'अपने लिए जिए तो क्या जिए, तू जी ऐ दिल ज़माने के लिए', ये गाना तो आपने कई बारी सुना होगा. लेकिन केरल की एक महिला पुलिस अधिकारी ने इस गाने को सच कर दिया. नाम है अपर्णा लवकुमार. थ्रिसूर ज़िले के इरिनजलाकुदा में सीनियर सिविल पुलिस अधिकारी हैं. सोशल मीडिया पर इनकी बहुतई तारीफ हो रही है. लेकिन क्यों? क्योंकि इन्होंने कैंसर से जूझ रहे लोगों के लिए अपना सिर मुंडवा लिया है और बाल दान दे दिए.
कैंसर से जूझ रहे लोग विग पहन सकें, इसलिए इस महिला पुलिस अधिकारी ने सिर मुंडवा लिया
पहले भी कर चुकी हैं गरीब परिवार की मदद.

महिला पुलिस अधिकारी अपर्णा लवकुमार.
अमला कैंसर हॉस्पिटल एंड रिसर्च सेंटर में जिन कैंसर के मरीजों का इलाज चल रहा है, उनके लिए विग बन सके, इसलिए अपर्णा ने अपने बाल दान कर दिए. उन्होंने अपना सिर मुंडवा लिया. हर कोई उनकी तारीफ कर रहा है, लेकिन वो कहती हैं कि उनका काम तारीफ के लायक है ही नहीं. अपर्णा ने कहा,
'मैंने अभी जो किया उसमें कोई तारीफ करने वाली बात नहीं है. मेरे बाल फिर से दो साल के अंदर आ जाएंगे. मेरे लिए असली हीरो वो हैं, जो ज़रूरतमंद लोगों के लिए अपने शरीर के अंग दान करते हैं. लुक में क्या रखा है? आपके बाहरी लुक से कहीं ज़्यादा ज़रूरी आपकी बातें और काम है.'
कुछ साल पहले भी अपर्णा लाइमलाइट में आई थीं. उन्होंने एक गरीब परिवार की मदद की थी. वो परिवार एक प्राइवेट अस्पताल का बिल नहीं भर पा रहा था. ऐसे में अपर्णा ने तीन सोने के कंगन उन्हें दे दिए थे.
वीडियो देखें: