The Lallantop

जंगल के बीच 22 गज की पट्टी, लोग बोले- इससे खूबसूरत क्रिकेट ग्राउंड और कहीं नहीं

Kerala को 'God's Own Country' के नाम से जाना जाता है. यह राज्य अपनी प्राकृतिक सुंदरता के लिए मशहूर है, जिसमें Backwater, समुद्र तट, पहाडियां और हरे भरे जंगल शामिल हैं. ऐसे में यहां का एक Cricket Stadium इन दिनों खूब Viral हो रहा है.

Advertisement
post-main-image
केरल के इस क्रिकेट ग्राउंड का वीडियो वायरल है. (@notonthemap, इंस्टा)

ऊंचे-ऊंचे पेड़ और हरियाली के आंगन में बसे एक क्रिकेट ग्राउंड का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल है. कुछ लोग इसे 'स्वर्ग' का नजारा बता रहे हैं. वहीं कुछ लोगों को ये एआई इमेज (AI Image) लग रहा है. लेकिन ये खूबसूरत नजारा स्वर्ग का नहीं, 'गॉड्स ओन कंट्री' यानी केरल (Kerala) का है.

Advertisement

यह वीडियो केरल के त्रिशुर जिले का है. त्रिशुर को ‘रबर इस्टेट’ के लिए जाना जाता है. वीडियो में दिख रहा ग्राउंड त्रिशुर के वरंदरप्पिल्ली पंचायत के हैरिसन मलयालम बागान के भीतर मौजूद है. हैरिसन मलयालम बागान 100 एकड़ का एक रबड़ इस्टेट है.  इस इस्टेट में मौजूद ये ग्राउंड पांच एकड़ में फैला हुआ है. 

 सोशल मीडिया इंफ्लुएंसर श्रीजीत एस ने इस ग्राउंड का ड्रोन फुटेज इंस्टाग्राम पर पोस्ट किया था. जिसके बाद से ये सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म्स पर वायरल है. इस वीडियो के ऊपर उन्होंने लिखा है, 

Advertisement

यह अमेजन का रेन फॉरेस्ट नहीं है. यह केरल (भारत) का सबसे खूबसूरत क्रिकेट ग्राउंड है. वीडियो में लोग क्रिकेट खेलते हुए दिख रहे हैं.

आखिरी अपडेट तक इस वीडियो को 44 मिलियन से ज्यादा बार देखा जा चुका है. यही नहीं इस पर खूब कमेंट्स भी आए हैं. एक यूजर ने लिखा, 

ये लोग कितने लकी है, यहां एक बार खेलकर रिटायर हो जाने की इच्छा है. 

Advertisement
dfgg
इंस्टा ग्रैब

राबिया नाम की यूजर ने इस सीन की तुलना ट्विलाइट मूवी के सीन से की है. ट्विलाइट मूवी में ऐसे ही चारों तरफ से पेड़ों से घिरे एक ग्राउंड में वैपायर्स के बीच बेसबॉल का मैच होता है. उन्होंने लिखा, 

पहली नजर में मुझे लगा कि ये वही जगह है जो ट्विलाइट मूवी में दिखाई गई है. 

rftrgrfrt
इंस्टा ग्रैब

सोशल मीडिया यूजर्स इस ग्राउंड की खूबसूरती पर मोहित होकर कल्पना लोक की सैर भी कर रहे हैं. एक यूजर ने लिखा, 

यहां की ठंडी हवा और इसमें घुली भीनी खुश्बू की कल्पना कीजिए. 

rfgggr
इंस्टा ग्रैब

मातृभूमि डॉट कॉम के अनुसार, यह क्रिकेट ग्राउंड दशकों पहले हैरिसन मलयालम कंपनी ने अपने बागान के मजदूरों के खेलने के लिए बनवाया था. यहां तक पहुंचने के लिए एक बेहद संकरी सड़क है, जो कि पेड़ों से घिरी हुई है. और ड्रोन फुटेज में नहीं दिख रही है. 

वीडियो: केरल के इस IAS कपल की कहानी जानकर दिल खुश हो जाएगा

Advertisement