राजस्थान के बांसवाड़ा में एक शख्स ने बस स्टैंड पर खड़ी महिला की तलवार से हत्या कर दी. मृतक लीला तबियार पेशे से टीचर थीं. हमले के वक्त वो स्कूल जाने के लिए बस का इंतजार कर रही थीं. उनके भाई का दावा है कि आरोपी महिपाल भगोरा ने पहले भी उसकी बहन पर हमला किया था. इसी मामले में वो जेल गया था और हाल में जमानत पर बाहर आया था. वहीं पुलिस इसे प्रेम प्रसंग का मामला बता रही है.
स्कूल जा रही थी महिला टीचर, कार सवार ने बस स्टैंड पर तलवार से मार डाला, वीडियो दहला देगा
घटना से जुड़ा 38 सेकंड का एक CCTV फुटेज भी सामने आया है. इसमें आरोपी महिपाल को लीला पर तलवार से हमला करते देखा जा सकता है. पुलिस उसकी तलाश कर रही है.

घटना से जुड़ा 38 सेकंड का एक CCTV फुटेज भी सामने आया है. इसमें आरोपी महिपाल को लीला पर तलवार से हमला करते देखा जा सकता है. पुलिस उसकी तलाश कर रही है.
इंडिया टुडे से जुड़े राजेश सोनी की रिपोर्ट के मुताबिक, घटना बांसवाड़ा के कलिंजरा थाना की है. लीला तरीयापाडा गांव में रहती थीं और सिया खूटा के एक स्कूल में टीचर के तौर पर काम करती थीं. मंगलवार 1 जुलाई को वो स्कूल जाने के लिए कालिंजरा बस स्टैंड पहुंचकर, बस का इंतजार कर ही थीं. तभी आरोपी महिपाल कार से वहां पहुंचा और तलवार से लीला पर हमला कर दिया. उसने कुछ ही सेकंड में पूरी वारदात को अंजाम दिया और मौके से फरार हो गया.
इसके बाद आसपास के लोगों ने कलिंजरा पुलिस को इसकी सूचना दी. लीला को अस्पताल ले जाया गया जहां उनकी मौत हो गई. उनके शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.
पुलिस ने बताया कि हत्या के बाद महिपाल की कार आगे जाकर अनियंत्रित होकर एक पेड़ से टकरा जाती है. इसके बाद वो अपनी कार वहीं छोड़ भाग जाता है. पुलिस ने कार को जब्त कर लिया है. उसने जांच के लिए घटनास्थल से सैंपल के तौर पर एक पत्थर को कब्जे में लिया है जिस पर मृतक का खून लगा था.
बाद में लीला के भाई श्रवण ने मीडिया से बात करते हुए बताया, “साल 2023 में भी आरोपी महिपाल ने मेरी बहन के हाथ और कंधे पर तलवार से हमला किया था. हमने दाहोद में उनका इलाज कराया था. इसके बाद आरोपी को जेल हुई, लेकिन कुछ ही महीनों में वो बाहर आ गया."
श्रवण ने आगे बताया, "महिपाल ने हमारे परिवार को भी मारने की धमकी दी थी. मैं और मेरी बहन अपनी सुरक्षा को लेकर गढ़ी केे विधायक कैलाश मीणा के पास भी गए थे. इसके बाद भी स्कूल जाते वक्त मेरी बहन पर हमला कर उसकी हत्या कर दी गई.”
महिला के भाई ने आरोपी के लिए फांसी की सजा की मांग की है.
वहीं डिस्ट्रिक्ट सुपरिटेंडेंट ऑफ पुलिस हर्षवर्धन अग्रवाल ने बताया कि शुरुआती जांच में ये घटना प्रेम प्रसंग से जुड़ी लगती है. बताया जा रहा है कि महिपाल को लीला ने ही जमानत दिलाई थी. इस बारे में मीडिया ने पुलिस अधिकारी से पूछा तो उन्होंने कहा कि जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे उनकी जानकारी दी जाएगी.
फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है.
वीडियो: क्या कोविड वैक्सीन से लोगों को हार्ट अटैक आ रहा? नई रिपोर्ट में अब ये बात सामने आई