The Lallantop

'हमारे बीच सब ठंडा-ठंडा, कूल-कूल... ' फडणवीस से कोल्ड वॉर की खबरों पर बोले एकनाथ शिंदे

Maharashtra News: एकनाथ शिंदे, देवेंद्र फड़णवीस और अजित पवार ने संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान उन्होंने पत्रकारों के कई सवालों का मजाकिया अंदाज में जवाब दिया. डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे ने गठबंधन में किसी भी तरह के टकराव को सिरे से खारिज किया है.

post-main-image
एकनाथ शिंदे ने महायुति गठबंधन के भीतर दरार की अफवाहों का खंडन किया है. (तस्वीर-इंडिया टुडे)

महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे ने महायुति गठबंधन के भीतर दरार की अफवाहों का खंडन किया है. उन्होंने कहा कि उनके, मुख्यमंत्री देवेंद्र फड़णवीस और अजित पवार के बीच सब 'ठंडा-ठंडा, कूल-कूल' है. उन्होंने आगे कहा कि कोई कितना भी कोशिश कर ले. उनका गठबंधन टूटने वाला नहीं है. इस दौरान सीएम देवेंद्र फडणवीस और डिप्टी सीएम अजित पवार भी मौजूद थे.

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक रविवार, 2 मार्च को एकनाथ शिंदे, देवेंद्र फडणवीस और अजित पवार ने संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस की. इस दौरान उन्होंने पत्रकारों के कई सवालों का मजाकिया अंदाज में जवाब दिया. डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे ने गठबंधन में किसी भी तरह के टकराव को सिरे से खारिज करते हुए कहा,

"आप चाहे संघर्ष का हवाला देकर ब्रेकिंग न्यूज़ बनाने की कितनी भी कोशिश करें. हमारा गठबंधन टूटने वाला नहीं है. इतनी भीषण गर्मी में 'कोल्ड वॉर' कैसे हो सकता है? हमारे बीच सब कुछ ठंडा-ठंडा, कूल-कूल है."

शिंदे के इस बयान पर पास में बैठे फड़णवीस मुस्कुराने लगे. वहीं राजनीतिक गलियारों में लंबे समय से शिंदे और फड़णवीस के बीच सब कुछ ठीक न होने की अटकलें चल रही हैं. इन अटकलों को तब और बल मिला जब कई अहम बैठकों में डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे शामिल नहीं हुए. चर्चा थी कि वे सीएम पद ना मिलने से नाराज चल रहे हैं.

संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में शिंदे ने मजाकिया लहजे में कहा,

“यह हमारी सरकार का दूसरा कार्यकाल है. केवल हमने (फडणवीस और मैंने) भूमिकाएं बदली हैं. लेकिन अजित दादा (अजित पवार) की भूमिका स्थिर है.”

इस पर अजित पवार ने चुटकी लेते हुए कहा, “अगर आप अपनी मुख्यमंत्री की कुर्सी नहीं बचा पाए तो मैं क्या कर सकता हूं?”

शिंदे ने तुरंत सफाई दी- “हमारी व्यवस्था आपसी समझ पर आधारित थी.”

फिर फडणवीस ने भी मजाक में कहा- "हमारे बीच एक बदलती हुई समझ है."

महाराष्ट्र विधानसभा का बजट सत्र सोमवार, 3 मार्च से शुरू होने जा रहा है. इस दौरान 10 मार्च को राज्य का बजट पेश किया जाएगा.

वीडियो: महाराष्ट्र: क्या CM देवेंद्र फड़नवीस और Deputy CM एकनाथ शिंदे के बीच 'कोल्ड वॉर' चल रहा है?