The Lallantop

महिला ने सोते पति पर डाला उबलता पानी, चीखा तो तेजाब से जला दिया, अफेयर का शक था

Ahmedbad Acid Attack: पीड़ित ने इससे पहले भी पत्नी के खिलाफ पुलिस में शिकायत दी थी, लेकिन तब पुलिस ने दोनों के बीच सुलह करा दी थी. हालांकि, दिवाली के दिन पत्नी ने कथित तौर पर पीड़ित पर उबलता पानी और तेजाब ही डाल दिया.

Advertisement
post-main-image
पुलिस ने आरोपी पत्नी को गिरफ्तार कर लिया है. (सांकेतिक तस्वीर: India Today)
author-image
ब्रिजेश दोशी

गुजरात के अहमदाबाद में दिवाली के दिन एक महिला ने अपने पति पर उबलता पानी और बाद में तेजाब डाल दिया. इससे पति गंभीर रूप से घायल हो गया. पुलिस ने पति की शिकायत पर पत्नी को गिरफ्तार कर लिया है. घटना सोमवार, 20 अक्टूबर को सैटेलाइट थाना क्षेत्र में हुई. पीड़ित का नाम रौनक (उम्र 33 साल) है, जो एक फूड डिलीवरी बॉय के रूप में काम करते हैं.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इंडिया टुडे से जुड़े ब्रजेश दोशी की रिपोर्ट के मुताबिक, रौनक ने पुलिस को बताया कि उनका और उनकी पत्नी का पिछले एक साल से झगड़ा जारी है. उन्होंने दावा किया कि उनकी पत्नी को हमेशा शक रहता था कि उनका किसी और लड़की से अफेयर चल रहा है. रौनक ने कहा कि इसके बावजूद उन्होंने ये सब चीजें शांति से झेलने की कोशिश की.

रिपोर्ट के मुताबिक, रविवार, 19 अक्टूबर की रात को रौनक घर लौटने के बाद सोने चले गए. आरोप है कि उनकी पत्नी ने फिर से झगड़ा शुरू कर दिया. पत्नी ने रौनक पर दूसरी महिला से संबंध का आरोप लगाया, जिससे झगड़ा और बढ़ गया. इल्जाम है कि सुबह होते-होते पत्नी ने गुस्से में आकर उबलता पानी रौनक पर डाल दिया, जिससे वे बुरी तरह जल गए.

Advertisement

जब रौनक दर्द के मारे चीखते हुए कपड़े निकालने लगे, तो पत्नी ने उनके ऊपर कथित रूप से तेजाब डाल दिया, जिससे उनकी हालत गंभीर हो गई. रौनक तुरंत किसी तरह से बाहर भागे और मदद के लिए शोर मचाया. आसपास के लोग उन्हें नजदीकी अस्पताल लेकर गए, जहां उनका इलाज चल रहा है.

रौनक ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद पुलिस ने पत्नी को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस का कहना है कि यह घटना घरेलू विवाद का नतीजा थी. इससे पहले जब रौनक और उनकी पत्नी वेजलपुर थाना क्षेत्र में रहते थे, तो रौनक उन्होंने पत्नी के खिलाफ वेजलपुर पुलिस में एक आवेदन दिया था. हालांकि, उस समय पुलिस ने दोनों पक्षों में सुलह करा दी थी.

वीडियो: ओला कर्मचारी ने की आत्महत्या, CEO भाविश अग्रवाल के खिलाफ एफआईआर दर्ज

Advertisement

Advertisement