The Lallantop

जेल से सुपारी देकर की गई बिजनेसमैन गोपाल खेमका की हत्या? इस गैंगस्टर से पूछताछ शुरू

Gopal Khemka Murder Case: पुलिस को शक है कि ये सुपारी किलिंग हो सकती है. जिसमें कुख्यात गैंगस्टर Ajay Verma का हाथ हो सकता है.

Advertisement
post-main-image
4 जुलाई की देर रात बिजनेसमैन गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी गई (फोटो: इंडिया टुडे)
author-image
रोहित कुमार सिंह

गोपाल खेमका हत्याकांड मामले में बिहार पुलिस को अहम सुराग हाथ लगे हैं. पुलिस को शक है कि ये सुपारी किलिंग हो सकती है. जिसमें कुख्यात गैंगस्टर अजय वर्मा (Ajay Verma) का हाथ हो सकता है. गैंगस्टर अजय वर्मा इस वक्त पटना की बेऊर जेल में बंद है. सूत्रों ने बताया कि इस मामले में उससे पूछताछ की गई है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

शुक्रवार, 4 जुलाई की देर रात बिहार के बड़े बिजनेसमैन गोपाल खेमका की गोली मारकर हत्या कर दी गई है. वे मगध हॉस्पिटल के मालिक भी थे. ये घटना राजधानी पटना के गांधी मैदान इलाके में घटी. अज्ञात हमलावर पहले से ही घात लगाए बैठा था. जैसे ही खेमका अपने घर के बाहर कार से नीचे उतरने लगे, हमलावर ने उन पर फायरिंग कर दी. तकरीबन छह साल पहले उनके बड़े बेटे गुंजन खेमका की भी गोली मारकर हत्या कर दी गई थी.

हत्या के पीछे की वजह?

इंडिया टुडे से जुड़े रोहित सिंह की रिपोर्ट के मुताबिक, गोपाल खेमका के छोटे बेटे गौरव खेमका ने अज्ञात हमलावरों के खिलाफ FIR दर्ज कराई है. बिहार पुलिस इस हाई-प्रोफाइल हत्या के पीछे गैंगस्टर अजय वर्मा का हाथ होने का संदेह जता रही है. सूत्रों के मुताबिक, बिहार पुलिस के आला अधिकारियों ने बेऊर जेल में छापेमारी के दौरान अजय वर्मा से भी पूछताछ की. पुलिस को शक है कि हो सकता है कि ये हत्या जमीन विवाद की वजह से की गई हो. पुलिस मामले की जांच कॉन्ट्रैक्ट किलिंग से जोड़कर कर रही है.

Advertisement
जेल में ली गई तलाशी

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, घटना के बाद पुलिस ने पटना की बेऊर जेल में तलाशी ली और कुछ कैदियों से पूछताछ की. शनिवार, 5 जुलाई की शाम को पटना पुलिस की तरफ से एक बयान जारी किया गया. जिसमें कहा गया कि तलाशी के दौरान पुलिस ने तीन मोबाइल फोन (सिम कार्ड के साथ), एक डेटा केबल और एक कागज का टुकड़ा बरामद किया, जिस पर कई मोबाइल नंबर लिखे हुए थे. इसलिए भी पुलिस के शक की सुई इस तरफ गई कि संभवत: ये हत्या जेल के अंदर से ही सुपारी देकर करवाई गई होगी.

रिपोर्ट के मुताबिक, घटना के बाद गोपाल खेमका के परिवार को सुरक्षा मुहैया कराई गई है. बता दें कि गोपाल खेमका को भी पहले सुरक्षा दी गई थी, लेकिन पिछले साल अप्रैल में उनकी सुरक्षा हटा दी गई और उन्होंने भी दोबारा इसके लिए अनुराेध नहीं किया.

ये भी पढ़ें: बिहार के बड़े बिजनेसमैन गोपाल खेमका की घर के बाहर हत्या, 6 साल पहले बेटे का भी मर्डर हुआ था

Advertisement
राहुल गांधी ने दी प्रतिक्रिया

इस घटना ने बिहार की सियासत में हलचल पैदा कर दी है. लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने गोपाल खेमका की हत्या को लेकर नीतीश सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने दावा किया कि सत्तारूढ़ NDA गठबंधन ने बिहार को 'भारत की क्राइम कैपिटल’ बना दिया है. उन्होंने X पर लिखा,

आज बिहार लूट, गोली और हत्या के साए में जी रहा है. अपराध यहां आम बात हो चुकी है और सरकार पूरी तरह नाकाम हो गई है.

ये घटना ऐसे वक्त में हुई जब बिहार विधानसभा चुनाव में कुछ महीने ही शेष बचे हैं. इस हत्याकांड ने राजनीतिक विवाद खड़ा कर दिया है. घटना के बाद RJD नेता तेजस्वी यादव ने भी दावा किया था कि पुलिस को अपराध स्थल पर पहुंचने में दो घंटे लग गए. फिलहाल, पुलिस इस मामले की जांच कर रही है.

वीडियो: क्यों हुई सिद्धू मूसेवाला की हत्या? गोल्डी बराड़ ने खुद बता दिया

Advertisement