The Lallantop

बेटी को बचाते हुए गई मां की जान, मेरठ किडनैप-मर्डर केस में पुलिस ने दबोचे आरोपी

मामला मेरठ के सरधना थाना क्षेत्र के कपसाड गांव का बताया जा रहा है. जहां, गुरुवार,8 जनवरी की सुबह मृतक महिला और उसकी 20 साल की बेटी खेत जा रहे थे. तभी वहां, कथित तौर पर गांव के ही रहने वाले पारस अपने साथियों के साथ पहुंच गया. और लड़की को हथियार के बल पर किडनैप करने की कोशिश करने लगा.

Advertisement
post-main-image
मेरठ में दलिता महिला के हत्या और उसकी बेटी को किडनैप करने वाले आरोपी हुए गिरफ्तार. (फोटो- इंडिया टुडे)
author-image
उस्मान चौधरी

उत्तर प्रदेश के मेरठ में एक दलित महिला के हत्या और उसके बेटी को किडनैप करने वाले आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. बताया जा रहा है कि दलित महिला अपनी बेटी को किडनैप होने से बचाने की कोशिश कर रही थी. इस दौरान बदमाशों ने उन पर धारदार हथियार से हमला किया और लड़की को लेकर फरार हो गए. वहीं, इलाज के दौरान दलित महिला की मौत हो गई. अब कार्रवाई करते हुए पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. साथ ही किडनैप हुई लड़की को भी बरामद कर लिया है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

आरोपियों की पहचान 23 साल के पारस सोम और 25 साल के सुनील कुमार के तौर पर हुई है. इंडिया टुडे से जुड़े उस्मान चौधरी की रिपोर्ट के मुताबिक, मामला मेरठ के सरधना थाना क्षेत्र के कपसाड गांव का बताया जा रहा है. यहां, गुरुवार,8 जनवरी की सुबह मृतक महिला और उसकी 20 साल की बेटी खेत जा रहे थे. तभी वहां, कथित तौर पर गांव के ही रहने वाले पारस अपने साथियों के साथ पहुंच गया और लड़की को हथियार के बल पर किडनैप करने की कोशिश करने लगा. 

इस दौरान लड़की की मां ने उनका विरोध करना शुरू किया. तभी बदमाशों ने उन पर धारदार हथियार से हमला कर दिया और लड़की को लेकर फरार हो गए. बाद में घायल महिला को पास के हॉस्पिटल पहुंचाया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. मौत के बाद ग्रामीणों ने जमकर बवाल किया और पोस्टमॉर्टम न कराने पर अड़ गए. पुलिस के मनाने के बाद ग्रामीण माने और तब लाश को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया. वहीं, गांव में अब भी पुलिस बल तैनात है.

Advertisement

SSP विपिन ताडा ने मीडिया से बात करते हुए बताया कि किडनैप हुई लड़की को सकुशल बरामद कर लिया गया है. साथ ही घटना के आरोपियों पारस सोम और सुनील कुमार को भी गिरफ्तार कर लिया गया है.

यह भी पढ़ें: हादसा समझी गई मौत निकली हत्या, झांसी की पहली महिला रिक्शा चालक को गोली किसने मारी?

वहीं, अब इस घटना ने राजनीतिक गलियारों में भी हलचल तेज कर दी है. सपा मुखिया अखिलेश यादव ने इस घटना पर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'X' पर लिखा,

Advertisement

मेरठ में मां पर कातिलाना हमला और बेटी को उठाकर ले जाने का मामला बेहद गंभीर है. भाजपा सरकार अपराधियों को संरक्षण देते-देते आज जिस स्तर पर पहुंच गई है, वहां से वापस नहीं लौट सकती. क्योंकि अपराधी उनके राज खोल देंगे. सरकार से कोई उम्मीद ही न बचे, इससे बुरा और कुछ नहीं हो सकता. भाजपा पूरी तरह नाकाम सरकार है.

बता दें कि शनिवार 10 जनवरी की दोपहर आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) के मुखिया चंद्रशेखर आजाद मृतक महिला के परिवार से मिलने जा रहे थे. लेकिन इस दौरान उनके काफिले को पुलिस ने गाजीपुर बॉर्डर पर रोक दिया. इसके बाद उन्होंने बैरिकेडिंग को पार करते हुए उत्तर प्रदेश में प्रवेश करने की कोशिश की. इस दौरान पुलिस और चंद्रशेखर के बीच बहस भी हुई.

वीडियो: कोर्ट में तेज प्रताप यादव और तेजस्वी यादव में क्या बात हुई?

Advertisement