The Lallantop

पांडव नगर मर्डर केस: सीसीटीवी में पिता का सिर ठिकाने लगाता दिखा बेटा दीपक

श्रद्धा मर्डर केस की ही तरह इस केस के आरोपियों ने लाश के 10 टुकड़े किए और उनको फ्रिज में रखा.

Advertisement
post-main-image
पांडवनगर मर्डर से जुड़ा सीसीटीवी (फोटो-आजतक)

दिल्ली के पांडव नगर मर्डर केस से जुड़ा एक सीसीटीवी फुटेज सामने आया है (Pandav Nagar Murder CCTV Footage Delhi). इसमें एक शख्स खाली जगह पर प्लास्टिक की थैली उठाकर ले जाता हुआ दिख रहा है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक, ये शख्स पांडव नगर मर्डर केस का आरोपी दीपक है और उस थैली में वो अपने सौतेले पिता अंजन दास का सिर ठिकाने लगाने ले जा रहा है. 

Advertisement
मां-बेटे पर हत्या का आरोप

इस साल मई महीने के अंत में अंजन दास की हत्या कर दी गई थी. उनकी पत्नी पूनम और सौतेले बेटे दीपक पर पिता की हत्या कर शव के टुकड़े करने का आरोप है. यही नहीं, आरोपी मां-बेटे ने पिता के शव के टुकड़ों को फ्रिज में रखा और धीरे-धीरे ठिकाने लगाया. ठीक उसी तरह, जैसा श्रद्धा मर्डर केस के आरोपी आफताब पूनावाला ने किया. पुलिस के मुताबिक, 25 साल के दीपक ने दिल्ली के अलग-अलग हिस्सों में लाश के टुकड़ों को ठिकाने लगाया था. पुलिस के हाथ लगे सीसीटीवी फुटेज को आरोपी की इसी कोशिश से जुड़ा बताया गया है.

आरोपियों तक कैसे पहुंची पुलिस?

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, कुछ महीने पहले दिल्ली क्राइम ब्रांच को पूर्वी इलाके के पांडव नगर से इंसानी शरीर के टुकड़े मिले थे. तब जांच में पुलिस ने आस पास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले जिसमें महिला और युवक संदिग्ध अवस्था में मैदान के पास दिखाई दिए. पुलिस को जांच में पता चला कि पांडव नगर निवासी अंजन दास महीनों से लापता है लेकिन उसके परिवार ने कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई थी. आरोपियों पर शक होने के बाद पुलिस ने दोनों को हिरासत में लिया. पूनम और दीपक ने पूछताछ में कबूल किया कि उन्होंने 30 मई को अंजन दास की हत्या की थी.

Advertisement
हत्या की क्या वजह थी?

NDTV की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने बताया कि पूनम अपने पति से नाराज थी. अंजन दास कथित तौर पर पूनम के गहने बेचकर अपनी पहली पत्नी को पैसे भेजता था. तभी पूनम ने अप्रैल में अपने बेटे दीपक के साथ मिलकर मर्डर का प्लान बनाया. बताया गया है कि दीपक मृतक का सगा बेटा नहीं है. वो पूनम और उसके पहले पति की संतान है. अंजन दास उसका सौतेला पिता था.    

कैसे की हत्या?

पुलिस के मुताबिक, महिला ने अपने पति को नशे की गोलियां खिलाईं और फिर बेटे के साथ मिलकर चाकू से उसकी हत्या कर दी. अगले दिन शरीर के 10 टुकड़े कर उन्हें फ्रिज में रख दिया. पुलिस अब तक मृतक के छह अंग बरामद कर चुकी है. हालांकि उसे अब तक कोई हथियार बरामद नहीं हुआ है.

देखें वीडियो- श्रद्धा हत्याकांड के बाद अब पति को 10 टुकड़े कर फ्रिज में रखे, फिर ठिकाने लगाया!

Advertisement

Advertisement