The Lallantop

एयर इंडिया फिर खबरों में, पैसेंजर्स का सामान लिए बिना ही चेन्नई से पटना पहुंच गई फ्लाइट

एयर इंडिया की फ्लाइट IX-2936, शनिवार को चेन्नई से पटना पहुंची. एयर पोर्ट पर यात्रियों को पता चला कि अधिक वजन के चलते फ्लाइट में उनका लगेज रखा ही नहीं गया था. यह सुनते ही यात्रियों ने हंगामा शुरू कर दिया.

post-main-image
एयर इंडिया की फ्लाइट ने यात्रियों का सामान लिए बिना ही उड़ान भर दी. (तस्वीर-इंडिया टुडे)

एयर इंडिया फिर खबरों में है. एयर इंडिया की फ्लाइट ने यात्रियों का सामान लोड किए बिना ही उड़ान भर दी. चेन्नई से पटना जा रही फ्लाइट IX-2936 ने 180 से अधिक यात्रियों का सामान छोड़कर उड़ान भर दी. इससे यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. इसके बाद एयरपोर्ट पर यात्रियों का हंगामा शुरू हो गया. हंगामा इतना बढ़ गया कि CISF के जवानों को तैनात करना पड़ा.

इंडिया टुडे से जुड़े रोहित कुमार सिंह की रिपोर्ट के मुताबिक, घटना शनिवार, 21 जून की है. एयर इंडिया की फ्लाइट IX-2936 चेन्नई से पटना पहुंची. प्लेन उतरने के बाद अनाउंसमेंट हुआ कि चार नंबर बेल्ट पर उनका सामान मिलेगा. सभी यात्री वहां पहुंच गए. काफी देर इंतजार करने के बाद जब उन्हें कोई भी बैग नहीं मिला, तब यात्रियों ने एयर इंडिया के स्टाफ से जानकारी ली. इस पर एयरलाइन की ओर से बताया गया कि तकनीकी कारणों और अधिक वजन के चलते फ्लाइट में लगेज रखा ही नहीं गया था. यह सुनते ही यात्रियों में नाराजगी फैल गई. करीब यात्रियों ने हंगामा शुरू कर दिया.

हंगामा बढ़ता देख CISF जवानों को मौके पर बुलाना पड़ा. उन्होंने स्थिति को संभालते हुए यात्रियों को शांत किया. बताया जा रहा है कि कई यात्रियों को पटना से दूसरी फ्लाइट पकड़नी थी, लेकिन सामान न आने के कारण उनकी आगे की यात्राएं प्रभावित हुई हैं. यात्रियों का कहना है कि उन्हें इस बारे में पहले सूचना नहीं दी गई. वहीं यह भी स्पष्ट नहीं किया गया कि उनका सामान उन्हें कैसे मिलेगा.

लेकिन ये इकलौता मामला नहीं था. एक ही दिन में दो बार ऐसा हुआ जब एयर इंडिया की फ्लाइट यात्रियां का सामामन ि दैनिक भास्कर की रिपोर्ट के मुताबिक बेंगलुरु से पटना पहुंची एयर इंडिया की फ्लाइट ने भी सामान छोड़ दिया. यात्रियों से एयर इंडिया की तरफ से कहा गया कि "पटना एयरपोर्ट का रनवे छोटा है और बारिश हो रही थी, इसलिए भारी सामान नहीं आ सका है. आज एयर इंडिया की कोई भी फ्लाइट पटना नहीं आ रही है, इसलिए कल सुबह 8 बजे तक सामान पहुंचने की बात कही गई है."

इसके पहले सोमवार, 16 जून को पटना से गाजियाबाद हिंडन एयरपोर्ट जाने वाली एयर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट ने भी सामान छोड़ दिया था. जब सभी यात्री अपनी निर्धारित यात्रा पर पहुंच गए थे. तब उन्हें सूचना दी गई थी.

 

वीडियो: एयर इंडिया की अहमदाबाद से लंदन जाने वाली फ्लाइट कैंसिल, यात्रियों ने क्या बताया?