अहमदाबाद से लंदन के लिए उड़ान भरने वाला एयर इंडिया का विमान AI171 5 मिनट में नहीं बल्कि 30 सेकंड के अंदर ही क्रैश हो गया था. इसका सीसीटीवी फुटेज सामने आया है. वीडियो देखने से साफ पता चलता है कि टेक ऑफ के बाद पायलट ने विमान के पहिए ऊपर खींचे थे, लेकिन कुछ ही सेकंड बाद इसे वापस नीचे कर दिया था. शायद पायलट को विमान में गड़बड़ी का अंदाजा हो गया था. उसे लगा होगा कि प्लेन की इमरजेंसी लैंडिंग की जरूरत पड़ सकती है.
टेकऑफ से लेकर क्रैश तक का वीडियो, 5 मिनट नहीं 30 सेकंड में ही गिर गया प्लेन
Air India Crash CCTV: गुजरात के अहमदाबाद में प्लेन क्रैश का सीसीटीवी वीडियो सामने आया है. वीडियो में दिख रहा है कि प्लेन उड़ान भरने के कुछ ही सेकंड के बाद क्रैश हो गई.

हालांकि, आपातकालीन लैंडिंग का मौका ही नहीं मिला. पावर की कमी की वजह से जहाज ने कंट्रोल खो दिया और मेघानी नगर के रिहायशी इलाके में एक हॉस्टल के ऊपर क्रैश हो गया. विमान में क्रू मेंबर्स समेत 242 लोग सवार थे. इनमें से सिर्फ एक व्यक्त के जीवित बचने की खबर सामने आ रही है. गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रुपाणी भी इस प्लेन में बैठे थे. भाजपा नेता सीआर पाटिल ने सूचना दी कि रुपाणी की भी इस हादसे में मौत हो गई. वह अपने परिवार से मिलने के लिए लंदन जा रहे थे.
प्लेन में कई विदेशी नागरिक भी सवार थे. इनमें 53 यात्री ब्रिटेन के थे. 1 कनाडाई नागरिक और 7 पुर्तगाली नागरिक भी विमान में सवार थे. इसके अलावा क्रू के 12 लोगों समेत 169 भारतीय प्लेन में बैठकर लंदन जा रहे थे.
सभी 242 यात्रियों को लेकर एयर इंडिया के विमान AI171 ने गुरुवार, 12 जून को अहमदाबाद से लंदन के गैटविक एयरपोर्ट के लिए उड़ान भरी थी. इसके कुछ ही देर बाद वह दुर्घटनाग्रस्त हो गया. आस-पास के इलाकों में रहने वाले लोगों ने बताया कि हादसे के बाद एयरपोर्ट के पास आग की भीषण लपटें उठ रही थीं, जो बहुत दूर से दिखाई दे रही थीं. धुएं का गुबार देख लोग सहम गए थे. घटना के कुछ मिनट बाद ही सुरक्षाकर्मियों ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कर दिया.
वीडियो: अहदाबाद प्लेन क्रैश पर PM मोदी, भूपेंद्र पटेल और एयर इंडिया के चेयरमैन समेत सभी ने कहा?