पिछले हफ़्ते कांग्रेस (Congress) की भारत जोड़ो यात्रा (Bharat Jodo Yatra) से एक तस्वीर आई, जिसमें राहुल गांधी (Rahul Gandhi) अपनी बहन प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) को स्टेज पर प्यार से गाल पर किस कर रहे हैं. इसपर उत्तर प्रदेश में भाजपा के मंत्री डी पी सिंह बिफर गए. बयान दिया कि ये भारतीय संस्कृति के विरुद्ध है. ऐसे आचरण की इजाज़त हमारी संस्कृति नहीं देती है.
राहुल गांधी ने प्रियंका गांधी की 'पुच्ची' ली थी, BJP मंत्री को बुरा लग गया, बहुत कुछ बोल दिया
मंत्री ने कहा- "50 साल का व्यक्ति ऐसा कर रहा है."

दरअसल, 3 जनवरी को यात्रा के दौरान राहुल गांधी अपनी बहन प्रियंका गांधी के साथ स्टेज पर बैठे थे. राहुल ने प्रियंका को अपने पास खींचा, उनके गालों पर किस किया और दोनों हंसने लगे. वाक़ये की तस्वीरें ख़ूब वायरल हुईं. तब भी कुछ भाजपा नेताओं के बयान आए थे. फिर राहुल गांधी ने एक बयान में कहा कि RSS के लोग 21वीं सदी के कौरव हैं. फिर 9 जनवरी को भी राहुल ने एक प्रेस कॉन्फ़्रेंस में कहा,
"21वीं सदी के कौरव हाफ़-पैंट पहनते हैं और शाखा चलाते हैं. और, उनके पीछे देश के 2-3 सबसे अमीर लोग खड़े हैं."
इसके बाद बयान आया दिनेश प्रताप सिंह का. दिनेश प्रताप सिंह उत्तर प्रदेश सरकार में राज्य मंत्री हैं. न्यूज़ एजेंसी ANI से बात करते हुए मंत्री दिनेश ने कहा,
"राहुल जी ने कहा कि राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ कौरव हैं. पहले तो राहुल जी को RSS के बारे में समझना चाहिए. RSS एक ऐसा विषय है, जिसमें 18 साल का नौजवान जैसे ही प्रचारक बनता है, वो ये संकल्प ले लेता है कि न मैं शादी करूंगा, न घर बनाऊंगा, न ज़मीन बनाऊंगा. न चुनाव लड़ूंगा, न विधायक बनूंगा और न सांसद. अगर कुछ भी करूंगा, तो सिर्फ़ देश बनाऊंगा. वो शख्स राष्ट्र निर्माण को समर्पित हो जाता है. ऐसे RSS को वो कौरव कह रहे हैं?
और, अगर वो RSS को कौरव कह रहे हैं, तो क्या मतलब वो पांडव हैं? अगर वो अपने आप को पांडव मानते हैं, तो बताएं कि क्या पांडवों ने कभी अपनी बहन को इस तरह सार्वजनिक सभा में चुम्बन लिया था? जैसे राहुल गांधी ने प्रियंका गांधी के साथ किया? ऐसा दो-चार साल के बच्चे कर सकते हैं. 50 साल का व्यक्ति ऐसा कर रहा है. हमारे भारतीय समाज और संस्कृति में ऐसा नहीं है कि कोई भाई अपनी बहन को सार्वजनिक जगह पर चुंबन ले ले. मैं समझता हूं हमारी सनातन संस्कृति में सब कामों के लिए सब चीज़ें अलग-अलग निर्धारित हैं. ऐसे आचरण की इजाज़त हमारी संस्कृति नहीं देती है."
दिनेश प्रताप सिंह ने यूपी के रायबरेली से 2019 का लोकसभा चुनाव लड़ा था और हार गए थे. इसके बाद ये भी कहा था कि सोनिया गांधी 2024 का चुनाव नहीं जीत पाएंगी और वो रायबरेली से निकलने वाली आख़िरी 'विदेशी' होंगी.
वीडियो: राहुल गांधी से पूछा भारत जोड़ो यात्रा इमेज बदलने के लिए? तो राहुल गांधी ने ये क्या कह दिया?