The Lallantop

दोस्त की अंतिम यात्रा में खूब नाचा शख्स, वजह जान आंखों में आंसू आ जाएंगे!

Madhya Pradesh के Mandsaur में एक व्यक्ति ने अपने दोस्त की अंतिम इच्छा पूरी करने के लिए उसकी शव यात्रा में डांस किया. मृतक ने पत्र लिखकर दोस्त को अपनी अंतिम इच्छा बताई थी.

Advertisement
post-main-image
शख्स ने अपने दोस्त की शव यात्रा में डांस किया. (तस्वीर-इंडिया टुडे)

शव यात्रा में आमतौर पर माहौल गमगीन होता है. लेकिन मध्यप्रदेश में एक ऐसी शव यात्रा निकली जिसमें जमकर डांस किया गया. एक शख्स अपने दोस्त की अर्थी के सामने खूब नाचा. यह सब उसने अपने दोस्त की अंतिम इच्छा पूरी करने के लिए किया. मृतक ने अपने दोस्त को अंतिम इच्छा बताते हुए एक पत्र लिखा था. इसमें उन्होंने कहा था कि उनके मरने पर कोई दुखी ना हो, बल्कि बैंड-बाजे के साथ नाचते हुए उन्हें विदाई दी जाए. इसी इच्छा को पूरी करते हुए शख्स आंखों में आंसू लिए नाचता रहा. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है.

Advertisement

इंडिया टुडे से जुड़े आकाश चौहान की रिपोर्ट के मुताबिक, मामला मंदसौर जिले के जवासिया गांव का है, जहां सोहनलाल जैन की मौत हो गई. वे दो साल से कैंसर से पीड़ित थे. ज्यादा तबीयत बिगड़ने पर उन्होंने अपने दोस्त अंबालाल प्रजापत को एक पत्र लिखा था. इसमें उन्होंने लिखा था कि जब वे इस दुनिया को छोड़ें, तब उन्हें नाचते हुए विदाई दी जाए.

सोहनलाल जैन ने अपने पत्र में लिखा था,

Advertisement

“जब मैं इस दुनिया में ना रहूं, तब तुम मेरी अंतिम शव यात्रा में शामिल होकर अर्थी के आगे नाचते-कूदते मुझे विदा करना. कोई रोना-धोना ना करना. खुशी-खुशी मुझे विदा करना. श्रीमान अंबालाल व शंकरलाल दोनों मिलकर नाचते-कूदते मुझे अंतिम विदाई देना.”

 अपने पत्र में उन्होंने माफी भी मांगी थी. उन्होंने लिखा था,

"मुझसे जाने-अनजाने में कभी कुछ गलती हुई हो, तो मुझे माफ कर देना."

Advertisement

अंबालाल प्रजापत पेशे से किसान हैं. उन्हें सोहनलाल जैन ने जनवरी 2021 में यह पत्र लिखा था. उनकी इच्छा पूरी करने के लिए अंबालाल ने दोस्ती के जज्बे को निभाया. शव यात्रा में नाचते हुए विदाई दी गई. यह दृश्य देखकर कई लोगों की आंखें नम हो गईं. इस पर अंबालाल ने कहा,

"हम बैठते-उठते थे. कोई गम भरी बात हुई थी. उन्होंने कहा था कि कभी रोना नहीं चाहिए... रोने की जरूरत नहीं है. अगर मेरी शव यात्रा निकलेगी, उस दिन भी डांस करते रहना... हमने उनकी अंतिम इच्छा पूरी की है."

परिवार के सदस्यों ने भी इसके बारे में जानकारी दी है. उन्होंने बताया कि दोनों आपस में अच्छे दोस्त थे. वहीं अंबालाल ने जिस तरह से विदाई दी. वह सभी को भावुक कर गया.

वीडियो: झारखंड के देवघर में कांवड़ियों से भरी बस ट्रक से टकराई, 18 की मौत

Advertisement