The Lallantop

पड़ताल: क्या भाई से चुनाव हारने के बाद फूट-फूटकर रोईं पंकजा मुंडे?

सोशल मीडिया पर धड़ल्ले से वायरल है फोटो.

Advertisement
post-main-image
सोशल मीडिया पर वायरल पकंजा मुंडे की फोटो
दावा चुनावी नतीजे आने आने के बाद से पंकजा मुंडे की एक फोटो सोशल मीडिया पर वायरल है. पंकजा के सामने एक न्यूज चैनल का माइक है. उनके हाव-भाव ऐसे हैं जैसे रो रही हों. इसी हाव-भाव को लेकर सोशल मीडिया पर दावा किया जा रहा है कि महाराष्ट्र की परली सीट से चुनाव हारने के बाद वे धाड़ मारकर रोनें लगीं.
परली सीट से हारने के बाद महाराष्ट्र सरकार में मंत्री पंकजा मुंडे फूट-फूटकर रोने लगीं. उन्हें उनके चचेरे भाई और विधान परिषद में एनसीपी के नेता प्रतिपक्ष धनंजय मुंडे ने हराया. 
Pankaja munde (1) इस फोटो को एक न्यूज एजेंसी ने भी ट्वीट किया जिसके बाद कई सारे न्यूज साइट्स ने भी इसे शेयर किया. हालांकि बाद में इसे हटा लिया गया.   Pankaja munde (2) पड़ताल परली सीट से नेशनलिस्ट कांग्रेस पार्टी के धनंजय मुंडे ने बीजेपी की पंकजा गोपीनाथ मुंडे को 30, 701 वोटों से हराया है. पंकजा बीजेपी के पूर्व नेता गोपीनाथ मुंडे की बेटी हैं. पड़ताल में ये दावा फर्जी निकला. फोटो 20 अक्टूबर को टीवी 9 न्यूज चैनल के एक इंटरव्यू के दौरान का है. वायरल फोटो वीडियो के दौरान ही लिया गया स्क्रीनशॉट है. इस इंटरव्यू को यहां देखा जा सकता है. सोशल मीडिया पर वायरल इस फोटो का फैक्ट चेक Alt news और India Today भी कर चुके हैं.
नतीजा पड़ताल में यह दावा बिल्कुल झूठ निकला. मतलब ये कि चुनाव हारने के बाद पंकजा के रोने का वायरल फोटो फर्जी है. ये एक पुराने वीडियो का स्क्रीनशॉट है. इस वायरल फोटो में कोई सच्चाई नहीं है. इंटरव्यू के समय उनका स्क्रीनशॉट ले लिया गया है. पंकजा मीडिया से बात कर रही हैं. लेकिन रो नहीं रही हैं. और ये फोटो चुनाव के नतीजे आने के पहले का ही है.
अगर आपको भी किसी खबर पर शक हो तो आप हमें लिख सकते हैं हमारा पता है-
padtaalmail@gmail.com
हम दावे की पड़ताल करेंगे और आप तक सच्चाई पहुंचाएं
वीडियो: क्या प्रणब मुखर्जी के भारत रत्न अवॉर्ड में नहीं पहुंचे कांग्रेस नेता?

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement