The Lallantop

ISI एजेंट को दौड़ाकर कई राउंड गोली मारी, इस वायरल वीडियो ने राज खोला!

ये जासूस पहुंचाता था नकली नोट और दूसरे जासूसों को शरण भी देता था!

Advertisement
post-main-image
(बाएं-दाएं) घटना के सीसीटीवी फुटेज का स्क्रीनशॉट और लाल मोहम्मद की तस्वीर. (साभार- इंडिया टुडे)

नेपाल की राजधानी काठमांडू में बीते दिनों एक व्यक्ति की हत्या कर दी गई थी. इस शख्स का नाम लाल मोहम्मद उर्फ मोहम्मद दर्जी बताया गया था. अब उसके बारे में हैरान कर देने वाली जानकारियां सामने आ रही हैं. खबरों के मुताबिक ये शख्स पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी ISI के एजेंट के तौर पर काम करता था. 

Advertisement

इंडिया टुडे से जुड़े अरविंद ओझा की रिपोर्ट के मुताबिक लाल मोहम्मद कोई मामूली ISI एजेंट नहीं था. वो भारत के खिलाफ ISI की बहुत बड़ी साजिश का हिस्सा था. रिपोर्ट के मुताबिक भारतीय खुफिया अधिकारियों ने बताया है कि लाल मोहम्मद देश में ISI के जाली नोटों का सबसे बड़ा सप्लायर था.

हत्या का वीडियो सामने आया

बीती 19 सितंबर को कुछ अज्ञात हमलावरों ने लाल मोहम्मद की गोली मारकर कर हत्या कर दी थी. अब इस वारदात का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है. इसमें एक शख्स कार से उतरता दिख रहा है. कुछ ही सेकेंड में उस पर पीछे से हमला होता है. अंधेरे से गोलियां चलाते हुए दो लोग उसके पीछे भागते हैं. उनसे जान बचाने की कोशिश में शख्स नीचे गिर जाता है. दोनों हमलावर उसे गोली मारकर फरार हो जाते हैं. वीडियो में वारदात की इतनी ही रिकॉर्डिंग है. लेकिन इसके थोड़ी ही देर बाद घायल व्यक्ति की मौत हो जाती है.

Advertisement

बाद में पता चला कि ये शख्स ISI एजेंट लाल मोहम्मद था. वो पाकिस्तान और बांग्लादेश में बनने वाले फर्जी भारतीय नोटों का सबसे बड़ा सप्लायर था. ISI के बनाए इन नोटों को लाल पहले नेपाल पहुंचाता था. फिर वहां से भारत में सप्लाई करता था. इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक अधिकारियों ने बताया है कि नकली नोटों की सप्लाई के अलावा लाल मोहम्मद ISI को भारत में अपने ऑपरेशन्स चलाने के लिए लॉजिस्टिक सपोर्ट भी देता था. पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी के लिए काम करते हुए लाल ने उसके दूसरे एजेंट्स को शरण भी दी थी. इसके अलावा उसके अंडरवर्ल्ड गैंगस्टर दाऊद इब्राहिम की डी-गैंग से भी संबंध थे. 

पाकिस्तान की उड़ती फ्लाइट में बेकाबू यात्री, किया हंगामा

Advertisement
Advertisement