नई दिल्ली, 19 अगस्त 2026: आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने पार्टी के वरिष्ठ नेता और पंजाब के सह प्रभारी सत्येंद्र जैन की गिरफ्तारी को लेकर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर गंभीर आरोप लगाए हैं. अरविंद केजरीवाल ने दावा किया कि सत्येंद्र जैन की गिरफ्तारी एसीबी पर कथित दबाव डालकर कराई गई.
अमित शाह ने एसीबी पर दबाव डाल कर सत्येंद्र जैन को गिरफ्तार कराया: केजरीवाल
आम आदमी पार्टी (AAP) केे नेता और दिल्ली के पूर्व मंत्री सत्येंद्र जैन को एंटी करप्शन ब्यूरों ने मंगलवार, 18 अगस्त को गिरफ्तार किया था.

केजरीवाल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर कहा कि एक एसीबी अधिकारी के मुताबिक, बुधवार सुबह तक सत्येंद्र जैन को गिरफ्तार करने की कोई योजना नहीं थी. उनके अनुसार, दोपहर में अमित शाह का एसीबी को सीधे फोन आया और गिरफ्तारी के निर्देश दिए गए, जिसके बाद सत्येंद्र जैन को गिरफ्तार किया गया.
ये भी पढें: AAP नेता सत्येंद्र जैन गिरफ्तार, STP टेंडर घोटाले में ACB ने और किस-किसको धरा?
केजरीवाल ने अमित शाह से सवाल किया कि उन्होंने जांच एजेंसी पर दबाव डालकर सत्येंद्र जैन को क्यों गिरफ्तार करवाया. उन्होंने आरोप लगाया कि अब गिरफ्तारियां किसी व्यक्ति के कथित अपराध के आधार पर नहीं, बल्कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अमित शाह की राजनीतिक इच्छा के अनुसार की जा रही हैं.
उन्होंने यह भी कहा कि यदि सत्येंद्र जैन से पूछताछ और जांच के लिए गिरफ्तारी की गई होती, तो पुलिस उनकी कस्टडी मांगती. केजरीवाल के मुताबिक, पुलिस ने सत्येंद्र जैन की कस्टडी नहीं ली, जिससे यह संकेत मिलता है कि उनसे पूछताछ करने की जरूरत नहीं थी और गिरफ्तारी कथित तौर पर अमित शाह के दबाव में की गई.
हालांकि, केजरीवाल द्वारा लगाए गए इन आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि इस दावे के आधार पर नहीं हुई है. एसीबी या केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की ओर से इन आरोपों पर प्रतिक्रिया की जानकारी इस सामग्री में नहीं दी गई है.
वीडियो: 'नमक की जगह Surf', Bihar के स्कूल में Mid Day Meal खाने से बच्चे बीमार









