The Lallantop

TMC के पूर्व नेता ने वाइफ को गिफ्ट की 'AK-47', फिर फोटो डाली, बवाल हो गया!

TMC के पूर्व नेता रियाज़ुल हक ने कहा कि वो बंदूक नकली थी. उन्होंने पूरे मामले को फर्जी बताया है.

Advertisement
post-main-image
बीवी को दे दी एके-47, फिर बोला नकली है! (साभार - इंडिया टुडे)

तृणमूल कांग्रेस के पूर्व नेता रियाज़ुल हक ने अपनी पत्नी को शादी की सालगिरह पर कुछ ऐसा गिफ्ट दिया, जिसपर जमकर विवाद हो रहा है. रियाज़ुल अपनी पत्नी के साथ शादी की पहली सालगिरह मना रहे थे. उन्होंने सोचा कि गिफ्ट में कुछ स्पेशल किया जाए. दे दी AK-47. फिर इसके साथ पत्नी की फोटो ली और सोशल मीडिया पर डाल दी. हो गया बवाल. जब छीछालेदर हो गई, तब रियाज़ुल ने फोटो सोशल मीडिया से हटा लिया. रियाज़ुल का कहना है कि ये नकली एके-47 थी. इसमें उनका कोई कसूर नहीं है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, CPM और BJP नेताओं ने रियाज़ुल पर 'तालिबानी शासन' का समर्थन करने का आरोप लगाया है. रिपोर्ट के मुताबिक, कई लोग कयास लगा रहे हैं कि इस फोटो से रियाज़ुल किसी तरह का संकेत देना चाह रहे थे. इसके पीछे की मंशा पर भी सवाल खड़े किए गए हैं.

रियाज़ुल ने इस सभी आरोपों का खंडन करते हुए कहा,

Advertisement

'हमने कुछ भी गलत नहीं किया. मेरी पत्नी ने एक नकली बंदूक पकड़ रखी है. मेरे खिलाफ सारे आरोप फर्ज़ी हैं, क्योंकि वो बंदूक ही फर्ज़ी है.'  

रियाज़ुल तृणमूल कांग्रेस के विधायक और बंगाल विधानसभा के डिप्टी स्पीकर आशीष बंदोपाध्याय के करीबी माने जाते हैं. रियाज़ुल ने आगे ये भी कहा कि उन्होंने वो फोटो सिर्फ इसलिए डिलीट किया, क्योंकि कई लोग उनसे बंदूक को लेकर सवाल कर रहे थे.

रियाज़ुल हक रामपुरहाट ब्लॉक-1 में टीएमसी की अल्पसंख्यक शाखा के अध्यक्ष भी रह चुके हैं. हालांकि, कुछ ही महीने पहले उन्होंने अपने पद से इस्तीफा दिया है.

Advertisement

इस मामले में विपक्षी पार्टी BJP ने जांच की मांग की है. बीरभूम जिले के भाजपा अध्यक्ष ध्रुव साहा ने कहा,

'रियाज़ुल ने ये बंदूक कहां से हासिल की, इसकी जांच होनी चाहिए. मैंने उसकी फेसबुक पोस्ट देखी है. वो TMC का पूर्व नेता है और राज्य के डिप्टी स्पीकर का करीबी है. क्या संदेश दिया जा रहा है? क्या यहां तालिबान राज को बढ़ावा दिया जा रहा है? क्या वह आने वाली पीढ़ी को जिहादी बनाना चाहते हैं?'

भाजपा के साथ ही भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) ने भी इस मामले में जांच की मांग की है. उनकी मांग है कि सरकार को पब्लिक फोरम में हथियार दिखाए जाने पर कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए. 

वीडियो: संसद में आज: मणिपुर बोलते ही आवाज आना बंद? टेबल पीटते सांसद से जगदीप धनखड़ की तीखी नोकझोंक

Advertisement