The Lallantop

पप्पू यादव को मिली धमकी पर बोली पत्नी रंजीत रंजन, 'हमारा कोई लेना देना नहीं, हम अलग रह रहे'

Pappu Yadav को Lawrence Bishnoi गैंग से मिली कथित धमकी पर उनकी पत्नी रंजीत रंजन ने कहा कि उनका और उनके बच्चों का इससे कोई लेना-देना नहीं है. उनके और पप्पू यादव के बीच बहुत मतभेद हैं. और पिछले डेढ़-दो साल से दोनों अलग-अलग रह रहे हैं.

Advertisement
post-main-image
रंजीत रंजन ने पप्पू यादव को मिली धमकी पर प्रतिक्रिया दी है. ( इंडिया टुडे, फाइल फोटो)

पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव (Pappu yadav threat) को लॉरेंस बिश्नोई (Lawrence Bishnoi) से मिली कथित धमकी पर उनकी पत्नी रंजीत रंजन की प्रतिक्रिया आई है. रंजीत रंजन ने कहा कि उनका और पप्पू यादव का राजनीतिक जीवन अलग-अलग रहा है. उनके बीच बहुत मतभेद हैं. और पिछले डेढ़-दो साल से दोनों अलग-अलग रह रहे हैं. कांग्रेस की राज्यसभा सांसद रंजीत रंजन ने कहा कि उनका या उनके बच्चों का इन सबसे कोई लेना देना नहीं है. साथ ही उन्होंने इस घटनाक्रम को कानून-व्यवस्था का मुद्दा बताते हुए सरकार से इस पर ध्यान देने की मांग की है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

दरअसल  मुंबई में NCP अजित गुट के नेता बाबा सिद्दीकी की हत्या कर दी गई थी. जिसकी जिम्मेदारी कथित तौर पर लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने ली थी. जिस पर प्रतिक्रिया देते हुए पप्पू यादव ने एक्स पर लिखा था कि अगर कानून अनुमति देता है तो वह लॉरेंस बिश्नोई के पूरे नेटवर्क को 24 घंटे के भीतर खत्म कर देंगे.

Advertisement

इसके कुछ दिन बाद उन्होंने बॉलीवुड एक्टर सलमान खान के साथ एकजुटता जाहिर की थी. जो काले हिरण की हत्या को लेकर बिश्नोई गैंग के निशाने पर हैं. हाल ही में पप्पू यादव मुंबई दौरे पर भी गए थे. उन्होंने मुंबई से लौटने के बाद एक एक्स पोस्ट में लिखा, 

मुंबई से लौट रहा हूं. शहर से दूर शूटिंग में व्यस्त होने के कारण फिल्म अभिनेता सलमान खान जी से मुलाकात नहीं हो पाई. उन्हें भीआश्वस्त करना चाहता था मैं हूं ना. उनसे फोन पर लंबी बात हुई,वह निडर निर्भीक हैं. अपना काम और इंसानियत को पहली प्राथमिकता बताया. हर परिस्थिति में मैं साथ हूं.

लॉरेंस बिश्नोई गैंग के खिलाफ दिए गए बयानों के बाद कथित तौर पर पप्पू यादव को फोन पर धमकी मिली. पप्पू यादव ने धमकी भरे कॉल के मद्देनजर अपनी सुरक्षा बढ़ाने की मांग करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को एक पत्र भी लिखा है. जिसकी प्रतियां बिहार के मुख्यमंत्री और राज्य के दूसरे शीर्ष अधिकारियों को भी भेजी गई है. साथ ही मीडिया के एक वर्ग ने बिश्नोई के एक कथित सहयोग से दुबई के नंबर से की गई कॉल की एक ऑडियो क्लिप भी चलाई. पप्पू यादव ने अपने Y श्रेणी की सुरक्षा को अपग्रेड कर Z में बदलने की मांग की है. और बिहार भर में होने वाले अपने सभी समारोहों में पुलिस एस्कॉर्ट की भी मांग की. साथ ही उन्होंने चेतावनी दी है कि अगर उनकी हत्या हो जाती है तो इसका दोष केंद्र के साथ-साथ राज्य सरकार पर भी पड़ेगा.

Advertisement

वीडियो: बिश्नोई गैंग से धमकी मिलने पर पप्पू यादव ने क्या जवाब दिया?

Advertisement