The Lallantop

पंजाबी सिंगर जेनी जोहल के घर पहुंची NIA, गाने में सिद्धू मूसेवाला का जिक्र कर CM मान को घेरा था

हाल में जेनी जोहल ने 'लेटर टू सीएम' टाइटल सॉन्ग रिलीज किया था

Advertisement
post-main-image
(बाएं-दाएं) जेनी जोहल और सिद्धू मूसेवाला. (तस्वीरें- इंडिया टुडे)

NIA ने पंजाब की मशहूर सिंगर जेनी जोहल से पूछताछ की है. आजतक ने सूत्रों के हवाले से बताया है कि सिद्धू मूसेवाला मर्डर केस (Sidhu Moosewala Murder Case) के सिलसिले में NIA जेनी जोहल के पास पहुंची है. रिपोर्ट के मुताबिक जांच एजेंसी ने तीन से चार घंटे जेनी से सवाल-जवाब किया है. NIA सिद्धू मूसेवाला हत्याकांड के बाद चर्चा में आए गैंगस्टर्स सिंडिकेट की जांच कर रही है. इन गैंग्स में लॉरेंस बिश्नोई गैंग का नाम सबसे ज्यादा चर्चा में रहा है. इसी गैंग के गोल्डी बराड़ ने सिद्धू मूसेवाला की हत्या कराने का दावा किया था.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement
जेनी जोहल से NIA की पूछताछ

आजतक से जुड़े जितेंद्र बहादुर की रिपोर्ट के मुताबिक गैंग्सटर्स सिंडिकेट की जांच के तहत NIA अब तक पंजाब के चार-पांच गायकों से पूछताछ या उनके बयान दर्ज कर चुकी है. इन सिंगर्स में अफसाना खान, दलप्रीत ढिल्लो और मनकीरत औलक शामिल हैं. इसी कड़ी में अब उसने जेनी जोहल से पूछताछ की है. खबर लिखे जाने तक ये जानकारी नहीं आई थी कि पूछताछ में जेनी से क्या सवाल किए गए.

कौन हैं जेनी जोहल?

सिंगर हैं, जैसा पहले बताया. बाकी गूगल बाबा से जो जानकारी मिली, उसके मुताबिक जेनी जोहल जालंधर की रहने वाली हैं. 18 अप्रैल, 1993 को जन्म हुआ. जालंधर स्थित एमजीएन पब्लिक में स्कूली पढ़ाई हुई. बाद में जालंधर के ही हंसराज महिला महाविद्यालय से गायकी में ग्रैजुएशन और मास्टर्स किया. बताया जाता है कि बहुत छोटी उम्र से जेनी ने गाना शुरू कर दिया था. गुरु भुपिंदर सिंह उनके उस्ताद रहे.

Advertisement

जेनी जोहल ने कम उम्र में ही अपने गायकी से नाम कमाना शुरू कर दिया था. साल 2015 में रिलीज ‘यारी जट्टी दी’ उनका डेब्यू सॉन्ग था. करियर का पहला गाना ही सुपरहिट रहा. इसके साथ ही महज 22 साल की उम्र में जेनी पंजाब के मशहूर गायकों में शामिल हो गईं. तब से अब तक उनके कई गाने रिलीज हो चुके हैं. म्यूजिक कंपनियों ने उन्हें हाथोंहाथ लिया. वाइट हिल म्यूजिक के साथ 2018 में उन्होंने ‘गोल्ड वरगी’ गाना रिलीज किया. उसी साल टी-सीरीज के साथ उन्होंने 'नखरा' गाया. 2019 में तीन अलग-अलग म्यूजिक कंपनियों के तहत जेनी के तीन गाने रिलीज हुए. टाइटल थे ‘रुस्सी ना’, ‘कुरती गुक्की दी’ और ‘रिपीट सोनिये’.

हाल में जेनी का टाइटल सॉन्ग ‘लेटर टू सीएम’ काफी मशहूर हुआ. इस गाने में जेनी सिद्धू मूसेवाला के लिए इंसाफ मांगती नजर आती हैं और पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान पर कई बार तंज कसती दिखती हैं. जेनी जोहल सोशल मीडिया पर काफी ऐक्टिव रहती हैं. फेसबुक-इंस्टाग्राम पर उनके लाखों फॉलोअर्स हैं.

वीडियो: मूसेवाला के पिता का बयान, ‘पुलिस बेटे के मर्डर को गैंग वॉर साबित करना चाहती है’

Advertisement

Advertisement