हरियाणा (Haryana) के पलवल में एक शख्स ने आरोप लगाया है कि उसने अपनी पत्नी की सरकारी नौकरी की तैयारी के लिए लाखों रुपये खर्च किए. लेकिन जैसे ही पत्नी दिल्ली पुलिस में कांस्टेबल बनी, तो कथित तौर पर उसे छोड़ दिया. जबकि पत्नी का आरोप है कि शादी के लिए उस पर दबाव बनाया गया था, इसलिए अब वह साथ नहीं रहना चाहती.
'जमीन बेचकर कराई पत्नी की पढ़ाई, कांस्टेबल बनते ही छोड़ दिया', शख्स ने लगाया बड़ा आरोप
पीतम ने बताया कि प्रीति ने Delhi Police Constable का फॉर्म भरा और एग्जाम की तैयारी करने लगी. दावा किया है कि तैयारी के लिए उन्होंने अपनी लाइब्रेरी और जमीन का हिस्सा बेच दिया. लेकिन जैसे ही पत्नी दिल्ली पुलिस में कांस्टेबल बनी, उसने कथित तौर पर उसे छोड़ दिया. इस आरोप पर महिला कांस्टेबल का भी जवाब आया है.


आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, पलवल के बडोली गांव के रहने वाले पीतम ने बताया कि 2021 में उनकी मुलाकात प्रीति से हुई था. प्रीति उनकी लाइब्रेरी में पढ़ने के लिए आती थी. दोनों की दोस्ती हुई और जनवरी 2023 में दोनों ने आर्य समाज मंदिर में शादी कर ली. पीतम के मुताबिक, शादी के बाद कुछ समय वे प्रीति के मायके में रहे और फिर पलवल में किराए पर रहने लगे.
पीतम ने बताया कि प्रीति ने दिल्ली पुलिस कांस्टेबल का फॉर्म भरा और एग्जाम की तैयारी करने लगी. पीतम ने दावा किया है कि तैयारी के लिए उन्होंने अपनी लाइब्रेरी और जमीन का हिस्सा बेच दिया. प्रीति ने भी एग्जाम पास कर लिया और फरवरी 2024 में वह ट्रेनिंग के लिए चली गई.
पीतम ने दावा किया कि फरवरी 2025 में प्रीति की ट्रेनिंग पूरी हुई और वह सीधे मायके चली गई. जब वह उसे लेने मायके गए तो उसने कथित तौर पर साथ चलने से इनकार कर दिया. आरोप है कि परिजनों ने भी बेटी को भेजने से मना कर दिया और कहा कि वे सामाजिक तौर पर उसकी शादी करेंगे, इसलिए वह दूसरी शादी कर ले.
पीतम ने आरोप लगाया है कि प्रीति ने दिल्ली पुलिस कांस्टेबल का फॉर्म भरते हुए भी खुद को अविवाहित बताया. पीड़ित पति ने शादी से जुड़े दस्तावेज भी दिखाए हैं और पत्नी पर धमकी देने और प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है.
ये भी पढ़ें: 'वो अफसर बन गई तो ज्योति मौर्या की तरह मुझे छोड़ देगी', इस डर से पति ने पत्नी की पढ़ाई छुड़वा दी
प्रीति ने पीतम के सारे आरोपों को खारिज कर दिया है. उन्होंने बताया कि जब वह और पीतम साथ में पढ़ाई करते थे, उस दौरान उन पर दबाव डाल कर आर्यसमाज मंदिर में शादी कराई गई. जबकि परिजनों का कहना है कि वे सामाजिक तौर पर उनकी शादी करना चाहते हैं. प्रीति ने बताया कि नौकरी लगने के बाद जब पहली बार तीन महीने की तनख्वाह मिली तो उन्होंने पीतम को एक लाख रुपए दिए और पांच लाख रुपए का लोन लिया, जिससे पीतम लाइब्रेरी खोल सके.
प्रीति ने बताया कि उन्होंने सीएम विंडो पर शिकायत दी है और पति ने लिखित में वादा किया था कि वह दोबारा ऐसी हरकत नहीं करेगा. लेकिन अब वह फिर से बदनाम करने की कोशिश कर रहा है. वहीं, पीतम ने भी सीएम हरियाणा और मानवाधिकार आयोग में शिकायत दर्ज कराई है.
वीडियो: मध्य प्रदेश में दहेज के लिए पत्नी को गर्म चाकू से जलाया