The Lallantop

Asia Cup 2025: उलटफेर से बचा श्रीलंका, हांगकांग के खिलाफ बहाना पड़ा पसीना

एशिया कप में श्रीलंका की टीम हांगकांग के खिलाफ उलटफेर का शिकार होने से बाल बाल बची. श्रीलंका ने 150 रन का पीछा करते हुए 18.5 ओवर में 4 विकेट से जीत दर्ज की.

Advertisement
post-main-image
श्रीलंका ने सात गेंद रहते हुए जीत हासिल की. (Photo-PTI)

श्रीलंका ने एशिया कप 2025 (Asia Cup) में हांगकांग के खिलाफ जीत हासिल की. लेकिन इस जीत के लिए उन्हें काफी पसीना बहाना पड़ा. मैच में श्रीलंका बड़े उलटफेर से बाल-बाल बचा. हांगकांग के अनुभवी बल्लेबाज निजाकत खान (Nizakat Khan) के दमदार अर्धशतक और अंशुमान रथ के साथ उनकी 61 रन की साझेदारी की बदौलत हांगकांग ने चार विकेट खोकर श्रीलंका को 150 रन का लक्ष्य दिया. हालांकि श्रीलंका ने सात गेंद रहते हुए छह विकेट खोकर ही जीत हासिल कर ली. निसांका ने टीम के लिए सबसे ज्यादा 68 रन बनाए.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement
निसांका और परेरा ने संभाली पारी

श्रीलंका के लिए भी शुरुआत अच्छी नहीं रही. विकेटकीपर कुशल मेंडिस 11 रन बनाकर आयूष शुक्ला की गेंद पर अंशुमन रथ को कैच दे बैठे. कामिल मिश्रा भी 19 रन बनाकर एजाज खान का शिकार बने. इसके बाद पाथुम निसांका और कुशल परेरा ने पारी को संभाला. हालांकि 16वें ओवर की पहली दो गेंदों पर निजाकत खान ने पहले निसांका और फिर परेरा को आउट किया. टीम ने इसके अगले ही ओवर में कप्तान चरित असलांका को भी पवेलियन भेजा. आखिर में वानिंदु हसरंगा और शनाका ने टीम को जीत तक पहुंचा दिया.

अंशमन रथ और जिशान की अहम साझेदारी

बल्लेबाजी का न्योता मिलने के बाद हांगकांग के ओपनर जिशान अली और अंशुमन रथ ने सधी हुई शुरुआत की. उन्होंने पहले विकेट के लिए 41 रन की साझेदारी की. दुष्मंता चमीरा ने जिशान अली को आउट करके अपनी टीम को पहली सफलता दिलाई. इसके बाद निजाकत और रथ के बीच तीसरे विकेट के लिए अर्धशतकीय साझेदारी रही. इस दौरान निजाकत ने अर्धशतक पूरा किया. वो इस टूर्नामेंट के टी20 चरण में हांगकांग के लिए अर्धशतक लगाने वाले दूसरे खिलाड़ी बने.

Advertisement

यह भी पढ़ें- Asia Cup: यूएई की सुपर-4 की उम्मीदें कायम, बस पाकिस्तान पर चाहिए जीत 

निजाकत को किस्मत का भी साथ मिला क्योंकि 17वें ओवर की दूसरी गेंद पर विकेटकीपर कुसल मेंडिस ने उनका कैच ड्रॉप कर दिया. तब वह 33 रन पर थे. हालांकि रथ जल्द ही तेज गेंदबाज दुष्मंता चमीरा  की गेंद पर डीप में कामिंदु मेंडिस को एक आसान कैच दे बैठे. कप्तान यासिम मुर्तजा 5 रन बनाकर आउट हुए. श्रीलंका की ओर से चमीर ने दो, हसरंगा और शनाका ने 1-1 विकेट लिया.
 

वीडियो: मैं विराट कोहली की बायोपिक बनाना पसंद नहीं करूंगा, जानता हूं उस इंसान को- अनुराग कश्यप

Advertisement

Advertisement