The Lallantop

कोहली की सब बात करेंगे, लेकिन मैच तो श्रेयस अय्यर ने पहले ही पलट दिया था!

ऑस्ट्रेलिया की पारी के दौरान एक वक्त Alex Carey 56 गेंद में 60 रन बनाकर खेल रहे थे. लेकिन Shreyas Iyer ने जो किया, उसने मैच बदल दिया.

post-main-image
कैरी ने 57 गेंद पर 61 रनों की पारी खेली. इसके बाद ऑस्ट्रेलिया मात्र 16 रन ही बना पाई. (फोटो- AP)

इंडियन टीम Champions Trophy 2025 के फाइनल में पहुंंच चुकी है. भारत ने ऑस्ट्रेलिया को 4 विकेट से हरा मैच अपने नाम किया. विराट कोहली ने मैच विनिंग 84 रनों की पारी खेली. केएल राहुल और हार्दिक पंड्या ने अंत में मैच फिनिश किया. इन सब के बीच श्रेयस अय्यर ने बैटिंग से पहले फील्डिंग में जो किया, असल में मैच वहीं से पलटा था (Shreyas Iyer run out Alex carey).

दरअसल, ऑस्ट्रेलिया ने एक वक्त 47 ओवर में 7 विकेट खोकर 248 रन बना लिए थे. एलेक्स कैरी 56 गेंद में 60 रन बनाकर खेल रहे थे. उनके लिए स्टेज सेट था. लेकिन 48वें ओवर की पहली बॉल पर श्रेयस अय्यर ने जो किया, उससे ऑस्ट्रेलिया की टीम को वो अंत के ओवर्स में वो मोमेंटम नहीं मिला.

48वें ओवर की पहली बॉल पर कैरी ने हार्दिक पंड्या की स्लोअर बॉल पुल की. बॉल शॉर्ट फाइन लेग पर लगे वरुण चक्रवर्ती और डीप बैकवर्ड स्क्वायर पर खड़े अय्यर के बीच गई. दोनों बॉल की तरफ दौड़े. वरुण ने बॉल अय्यर के लिए छोड़ा. और ये फैसला सही साबित हुआ. अय्यर ने बॉल उठाई, और विकेटकीपर के एंड पर थ्रो की. बॉल सीधे विकेट्स पर जाकर लगी. कैरी क्रीज पर नहीं पहुंचे थे. वो रन आउट हो चुके थे.

कैरी ने 57 गेंद पर 61 रनों की पारी खेली. इसके बाद ऑस्ट्रेलिया मात्र 16 रन ही बना पाई. टीम 264 रनों पर ऑलआउट हो गई. जो प्रोजेक्टेड स्कोर 275-80 दिखा रहा था, वो लगभग 15-20 रन कम था. इंडियन टीम के लिए ये दूसरी पारी शुरू होने से पहले बढ़िया पॉजिटिव था.

कोहली ने लगातार साझेदारियां की

टीम ने इसी मोमेंटम को अपनी बैटिंग के दौरान जारी रखा. शुरुआती झटकों के बाद तीसरे विकेट के लिए विराट कोहली और श्रेयस अय्यर ने 111 गेंद में 91 रन जोड़ डाले. इसके बाद चौथे विकेट के लिए विराट ने अक्षर के साथ 44 रनों की साझेदारी की. पांचवें विकेट के लिए कोहली और राहुल ने 46 गेंद में 47 रन जोड़े.

विराट कोहली ने शानदार 84 रनों की पारी खेली. श्रेयस अय्यर ने 45, केएल राहुल ने 42, रोहित शर्मा और हार्दिक पंड्या ने 28-28 रन बनाए. ऑस्ट्रेलिया के लिए नाथन एलिस और एडम जैंपा ने दो-दो विकेट लिए. शानदार पारी के लिए विराट कोहली को प्लेयर ऑफ दी मैच मिला.

वीडियो: Champions Trophy 2025: Axar Patel का दमदार परफॉर्मेंस, Rahul को भी रहेगा याद