The Lallantop

श्रीलंका ने नीदरलैंड्स को हराकर T20 वर्ल्डकप के फर्स्ट-राउंड में मारी बाज़ी!

श्रीलंका ने नीदरलैंड को 16 रन से हराया.

Advertisement
post-main-image
श्रीलंका vs नीदरलैंड (ICC)

टूर्नामेंट का पहला मुकाबला हारने के बाद श्रीलंका ने बेहतरीन वापसी की है. पहली हार के बाद टीम ने ऐसी वापसी की कि T20 वर्ल्ड कप 2022 के सुपर 12 के लिए क्वालीफाई कर गई. श्रीलंका ने गुरुवार 20 अक्टूबर को नीदरलैंड को 16 रन से हराया. इस मैच में श्रीलंका के हीरो रहे ओपनिंग बैट्समैन कुसल मेंडिस. नीदरलैंड के लिए मैक्स ओ डॉउड ने एकतरफा लड़ाई लड़ी लेकिन किसी भी बल्लेबाज़ ने उनका साथ नहीं दिया.

Advertisement

इस मैच को जीतने के बाद श्रीलंका ने T20 विश्वकप के फर्स्ट-राउंड के बाद तीन में से दो मैच जीतकर चार पॉइंट्स कमा लिए हैं. पहले मैच में नामीबिया ने श्रीलंका को 55 रन से हराकर सबको चौंका दिया था. इसके बाद श्रीलंका ने यूएई और नीदरलैंड को हराकर टूर्नामेंट के सुपर 12 स्टेज में अपनी जगह पक्की की है.

मैच की बात करें तो श्रीलंका ने टॉस जीता और बैटिंग करने का फैसला किया. ओपनर पथुम निसंका ने धीमी शुरुआत की और 21 बॉल में 14 रन बनाकर लौट गए. धनंजय डी सिल्वा शून्य के स्कोर पर आउट हो गए. इसके बाद चरित असलंका ने कुसल मेंडिस का साथ निभाया. मेंडिस फुल फ्लो में दिखे. मेंडिस ने 44 बॉल पर 79 रन ठोक दिए. उनकी पारी में पांच चौके और पांच छक्के शामिल आए. भानुका राजपक्षे ने 19 रन बनाकर श्रीलंका को 150 रन के पार पहुंचाया.

Advertisement

श्रीलंका ने 163 रन का टार्गेट नीदरलैंड्स के सामने रखा. नीदरलैंड के लिए पॉल वान मीकेरेन और बस डी लीड ने दो-दो विकेट चटकाए. नीदरलैंड्स के लिए रोलोफ वान डर मर्व सबसे किफ़ायती रहे. वान डर मर्व ने तीन ओवर में सिर्फ 16 रन देकर श्रीलंकाई बल्लेबाज़ों को खूब छकाया.

अब बारी थी नीदरलैंड के बल्लेबाज़ों की. एक छोर से ओपनर मैक्स ओ डॉउड ने पूरी कोशिश की लेकिन उनका साथ किसी भी बल्लेबाज़ ने नहीं निभाया. डी लीड (14), कूपर (16) और कैप्टन स्कॉट एडवर्ड्स ने 21 रन की पारी खेल श्रीलंका का सामना करने की कोशिश की. लेकिन ये किस्सा ज्यादा देर नहीं चला. मैक्स ने 53 बॉल में 71 रन बनाए. उनकी पारी में छह चौके और तीन छक्के शामिल रहे. श्रीलंका के लिए महीश तीक्षणा ने दो और वानिंदु हसरंगा ने तीन विकेट चटकाए.

Advertisement

क्वालिफाइंग ग्रुप की बात करें तो श्रीलंका ने ग्रुप ए में तीन में से दो मैच जीतकर सुपर 12 के लिए क्वालिफाई कर लिया है. दूसरे नंबर पर नीदरलैंड है. दोनों टीम्स के पॉइंट्स बराबर हैं लेकिन श्रीलंका का नेट रनरेट नीदरलैंड से बेहतर है. 

ICC पेनल्टी से बचने के लिए ऑस्ट्रेलिया का ये प्लान तो सभी को कॉपी कर लेना चाहिए!

Advertisement