The Lallantop

मलिहाबाद में महिला की हत्या करने वाला ऑटो ड्राइवर एनकाउंटर में मारा गया

Malihabad Murder: लखनऊ के मलिहाबाद में एक महिला की हत्या करने के आरोपी ड्राइवर को पुलिस ने एनकाउंटर में मार दिया है. पुलिस ने बताया कि वाराणसी से लखनऊ आई महिला की हत्या रेप के प्रयास में गला दबाकर की गई थी. और इस हत्या को दो ड्राइवर भाइयों ने अंजाम दिया.

Advertisement
post-main-image
यूपी पुलिस ने मलिहाबाद रेप अटेम्प्ट मामले के आरोपी ऑटो ड्राइवर अजय (बाएं) का एनकाउंटर कर दिया है | फोटो: आजतक
author-image
संतोष शर्मा

लखनऊ के मलिहाबाद में महिला की हत्या करने के आरोपी ऑटो ड्राइवर अजय का पुलिस ने एनकाउंटर कर दिया है (Lucknow Police Auto Driver Encounter). उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां उसे मृत घोषित कर दिया गया. इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक शुक्रवार, 21 मार्च की रात डीसीपी वेस्ट और क्राइम ब्रांच की टीम ने अजय को पकड़ने के लिए महमूद नगर इलाके में घेराबंदी की. इस दौरान अजय ने भागने की कोशिश की और पुलिस पर फायरिंग कर दी. जवाबी कार्रवाई में पुलिस की गोली लगने से वह घायल हो गया. उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने अजय पर एक लाख रुपए का इनाम रखा था. पुलिस के मुताबिक, अजय का पहले से ही आपराधिक रिकॉर्ड रहा है. और उसपर 23 मुकदमे दर्ज हैं.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement
आरोपी भाई ने सुनाई पूरी कहानी 

इससे पहले शुक्रवार, 21 मार्च की दोपहर को पुलिस ने बताया था कि वाराणसी से लखनऊ आई महिला की हत्या रेप के प्रयास में गला दबाकर की गई थी. और इस हत्या को दो भाइयों ने अंजाम दिया था. इनमें से एक आरोपी ऑटो ड्राइवर अजय है, जिसके ऑटो पर महिला बैठी थी. दूसरा आरोपी अजय का भाई दिनेश है. दिनेश को पुलिस ने अरेस्ट कर लिया है. उसने इस घटना के बारे में सब बताया है.

लखनऊ डीसीपी वेस्ट जोन, विश्वजीत श्रीवास्तव ने शुक्रवार, 21 मार्च को मामले की जानकारी दी. उन्होंने बताया,

Advertisement

‘मलिहाबाद के आम के बाग़ में महिला का शव मिलने के बाद मामले की जांच में कई टीमें लगाई गयीं. सीसीटीवी की जांच की गई, मुखबिरों और सर्विलांस की मदद ली गई. इसके बाद शुक्रवार, 21 मार्च को इंस्पेक्टर मलिहाबाद ने दुबग्गा इलाके के रहने वाले दिनेश नाम के एक व्यक्ति को अरेस्ट किया. उसने पूछताछ में बताया कि उसने और उसके भाई ने इस घटना को अंजाम दिया है.’

अधिकारियों के मुताबिक दिनेश के पास से मृतक महिला के कुछ कागजात बरामद हुए हैं. वो ऑटो भी मिला और जिसमें ये घटना घटी थी.

डीसीपी विश्वजीत श्रीवास्तव के मुताबिक, दिनेश ने बताया कि अजय एक महिला को लाया था, जो लखनऊ के रास्ते नहीं जानती थी. वो चिनहट जाना चाहती थी. पुलिस के मुताबिक अजय और दिनेश महिला को लेकर मलिहाबाद के एक बाग़ में गए और उसके साथ गलत काम करने का प्रयास किया. महिला के द्वारा विरोध करने पर दोनों ने उसकी गला घोंटकर हत्या कर दी.

Advertisement

लखनऊ पुलिस ने ये जानकारी भी दी है कि अजय पर चोरी, लूट और डकैती के मुकदमे दर्ज हैं. वो काकोरी, पारा, ठाकुरगंज, मलिहाबाद का शातिर बदमाश है.

बता दें कि 32 साल की महिला वाराणसी से लखनऊ आयी थीं. वो 18 और 19 जनवरी की रात के दरमियान करीब डेढ़ बजे लखनऊ के आलमबाग बस स्टैंड पर उतरीं. उन्होंने चिनहट इलाके में जाने के लिए ऑटो लिया. लेकिन ऑटो चालक अजय उन्हें मलिहाबाद लेकर गया. पुलिस के मुताबिक अजय और उसके भाई दिनेश ने महिला को एक बाग में ले जाकर, उनका रेप करने का प्रयास किया. जब महिला ने विरोध किया तो उन दोनों ने उनकी गला घोंटकर हत्या कर दी.

वीडियो: लखनऊ में युवकों ने 50 गाड़ियां बीच सड़क रोक मनाया बर्थडे, वीडियो वायरल

Advertisement