इसी के चलते अब मुंबई पुलिस ने उनकी पत्नी कंचन और सास वीनू शर्मा के खिलाफ आत्महत्या के लिए मज़बूर करने का केस दर्ज कर लिया है. टाइम्स ऑफ इंडिया में छपी एक खबर के अनुसार संदीप की पत्नी, सास, भाई और पिता ने पुलिस के सामने अपने स्टेटमेंट रिकॉर्ड कर दिए हैं. बताया जा रहा है कि अंतिम संस्कार के लिए संदीप की बॉडी को पंजाब ले जाया जाएगा.
संदीप ने मरने से पहले फेसबुक पर एक पोस्ट शेयर किया था. जो अब फेसबुक से डिलीट किया जा चुका है. संदीप ने ज़िक्र किया था कि वो बहुत परेशान हैं. परेशानी का कारण उन्होंने अपनी पत्नी और ससुराल के लोगों को बताया. आरोप लगाया कि उनकी पत्नी कंचन और सास वीनू शर्मा उन्हें ब्लैकमेल करती रहती हैं. उनके और उनकी पत्नी के संबंध भी अच्छे नहीं चल रहे. लगातार झगड़े और बहस होती रहती हैं. लेकिन संदीप ने एक और बात का ज़िक्र किया. कि उनकी मौत के लिए किसी को भी ज़िम्मेदार नहीं ठहराया जाना चाहिए. आगे लिखा,
मेरे जाने के बाद कंचन को कोई कुछ ना कहे क्यूंकि इसमें उसकी कोई गलती नहीं है. उसका स्वभाव ही ऐसा है. बस मेरे जाने के बाद कोई उसका इलाज करा दे, ताकि मेरे बाद वो जिसकी भी ज़िंदगी में जाए, उसे खुशियां ही दे.

संदीप का डिलीटेड पोस्ट.
अपने पोस्ट में संदीप ने आगे बताया था कि वो पहले भी ऐसा कदम उठाने की कोशिश कर चुके हैं. लेकिन इस उम्मीद के साथ कि शायद हालात बदल जाएं, उन्होंने आत्महत्या का ख्याल छोड़ दिया था. संदीप ने अपने मां-बाप के प्रति शुक्रिया अदा किया. अपने इस कदम के लिए माफ़ी भी मांगी.
संदीप ने लेट एक्टर सुशांत सिंह राजपूत के साथ ‘एमएस धोनी’ में काम किया था. इसके साथ ही उन्होंने अक्षय कुमार के साथ ‘केसरी’ में भी स्क्रीन शेयर की थी.
अगर इस केस में कोई भी ज़रूरी अपडेट आता है तो हम आपको जल्द-से-जल्द देंगे. लेकिन एक और ज़रूरी बात. अगर आप या आपके आसपास कोई भी लो फ़ील कर रहा है. या किसी उलझन में है. तो उसे खुद तक मत रहने दीजिए. लोगों से बात कीजिए. अपने परिवार वालों से बात कीजिए. अपनी प्रॉब्लम्स को अपने दोस्तों के साथ शेयर कीजिए. अगर किसी कारण से ऐसा नहीं कर पा रहे हैं, तो ऐसे कई एनजीओ हैं जो आपकी मदद कर सकते हैं. उनसे आप नीचे दिए नंबर्स पर संपर्क कर सकते हैं –
iCall : 9152987821 आसरा : 022-27546669 रोशनी : 040-7904646 संजीवनी : 011-24311918 , 011-24318883