The Lallantop

'टाइगर 3' से क्लैश टालने के लिए कंगना ने अपनी फिल्म 'एमरजेंसी' की रिलीज़ पोस्टपोन की

'टाइगर 3' के ट्रेलर और रिलीज़ डेट अनाउंसमेंट के बाद कंगना रनौत ने सोशल मीडिया पोस्ट करके दी 'एमरजेंसी' को 2024 में रिलीज़ करने की जानकारी.

Advertisement
post-main-image
'बिग बॉस' के एक एपिसोड के दौरान सलमान खान और कंगना रनौत. दूसरी तरफ फिल्म 'टाइगर 3' का पोस्टर.

Kangana Ranaut की फिल्म आ रही थी Emergency. इसमें वो इंडिया की पूर्व प्रधानमंत्री Indira Gandhi का रोल कर रही हैं. पहले ये फिल्म इसी साल 24 नवंबर को रिलीज़ होने वाली थी. मगर Tiger 3 का ट्रेलर आने के बाद कंगना ने सोशल मीडिया पोस्ट करके बताया कि वो अपनी फिल्म की रिलीज़ पोस्टपोन कर रही हैं. हालांकि इसमें उन्होंने कहीं भी Salman Khan या 'टाइगर 3' का ज़िक्र नहीं किया. मगर पब्लिक ने अंदाज़ा लगा लिया कि कंगना ने 'टाइगर 3' के साथ किसी भी किस्म के क्लैश को अवॉयड करने के लिए अपनी फिल्म आगे खिसकाई है.

Advertisement
kangana ranaut,emergency,
कंगना रनौत की सोशल मीडिया पोस्ट का स्क्रीनग्रैब.

कंगना ने 'एमरजेंसी' को पोस्टपोन करने को लेकर सोशल मीडिया पर लिखा-

"प्रिय दोस्तों,

मैं एक ज़रूरी अनाउंसमेंट करना चाहती हूं. 'एमरजेंसी' मूवी, एक कलाकार के तौर पर मेरी जीवनभर की सीख और कमाई का नतीजा है. 'एमरजेंसी' मेरे लिए सिर्फ एक फिल्म नहीं है, बल्कि वो मेरी कीमत, किरदार और एक इंसान के तौर पर परीक्षा है. सभी लोगों से हमारे टीज़र को जिस तरह की जबरदस्त प्रतिक्रिया मिली, उसने हमें बहुत प्रोत्साहित किया. मेरा दिल उस कृतज्ञता से भरा हुआ है. मैं जहां कहीं भी जाती हूं, लोग मुझसे 'एमरजेंसी' की रिलीज़ डेट पूछते हैं. हमने 'एमरजेंसी' की रिलीज़ डेट 24 नवंबर, 2023 अनाउंस की थी. मगर मेरी बैक टु बैक रिलीज़ होने वाली फिल्मों की बदलती रिलीज़ डेट और 2023 की आखिरी तिमारी के फिल्मों से पैक होने की वजह से हमने 'एमरजेंसी' को अगले साल यानी 2024 के लिए शिफ्ट करने का फैसला किया है.

फिल्म की नई रिलीज़ डेट जल्द अनाउंस की जाएगी. आपकी प्रत्याशा, कुतूहल और उत्सुकता हमारे लिए बहुत मायने रखते हैं.

आपकी अपनी 
कंगना रनौत."  

Advertisement

आज ही सलमान खान की 'टाइगर 3' का ट्रेलर आया. ट्रेलर के साथ ही फिल्म की रिलीज़ डेट भी अनाउंस की गई. बताया गया कि ये पिक्चर दीवाली के दिन 12 नवंबर को रिलीज़ होगी. 'टाइगर 3' बड़ी पिक्चर है. थिएटर्स में तीन-चार हफ्तों तक लगी रहेगी. इससे कंगना की फिल्म 'एमरजेंसी' को नुकसान पहुंच सकता है. प्लस 24 नवंबर को ही सलमान की भांजी अलिजेह अग्निहोत्री की पहली फिल्म 'फर्रे' भी रिलीज़ हो रही है. इसलिए कंगना ने ईगो के फेर में पड़ने की बजाय प्रैक्टिकल फैसला लिया है. और अपनी फिल्म की रिलीज़ डेट आगे खिसका ली. मगर इस साल दिसंबर में फिल्मों की रिलीज़ डेट को लेकर भयंकर मारामारी चल रही है. ऐसे में कंगना ने 'एमरजेंसी' को 2024 में शिफ्ट कर दिया है.

'एमरजेंसी' में इंदिरा गांधी का लीड रोल करने के साथ इस फिल्म को कंगना खुद डायरेक्ट कर रही हैं. उनके साथ इस फिल्म में अनुपम खेर, श्रेयस तलपड़े, सतीष कौशिक, महिमा चौधरी, मिलिंद सोमण और विशाक नायर जैसे एक्टर्स नज़र आने वाले हैं. जैसा कि कंगना ने बताया 'एमरजेंसी' की नई रिलीज़ डेट जल्द अनाउंस की जाएगी. 

Advertisement
Advertisement