The Lallantop

क्या आदित्य रंजन वाकई एक्साइज इंस्पेक्टर हैं? चुनाव लड़ने के सवाल पर क्या जवाब दे गए?

Aditya Ranjan Lallantop Interview: आदित्य रंजन ने अपनी कार में अब भी ‘एक्साइज इंस्पेक्टर’ लिखा रखा है. जबकि आरोप हैं कि वो कभी एक्साइज इंस्पेक्टर बने ही नहीं. आरोप ये भी है कि बिहार चुनाव से पहले आदित्य रंजन ने ‘विरोध प्रदर्शन करवाया’. कई लोगों ने ये भी सवाल उठाए कि क्या उनकी प्लानिंग चुनाव लड़ने की है.

Advertisement
post-main-image
आदित्य रंजन एक्साइज इंस्पेक्टर बनने का दावा करते हैं, जिसे लेकर सवाल उठते रहे हैं.

कर्मचारी चयन आयोग (SSC) की परीक्षाओं में कथित गड़बड़ियों के खिलाफ हुए विरोध प्रदर्शनों के बाद कई टीचर्स चर्चा में आ गए. इन्हीं में से एक हैं, आदित्य रंजन. जिन पर हाल के समय में कई गंभीर आरोप लगे है. आदित्य रंजन ने अपनी कार में अब भी ‘एक्साइज इंस्पेक्टर’ लिखा रखा है. जबकि आरोप हैं कि वो कभी एक्साइज इंस्पेक्टर बने ही नहीं. आरोप ये भी है कि बिहार चुनाव से पहले आदित्य रंजन ने ‘विरोध प्रदर्शन करवाया’. कई लोगों ने ये भी सवाल उठाए कि क्या उनकी प्लानिंग चुनाव लड़ने की है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

बीते दिनों, आदित्य रंजन लल्लनटॉप के खास प्रोग्राम ‘बैठकी’ में आए. इस दौरान उनसे इन सभी आरोपों पर सवाल पूछे गए. लल्लनटॉप के एग्जीक्यूटिव एडिटर कुलदीप मिश्रा ने आदित्य रंजन से पूछा,

आप कहते हैं कि आप एक्साइज इंस्पेक्टर रहे हैं. आपने कहा कि वर्दी उतार करके आप टीचिंग की दुनिया में आए. फिर एक आरटीआई डालकर इस पर सवाल पूछे गए. जिसके जवाब में बताया गया- ‘आदित्य रंजन ने कभी विभाग नहीं जॉइन किया. उन्हें 28 फरवरी 2023 तक जॉइन करने की मोहलत दी गई थी.’ तो आप खुद को एक्साइज इंस्पेक्टर किस आधार पर कह रहे हैं?

Advertisement

इसके जवाब में आदित्य रंजन ने बताया कि इस संबंध में मुखर्जी नगर के एक पुलिस स्टेशन में उनके खिलाफ केस दर्ज कराया गया था. केस करने वाले का नाम संभवतः सिद्धार्थ है. जिसने एक पेनड्राइव में काफी चीज़ें डालकर कई दावे किए. आरोप लगाया कि आदित्य रंजन एक्साइज इंस्पेक्टर ना होते हुए भी अपने को एक्साइज इंस्पेक्टर बताते हैं और कोचिंग भी चलाते हैं. 

आदित्य रंजन ने कहा,

वो किया गया था कि करवाया गया था, मुझे नहीं पता है. लेकिन मैंने पेनड्राइव के जरिए लगाए गए सारे आरोपों पर जवाब दिया. इस जवाब को तैयार करने के लिए मैंने कई आंकड़े कमिश्नर-असिस्टेंट कमिश्नर से मंगाए. उनके साइन किए हुए डॉक्यूमेंट्स मैंने जमा कर दिए हैं. वो केस भी क्लोज हो चुका है.

Advertisement

कुलदीप मिश्रा ने जब पूछा कि आदित्य रंजन कितने समय तक एक्साइज इंस्पेक्टर रहे. तब उनका जवाब था- ‘दो महीने’. हालांकि, उनका ये भी कहना था कि इस पद पर जॉइनिंग के लिए प्रोसेस 6 महीने का रहा. इस दौरान वो करीब 2-3 बार मेडिकल्स संबंधी समस्या बताकर जॉइनिंग टालते रहे. और फिर उन्होंने एक्साइज इंस्पेक्टर के पद को जॉइन ही नहीं किया.

ऐसे में कुलदीप मिश्रा ने पूछा- ‘इसका मतलब है कि आपने जॉइन नहीं किया’. आदित्य रंजन ने कहा- ‘हां, जॉइन नहीं किया मैंने’. कुलदीप बोले- ‘तो आप खुद को एक्साइज इंस्पेक्टर नहीं कह सकते हैं. क्योंकि आपको जॉइनिंग लेटर आया, लेकिन आपने जॉइन तो नहीं किया…’ इसके जवाब में आदित्य रंजन ने कहा- ‘हमने कहीं पर भी उस पावर का दुरुपयोग नहीं किया है.’

Aditya Ranjan Election लड़ेंगे?

इंटरव्यू में लल्लनटॉप के एग्जीक्यूटिव एडिटर कुलदीप मिश्रा ने कहा कि बिहार में चुनाव है. आदित्य रंजन बेतिया के रहने वाले हैं. आरोप हैं कि हालिया विरोध प्रदर्शन में NSUI (कांग्रेस का छात्र संगठन) के लड़के आदित्य रंजन के साथ थे, जब वो डिटेन हुए. आरोप है कि विरोध प्रदर्शन को पार्टी ने हाईजैक कर लिया. कुलदीप ने आगे कहा, “आरोप ये भी है कि आप अपनी भविष्य की राजनीति चमकाना चाहते हैं, टिकट लेना चाहते हैं आगे चलकर.”

जवाब में आदित्य रंजन ने कहा,

अगर मुझे बिहार से टिकट चाहिए, तो मैं बिहार में राजनीति करूंगा. दिल्ली में बैठकर बिहार से ही राजनीति नहीं होती है… मेरे पास बिहार में 10 मुद्दे हैं. बिहार में अगर बाढ़ आएगी, वहां जाकर सेवा करेंगे. BPSC का आंदोलन होगा, तो कूद करके हम वहां जाएंगे. किसी भी तरह का कोई भी आंदोलन होगा, सबसे पहले जाकर वहां लीडर बनेंगे. लेकिन राजनीति का कोई भाव मेरे अंदर में नहीं है.

SSC सिलेक्शन पोस्ट फेज 13 भर्ती और स्टेनोग्राफर परीक्षा में कथित बदइंतजामी को लेकर 24 अगस्त को देश भर में बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन हुए. बताया जाता है कि इस विरोध प्रदर्शन को आदित्य रंजन ने लीड किया था.

वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: SSC प्रोटेस्ट के बीच आदित्य रंजन-अभिनय सर भिड़े, कौन रच रहा साजिश?

Advertisement