करने का प्लान है. RRR की बम्पर कामयाबी के बाद एसएस राजामौली के stonks आसमान छू रहे हैं. ऐसे में महेश बाबू भी अपनी मार्केट वैल्यू ऊपर रखना चाहते हैं. उनका मानना है कि ‘गुंटूर कारम’ के सुपरहिट होने से वो राजामौली वाली फिल्म को बड़े लेवल पर बेच पाएंगे. यही वजह है कि वो त्रिविक्रम वाली फिल्म के साथ कोई रिस्क नहीं लेना चाहते. जो फॉर्मूला पहले कारगर साबित हुआ है, इस बार भी उसी को चिपकाया है. 

# आने-जाने की बेला 

SSMB28 को महेश बाबू, पूजा हेगड़े और श्रीलीला के साथ अनाउंस किया गया था. बताया जा रहा था कि फिल्म के सिनेमैटोग्राफर PS विनोद होंगे. फिल्म के लिए तमन म्यूज़िक बनाने वाले थे. फिर जून-जुलाई 2023 में आने-जाने की बेला शुरू हुई. खबर आई कि पूजा हेगड़े ने फिल्म छोड़ दी है. उनकी डेट्स को लेकर मसला हो रहा था. कहीं छपा कि वो स्क्रिप्ट में हुए बदलाव से खुश नहीं थीं. उनका रोल श्रीलीला को दिया गया. रही बात श्रीलीला वाले कैरेक्टर की, तो उसके लिए मीनाक्षी चौधरी को लाया गया. 

कुछ दिन बाद न्यूज़ आई कि विनोद भी फिल्म का हिस्सा नहीं हैं. क्रिएटिव मतभेद के चलते उन्होंने फिल्म को छोड़ना बेहतर समझा. मेकर्स उनके जूते भरने के लिए मनोज परमहंस को लेकर आए. फिल्म पर सवालिया निशान उठने लगे. विवाद ठंडे नहीं पड़ रहे थे कि इस बीच एक और खबर उड़ने लगी. मीडिया रिपोर्ट्स दावा करने लगीं कि महेश बाबू ने कम्पोज़र तमन को निकाल दिया है. बताया गया कि तमन को एक डांस नंबर तैयार करना था लेकिन वो समय पर गाना नहीं बना पाए. उन्होंने जो गाना बनाया उससे महेश बाबू और त्रिविक्रम संतुष्ट नहीं थे. हालांकि बाद में खबर आई कि दोनो पार्टियों के बीच सुलह हो गया है. तमन फिल्म से दूर नहीं हो रहे. 

# प्रोड्यूसर ने ‘एनिमल’ का ट्वीट कर के उड़ा दिया 

मीडिया वेबसाइट Gulte.com के मुताबिक ‘गुंटूर कारम’ के प्रोड्यूसर नाग वाम्सी ने गुस्से में आकर एक ट्वीट किया. हालांकि कुछ समय बाद उन्होंने चुपके से वो ट्वीट खुद ही डिलीट भी कर दिया. बताया जा रहा है कि वो ‘एनिमल’ के पोस्ट-क्रेडिट वाले सीन की फोटो थी. उस सीन में रणबीर कपूर का किरदार अश्लील इशारा कर के दर्शाता है कि उसे दूसरों की राय से कोई मतलब नहीं. फिर नाग वाम्सी ने ये क्यों पोस्ट किया? वजह है ‘गुंटूर कारम’ का गाना Oh My Baby. 

यह भी पढ़ें - महेश बाबू की फिल्म 'गुंटूर कारम' का धांसू ट्रेलर, जिसके हर फ्रेम पर ब्लॉकबस्टर लिखा हुआ है 

इस गाने की रिलीज़ के बाद मेकर्स की खूब ट्रोलिंग हुई. यहां तक कि महेश बाबू के कट्टर फैन्स भी बरस पड़े. मेकर्स डिफेंसिव मोड पर चले गए. लिरिसिस्ट रामाजोगय्या शास्त्री आलोचकों पर भड़क पड़े. उन्होंने X पर लिखा कि जिन लोगों को गाना बनाने के प्रोसेस के बारे में कुछ नहीं पता, वो लोग भी टिप्पणी कर रहे हैं. जज कर रहे हैं. कम्पोज़र तमन का भी कुछ ऐसा ही रवैया था. 

मेकर्स का कहना है कि उन्होंने तोड़फोड़ किस्म की फिल्म बनाई है. उसी मसाले पर विश्वास किया है जिसे पहले इस्तेमाल कर चुके हैं. उनकी फिल्म कैसे रिस्पॉन्स के साथ खुलेगी, इसका जवाब 12 जनवरी को मिलेगा.    
                   
         
 

Advertisement