The Lallantop

'इसे छोड़ो, पहले अस्पताल चलते हैं... ' सैफ पर हमले के दौरान करीना ने क्या किया था, अब पता लगा

Saif Ali Khan Attack: मुंबई पुलिस ने दावा किया है कि हमले के आरोपी मोहम्मद शरीफुल फकीर के खिलाफ चार्जशीट मजबूत है. इसे 48 से ज़्यादा गवाहों के बयानों, 25 CCTV क्लिप, DNA टेस्ट रिपोर्ट और अन्य फोरेंसिक सबूतों के आधार पर बनाया गया है. इस चार्जशीट से क्या-क्या सामने आया है?

Advertisement
post-main-image
मुंबई की बांद्रा पुलिस ने 1,613 पेज की चार्जशीट दाखिल की है. (फ़ाइल फ़ोटो - इंंडिया टुडे)

बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान पर हुए हमले (Saif Knife Attack) को लेकर मुंबई पुलिस ने चार्जशीट दायर की है. बांग्लादेशी नागरिक मोहम्मद शरीफुल फकीर के ख़िलाफ़ दायर इस 1,613 पेज की चार्जशीट में कई अहम बातें पता चली हैं. मसलन, जब सैफ हमलावर से भिड़ रहे थे, तब उनकी पत्नी करीना कपूर खान (Kareena Kapoor Khan) ने उनसे हमलावर को छोड़ने और अपनी सेफ्टी और इलाज को प्राथमिकता देने के लिए कहा.

Advertisement

16 जनवरी की रात सैफ अली खान पर चाकू से हमला हुआ था, जिसमें वो घायल हो गए थे. 19 जनवरी को मोहम्मद शरीफुल को हमले के आरोप मे ठाणे के एक लेबर कैंप से गिरफ़्तार किया गया था.

Chargesheet से और क्या पता चला?

चार्जशीट के मुताबिक़, करीना कपूर 16 जनवरी को अपनी दोस्त रिया कपूर से मिलने के बाद 1:20 बजे घर लौटी थीं. करीना ने पुलिस को दिए अपने बयान में बताया,

Advertisement

क़रीब 2 बजे जुनू (जहांगीर की नैनी) हमारे कमरे में चिल्लाते हुए आईं. उन्होंने कहा- 'जयबाबा के कमरे में एक आदमी हाथ में चाकू लेकर आया है और वो पैसे मांग रहा है.'

करीना और सैफ, जहांगीर के कमरे में पहुंचे और आरोपी को देखा. फिर सैफ ने लुटेरे का सामना किया और पूछा- 'कौन है, क्या चाहिए?' इसके बाद सैफ और आरोपी के बीच हाथापाई हुई. इंडियन एक्सप्रेस की ख़बर के मुताबिक़, करीना ने कहा,

सैफ ने लुटेरे को कसकर पकड़ लिया. लेकिन लुटेरे ने चाकू से उनकी गर्दन, पीठ और हाथों पर हमला कर दिया.

Advertisement

चार्जशीट में आगे बताया गया है कि एक अन्य नैनी गीता, सैफ की मदद के लिए दौड़ीं. लेकिन लुटेरे ने उन पर भी हमला कर दिया और उसके हाथ में चोट लग गई. ऐसे में करीना ने चिल्लाते हुए कहा- ‘जयबाबा (जहांगीर) को जल्दी से बाहर निकालो.’

ये भी पढ़ें- हमले का पूरा किस्सा सैफ ने सुनाया

चार्जशीट के अनुसार इसके बाद करीना, जहांगीर, तैमूर और एलिअम्मा (एक अन्य नैनी) के साथ बारहवीं मंजिल के कमरे में भाग गईं. थोड़ी देर बाद सैफ बारहवीं मंजिल के कमरे में पहुंचे, तो उनके कपड़े खून से सने हुए थे और उनकी पीठ और गर्दन पर घाव थे. करीना ने बांद्रा पुलिस को दिए गए बयान में आगे कहा,

बाद में लूटेरा हमें कहीं नहीं मिला. चूंकि उस समय सैफ का इलाज ज्यादा जरूरी था. इसलिए मैंने कहा- 'ये सब छोड़ दो, पहले नीचे चलो, अस्पताल जाते हैं.' हम सब अपनी जान बचाने के लिए लिफ्ट से नीचे उतरे.

सैफ ने भी अपने बयान में करीना की कही बातों की पुष्टि की है. उन्होंने आगे जोड़ा,

जब मुझे लीलावती अस्पताल में भर्ती कराया गया, तो डॉक्टरों ने मुझे बताया कि सर्जरी के दौरान मेरी पीठ से चाकू का एक हिस्सा निकाल लिया गया है.

मुंबई पुलिस ने दावा किया है कि आरोपी मोहम्मद शरीफुल फकीर के खिलाफ चार्जशीट मजबूत है. इसे 48 से ज़्यादा गवाहों के बयानों, 25 CCTV क्लिप, DNA टेस्ट रिपोर्ट और अन्य फोरेंसिक और तकनीकी सबूतों के आधार पर बनाया गया है.

वीडियो: सैफ पर हमले का आरोप लगे, शादी टूटी, कोर्ट से ये मांग लिया

Advertisement