The Lallantop

'वो और धोनी एक ही तरह...', उथप्पा ने गंभीर को लेकर जो बातें कही, वो फैन्स को हैरान कर सकती है!

BGT 2024-25 खत्म होने के बाद Gautam Gambhir और Rohit Sharma दोनों ही लगातार फैन्स के निशाने पर हैं. उनको लेकर पूर्व क्रिकेटर Robin Uthappa की प्रतिक्रिया सामने आई है.

Advertisement
post-main-image
रॉबिन उथप्पा ने गंभीर को लेकर बड़ी बात बताई ( फाइल फोटो/Lallantop)

गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) और रोहित शर्मा (Rohit Sharma). टीम इंडिया के कोच और कैप्टन, दोनों ही लगातार फैन्स के निशाने पर हैं. टेस्ट क्रिकेट से रोहित के रिटायरमेंट की बातें की जा रही है. जबकि गंभीर की कोचिंग को लेकर भी लगातार सवाल उठ रहे हैं. खासकर BGT में टीम इंडिया को मिली हार के बाद. अब दोनों को ही लेकर इंडियन टीम के पूर्व क्रिकेटर रॉबिन उथप्पा (Robin Uthappa) की प्रतिक्रिया सामने आई है.

दी लल्लनटॉप के शो GITN में आए रॉबिन उथप्पा से जब गौतम गंभीर को लेकर सवाल पूछा गया तब उथप्पा ने कहा,

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

“गौतम गंभीर ने मुझे KKR में चुना था. एक मिडिल ऑर्डर बैटर के तौर पर. लेकिन 2014 सीजन के अधिकतर मैचों में टीम के शुरुआती विकेट्स जल्दी गिर जाते थे. जिसके बाद मैंने गौती से बात की (ऊपर भेजने के लिए). लेकिन गंभीर ने साफ कर दिया कि आपको मैंने मिडिल ऑर्डर फिनिशर के तौर पर चुना है. मेरे हिसाब आप KKR के लिए कभी ओपन नहीं करोगे. गौतम के इस डिसीजन का मैंने काफी सम्मान किया था.”

ये भी पढ़ें: टीम इंडिया में ‘Mr Fix it’ कौन है? रॉबिन उथप्पा ने किसका नाम लिया?

Advertisement

उथप्पा ने आगे कहा,

“गंभीर को अगर किसी प्लेयर पर भरोसा होता है तो वो उन्हें काफी समय देते हैं. एक लीडर के तौर पर उनका यही स्वभाव रहा है. वो आज भी लागू होता है. धोनी और गंभीर इंसान काफी अलग तरीके के हैं. लेकिन एक लीडर के तौर पर दोनों में काफी समानताएं हैं. उनके लीड करने का तरीका करीब-करीब एक जैसा है. दोनों जब कैप्टन होते हैं तब वो एक दो ओवर आगे का सोचते रहते हैं.”

उथप्पा ने रोहित को लेकर कहा,

Advertisement

“रोहित शर्मा भी थोड़े प्रो एक्टिव है. लेकिन ये गेम कॉन्फिडेंस का है. जब आप एक लीडर होते हो तब आप खुद का कॉन्फिडेंस आपके डिसीजन मेकिंग में काफी रोल निभाता है. इस वजह से शायद वो ना सिर्फ एक प्लेयर बल्कि एक कैप्टन के तौर पर भी टीम की मदद नहीं कर पा रहे हैं.”

उथप्पा ने साथ ही कहा कि रोहित शर्मा को टेस्ट क्रिकेट से अभी रिटायरमेंट नहीं लेना चाहिए.  दरअसल, ऑस्ट्रेलिया दौरे पर रोहित शर्मा फ्लॉप रहे थे. उन्होंने  पांच पारियों में कुल 31 रन बनाए थे. उनका हाईएस्ट स्कोर 10 रन रहा था. इस वजह से उन्होंने सिडनी टेस्ट से बाहर बैठने का फैसला किया था.

वीडियो: गेस्ट इन दी न्यूजरूम: नीरज चोपड़ा ने ओलंपिक में गोल्ड, शादी और 90 मीटर थ्रो को लेकर क्या बताया?

Advertisement