अब ये बात सच साबित हो गई है. इमरान ने बतौर डायरेक्टर अपना डेब्यू कर लिया है. एक शॉर्ट फिल्म 'मिशन मार्स : कीप वॉकिंग इंडिया' के साथ.

इमरान आखिरी बार 2017 में आई एक टीवी सीरीज़ 'द मिनी ट्रक' में नज़र आए थे. फिल्म 'कट्टी बट्टी' (2015) उनकी आखिरी फिल्म थी.
जानिए 'मिशन मार्स : कीप वॉकिंग इंडिया' में आपको क्या देखने को मिलेगा:
#1. फिल्म की कहानी उस ऐतिहासिक मिशन 'मंगलयान' की है जो इंडिया ने 2014 में बखूबी पूरा किया था. सितंबर 24, 2014 को हिंदुस्तान पहला ऐसा देश बन गया जो पहली बार में मंगल तक पहुंच गया. तकनीकी विकास और नामुमकिन को मुमकिन बनाने के इसी कमिटमेंट को सेलिब्रेट करने के लिए ये फिल्म बनाई गई है.
#2. ये शॉर्ट फिल्म मार्स ऑर्बिटर मिशन (मंगलयान) के दौरान ऑडियंस को कंट्रोल रूम के उन 25 मिनटों की बेचैनी और उससे पहले के 32 महीनों की कड़ी मेहनत को दिखाएगी. ताकि देखने वाले इस ऐतिहासिक जीत के लिए की गई तपस्या को देखकर प्रेरित हो सके.

'मिशन मार्स- कीप वॉकिंग इंडिया' का एक दृश्य.
#3. इमरान ने इस शॉर्ट फिल्म को डायरेक्ट करने के अलावा लिखा भी है. फिल्म को मामू आमिर नहीं बल्कि करण जौहर की कंपनी 'धर्मा 2.0' प्रोड्यूस कर रही है.
#4. जॉनी वॉकर- द जर्नी नाम का एक यूट्यूब चैनल है जिसने इमरान की फिल्म 'मिशन मार्स : कीप वॉकिंग इंडिया' को रिलीज़ किया है. ये जॉनी वॉकर- द जर्नी का पहला इंडियन कैम्पेन है.

#5. फिल्म में प्रकाश बेलवाड़ी, जिन्हें आपने संजय की बायोपिक 'संजू' में न्यूज़ एडिटर के रोल में देखा था, टीवी सीरियल 'बा बहू और बेबी' फेम एक्ट्रेस सोनाली सचदेव और अभिषेक साहा (कट्टी बट्टी में इमरान के साथ इन्होंने काम किया है) ने लीड रोल निभाए हैं.
इंस्पायरिंग स्टोरी वाली ये फिल्म 20 सितंबर को यूट्यूब पर रिलीज़ हो चुकी है. अभी तक इमरान खान की इस शॉर्ट फिल्म को करीब 2 लाख 24 हज़ार लोग देख चुके हैं. आप भी यहां देख लीजिए.
लल्लनटॉप वीडियो देखें- BB Ki Vines देखकर Bhuvan Bam के मम्मी-पापा ने उनसे क्या कहा?