The Lallantop

प्लास्टिक सर्जरी से बनवाया था बिल्ली जैसा चेहरा, 'कैटवुमन' जोसेलीन की मौत, तलाक में मिले थे 2 हजार करोड़

Catwoman Jocelyn Wildenstein: अमेरिकी बिजनेसमैन से तलाक के बाद "Catwoman" Jocelyn Wildenstein दुनिया के सबसे अमीर लोगों में एक बन गई थीं. समझौते के तौर पर उनको 2,000 करोड़ रुपये से ज्यादा मिले थे. बिल्लियों की तरह दिखने के लिए उन्होंने 21 करोड़ रुपये से ज्यादा खर्च किए थे.

post-main-image
“कैटवुमन” की मौत हो गई है. (फाइल फोटो: इंस्टाग्राम)

“कैटवुमन” नाम से मशहूर जोसेलीन वाइल्डेनस्टीन (Catwoman Jocelyn Wildenstein) का निधन हो गया. ये नाम उनको इसलिए मिला क्योंकि उन्होंने बिल्ली की तरह दिखने के लिए अपने चेहरे की सर्जरी करवाई थी. उन्होंने प्लास्टिक सर्जरी पर भारी पैसा खर्च किया था. 31 दिसंबर को 84 साल की उम्र में उनका निधन हुआ. जोसेलीन अपने तलाक को लेकर भी चर्चा में रही थीं. कहा जाता है कि तलाक के बाद वो दुनिया के सबसे अमीर लोगों की लिस्ट में आ गई थीं.

जोसेलिन का जन्म 1940 में स्विटजरलैंड के लॉजेन में हुआ था. डेली मेल की एक रिपोर्ट के मुताबिक, तलाक के समझौते के लिए उन्हें 2.5 बिलियन डॉलर (2,000 करोड़ रुपये से ज्यादा) मिले थे. इसके ऊपर से उनको 13 साल तक प्रति वर्ष 100 मिलियन डॉलर (857 करोड़ रुपये से ज्यादा) रुपये मिले. वो अपने पति, एलेक वाइल्डेनस्टीन से केन्या में मिली थीं. एलेक एक अमेरिकी अरबपति बिजनेसमैन हैं. फिर उन्होंने एक बड़ी बिल्ली की तरह दिखने के लिए “कॉस्मेटिक एडवेंचर” शुरू किया. उनके पति को बड़ी बिल्लियां पसंद थीं. इस दौरान ये भी चर्चा हुई कि जोसेलिन अपने पति के लिए अपने चेहरे में बदलाव करवा रही हैं.

रिपोर्ट के अनुसार, महिला ने अपने चेहरे की सर्जरी पर 2 मिलियन पाउंड (21 करोड़ रुपये से ज्यादा) खर्च किए थे. तलाक के बाद एलेक ने उनके बारे में अमेरिकी मैगजीन वैनिटी फेयर से कहा था,

"वो सोचती थी कि वो अपने चेहरे को फर्नीचर के टुकड़े की तरह ठीक कर सकती है. त्वचा उस तरह से काम नहीं करती. लेकिन वो मेरी बात नहीं सुनती थी."

ये भी पढ़ें: बिल्ली बनने के लिए पूरा शरीर छिदवा लिया, इस महिला ने ये कौन सी सर्जरी करवा डाली?

एलेक पर आरोप लगे कि उसने अपनी पत्नी के बारे में वेश्यावृति से जुड़े होने की अफवाह फैलाई. इसके बाद दोनों का तलाक हो गया. द गार्जियन की एक रिपोर्ट के मुताबिक, उनके तलाक के समझौते को देख रहे एक जज ने शर्त रखी थी कि वो तलाक से मिले पैसों का उपयोग आगे की सर्जरी के लिए नहीं कर सकतीं. कुछ महीने पहले फ्रांसीसी टेलीविजन समाचार चैनल C8 से जोसेलिन ने कहा था,

“मैं कभी भी अपना चेहरा नहीं बदलना चाहती थी.”

हालांकि, उन्होंने माना कि वो चाहती थीं कि उनके होंठ थोड़े मोटे हों. उन्होंने उन अफवाहों का खंडन किया कि उन्होंने अपने पूर्व पति के लिए कॉस्मेटिक सर्जरी करवाई थी.

आखिरी बार उन्होंने ‘इंटरव्यू’ नाम की मैगजीन से बात की थी. उन्होंने कहा था कि उनके रूप-रंग के कारण मीडिया में उनकी खूब चर्चा हुई. बातचीत में उन्होंने अनुमान लगाया कि वो भोजन, शराब, फूल, पिल्स (दवाइयां) और अन्य चीजों पर हर साल करोड़ रुपये खर्च करती थीं.

वीडियो: सलमान खान ने 'बिल्ली बिल्ली' गाने में ऐसा डांस किया, आप माथा पकड़ लेंगे