ओडिशा के मयूरभंज जिले में नौ नाबालिग लड़कों के साथ यौन उत्पीड़न करने के आरोप में एक इंजीनियर को गिरफ्तार किया गया है. आरोपी ने ये हरकत एक स्कूल के हॉस्टल में की, जहां वो सरकारी काम का निरीक्षण करने पहुंचा था. आरोपी ने कथित तौर पर लड़कों को धमकी भी दी थी कि वो इसके बारे में किसी को न बताएं. हालांकि, उन्होंने इसकी सूचना अपनी स्कूल हेडमास्टर को दी. उन्होंने मामले में FIR दर्ज कराई है.
सरकारी इंजीनियर काम के नाम पर स्कूल के हॉस्टल में घुसा, 9 छात्रों का यौन उत्पीड़न किया
Odisha Hostel 9 Boys Sexual Assault: पीड़ित बच्चों ने इसकी सूचना अपनी स्कूल की हेडमास्टर को दी, जिन्होंने मामले में FIR दर्ज कराई है.


आरोपी की पहचान असिस्टेंट इंजीनियर प्रशांत सेनापति के रूप में हुई है. वो पहली बार रविवार, 3 नवंबर को समखुंटा ब्लॉक के एक गांव के स्कूल में चल रहे विकास कार्यों का निरीक्षण करने पहुंचा था. उसने कथित तौर पर पूछताछ के बहाने हॉस्टल के छात्रों को एक-एक करके एक अंडरकंस्ट्रक्शन इमारत में बुलाया.
बाद में उसी शाम करीब 7 से 8 बजे के बीच वो वापस पहुंचा. फिर कथित तौर पर उन्हीं लड़कों को एक अधूरे शौचालय में ले गया, फिर ‘उन्हें गलत तरीके से छुआ’ और ‘चुप रहने की धमकी’ दी. अगली सुबह सभी नौ लड़कों ने अपनी हेडमास्टर सेबाती मोहंता को इसकी सूचना दी. उन्होंने तुरंत FIR दर्ज कराई.
इंडिया टुडे की खबर के मुताबिक, सेबाती मोहंता ने मीडिया से बात करते हुए कहा,
वो दिन में हॉस्टल आया और लड़कों से कुछ सवाल पूछे. लेकिन शाम को उसने उन्हें एक अंधेरी जगह पर बुलाया और उनके साथ दुर्व्यवहार किया. हमने शिकायत दर्ज कराई है और सख्त कार्रवाई की मांग की है.
ये भी पढ़ें- महिला क्रिकेटर्स के यौन उत्पीड़न पर कैलाश विजयवर्गीय ये क्या बोल गए?
पुलिस के मुताबिक, पूछताछ के बाद आरोपी प्रशांत सेनापति को गिरफ्तार कर लिया गया है. बाद में उसे एक स्थानीय अदालत में पेश किया गया. फिलहाल उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. पुलिस अपनी जांच जारी रखे हुए है.
वीडियो: शुगर मिल के मैनेजर ने चलती ट्रेन में बच्ची का किया यौन शोषण, पुलिस ने क्या एक्शन लिया?

















.webp)




