दिल्ली यूनिवर्सिटी में बीते दिनों हुई ‘गोबर वॉर’ (DU Cow Dung War) थमी नहीं है. अब ख़बर आई है कि कुछ लोगों ने दिल्ली यूनिवर्सिटी स्टूडेंट यूनियन (DUSU) के अध्यक्ष रौनक खत्री (Ronak Khatri DUSU President) के दफ्तर में गोबर फेंका है. इसका आरोप ABVP के अध्यक्ष कैंडिडेट रहे चुके ऋषभ चौधरी (Rishabh Choudhary ABVP) पर लगा है. चौधरी, रौनक खत्री के खिलाफ स्टूडेंट यूनियन का चुनाव लड़ चुके हैं.
DU में फिर छिड़ा ‘गोबर संग्राम’! एबीवीपी कैंडिडेट ने DUSU अध्यक्ष का ऑफिस पोता
Cow Dung War at DU: ABVP से जुड़े ऋषभ चौधरी ने अपने सोशल मीडिया पर DUSU President के ऑफिस में गोबर फेंकने का वीडियो पोस्ट किया था. रौनक खत्री ने इन मामले के खिलाफ पुलिस में शिकायत दी है. रौनक का कहना है कि ऋषभ दुश्मनी निकाल रहे हैं.

नवभारत टाइम्स में छपी रिपोर्ट के मुताबिक, ABVP से जुड़े ऋषभ चौधरी ने अपने सोशल मीडिया पर डूसू अध्यक्ष के ऑफिस में गोबर फेंकने का वीडियो पोस्ट किया था. ऋषभ का कहना है कि रौनक ने एक प्रोफेसर का अपमान किया था. प्रोफेसर के ऑफिस में गोबर फेंका था. उन्होंने भारतीय संस्कृति में पूजे जाने वाले गोबर को अपमानजनक ढंग से पेश किया. इसी वजह से उन्होंने यह कदम उठाया.
रिपोर्ट के मुताबिक, रौनक खत्री ने इन मामले के खिलाफ पुलिस में शिकायत दी है. रौनक का कहना है कि ऋषभ दुश्मनी निकाल रहे हैं. जब से राहुल गांधी डूसू ऑफिस में आए हैं, ABVP के लोग सकते में हैं.
यह भी पढ़ेंः प्रिंसिपल के चैंबर में गोबर पोतने से लेकर SRCC में प्रोफेसर से भिड़ने वाले रौनक खत्री की कहानी जान लीजिए
दूसरी तरफ ABVP ने आधिकारिक तौर पर मामले से पल्ला झाड़ लिया है. ABVP का आधिकारिक तौर पर कहना है कि इसमें संगठन के तौर पर उनकी कोई भूमिका नहीं है. इस काम को ABVP के अध्यक्ष कैंडिडेट रहे चुके ऋषभ चौधरी ने किया है.
ऋषभ का कहना है कि रौनक खत्री डूसू अध्यक्ष होते हुए भी तोड़फोड़ करते रहते हैं. हाल ही में उन्होंने एग्ज़ाम ब्रांच की खिड़की का कांच तोड़ा था. एक दिव्यांग प्रोफेसर के साथ बदतमीज़ी की थी. उनका दावा है कि उन्होंने इसे लेकर यूनिवर्सिटी प्रशासन को ज्ञापन दिया था. बावजूद इसके कोई सुनवाई नहीं हुई.
रिपोर्ट के मुताबिक, रौनक खत्री ने इन आरोपों से किनारा किया है. खत्री का कहना है कि ABVP झूठ बोल रही है. वह सिर्फ डीयू स्टूडेंट के मुद्दे उठाते हैं. हफ्ता वसूली को लेकर उन्होंने एक झूठा वीडियो बनाया कि वह कार्ट लगाने के लिए पैसे मांग रहे हैं. लेकिन इसके लिए उन्होंने कोई सबूत पेश नहीं किया.
यह भी पढ़ेंः DU कॉलेज की प्रिंसिपल ने क्लास में गोबर लगाया, DUSU अध्यक्ष ने उनका ऑफिस गोबर से पोत दिया
गौरतलब है कि इस ‘गोबर वॉर’ की शुरुआत अप्रैल महीने में हुई थी. डीयू के लक्ष्मीबाई कॉलेज में गर्मी में क्लासरूम को ठंडा करने के लिए प्रिंसिपल ने गोबर से लिपाई की थी. इसका वीडियो काफी वायरल हुआ था. इसके बाद डूसू अध्यक्ष ने प्रिंसिपल के कमरे में जाकर दीवारों पर गोबर फेंक दिया था.
वीडियो: गैंगरेप के बाद आदिवासी महिला की हत्या, अंदरुनी अंग तक बाहर आ गए