आमिर खान अपनी फिल्म ‘लाल सिंह चड्ढा’ की शूटिंग के लिए तुर्की गए थे. वहीं उन्होंने एमीन एर्दोगान से मुलाकात की थी. दोनों ने तुर्की की राजधानी इंस्ताबुल के राष्ट्रपति भवन हुबेर मेंशन में मुलाकात की थी. आमिर खान का तुर्की की फर्स्ट लेडी से मिलना लोगों को पसंद नहीं आ रहा है.
कई लोग आमिर खान को खरी-खोटी सुना रहे हैं. यही नहीं, चीन के बनाए स्मार्टफोन वीवो के ब्रांड एंबेसडर होने पर भी उनकी खिंचाई की गई है.

आमिर पिछले दिनों तुर्की के राष्ट्रपति रिसेप तैयप एर्दोगान की पत्नी, एमीन एर्दोगान से मिले थे.
'पांचजन्य' में आमिर खान के खिलाफ एक लेख लिखा गया है, जिसका टाइटल 'ड्रैगन का प्यारा खान' है. इसमें लिखा गया है-
'भारत में जब लोग किसी फिल्मी सितारे को बुलंदियों पर पहुंचाते हैं, उसकी फिल्मों पर खूब पैसे लुटाते हैं, तो वे उसके मजहब वगैरह को नहीं, उसकी अदाकारी के प्रशंसक होते हैं. लेकिन क्या हो, जब वही इंसान देशवासियों की भावनाओं को ठेंगा दिखाते हुए उनके प्यार के बदले में पहले मजहब, फिर देश की जिहादी सोच दिखाने लगे, दुश्मन देश के चंद पैसों पर कठपुलती-सा चलने लगे या दुश्मन देश की मेहमाननवाज़ी पूरी बेशर्मी से कबूलने लगे तो?'

RSS के मुखपत्र 'पांचजन्य' में आमिर खान के खिलाफ एक लेख लिखा गया है.
विशाल ठाकुर के इस लेखे में लिखा है-
'दूसरी तरफ आमिर खान जैसे अभिनेता हैं, जिन्हें भारत के दुश्मन के साथ दोस्ती बढ़ाने में कोई हर्ज नहीं दिखता. फिर बात चाहे धोखेबाज़ चीन की हो या फिर पाकिस्तान से हाथ मिलाकर भारत के खिलाफ जिहादी मंसूबे पाले बैठे तुर्की की, जहां आजकल आमिर खान ने डेरा डाला हुआ है.'आमिर खान की फिल्मों की तुलना
आमिर खान के तुर्की दौरे और वहां की फर्स्ट लेडी से मिलने को लेकर इस आर्टिकल में खूब खरी-खोटी सुनाई गई है. इसमें लिखा गया है कि चीन के प्रति आमिर खान का प्यार पहले ही संदेह के दायरे में है. इस लेख में आमिर खान की फिल्मों का चीन में कमाई का आंकड़ा भी दिया गया है. उनकी इस कमाई की अक्षय कुमार और सलमान खान की फिल्मों की चीन में कमाई से तुलना की गई है. साथ ही ये सवाल किया गया है कि आमिर खान की फिल्में चीन में ज़्यादा क्यों और कैसे कमाई करती हैं?
आमिर खान की इस मुलाकात को कुछ लोग इसलिए गलत कह रहे हैं, क्योंकि तुर्की के राष्ट्रपति ने कई बार भारत का खुलकर विरोध किया है. हाल ही में सीएए को लेकर हुए विरोध प्रदर्शन को लेकर भी एर्दोगान ने बयान दिया था. आमिर खान का विरोध उसी दिन से हो रहा है, जब से तुर्की की फर्स्ट लेडी के साथ मिलने की फोटो सोशल मीडिया पर शेयर हुई है.