Thamma को मिल रहे अच्छे रिस्पॉन्स के बाद Ayushmann Khurrana ने सुपरस्टार्स के बारे में क्या कह दिया? Karan Johar की अगली फिल्म में Tiger Shroff कैसा किरदार निभाएंगे? Naga Vamsi ने YRF की War 2 के फेलियर का ठीकरा किस पर फोड़ा? सिनेमा की ऐसी ही औरी ख़बरों के लिए नीचे स्क्रॉल करें:
आयुष्मान-रश्मिका की 'थामा' ने सुपरस्टार्स वाले सब मुग़ालते दूर कर दिए!
'थामा' की तगड़ी ओपनिंग के बाद आयुष्मान खुराना ने सुपरस्टार्स वाली फिल्मों को आड़े हाथों ले लिया.


# आयुष्मान की 'थामा' ने सुपरस्टार्स वाले मुग़ालते दूर कर दिए
'थामा' से आयुष्मान खुराना को उनके अब तक के करियर की सबसे बड़ी ओपनिंग मिली. हिंदुस्तान टाइम्स से बातचीत में आयुष्मान ने कहा, "लोगों से जो प्यार 'थामा' और मुझे मिल रहा है, उसने कई भ्रम तोड़ दिए हैं. ये भ्रम कि दिवाली पर ऑडियंस सिर्फ सुपरस्टार्स की मेगाबजट फिल्में देखना चाहती है. 'थामा' को मिल रहे रिस्पॉन्स ने ये ग़लतफ़हमी दूर कर दी है, कि इस त्योहार पर पब्लिक सिर्फ बड़ी फिल्मों के सीक्वल देखना चाहती है. 'थामा' का कलेक्शन बता रहा है कि जनता सिर्फ अच्छा कॉन्टेंट देखना चाहती है."
# जोना हिल की 'कट ऑफ' में अड्रियाना बराहज़ा की एंट्री
वॉर्नर ब्रदर्स की कॉमेडी फिल्म 'कट ऑफ' से ऑस्कर नॉमिनेटेड एक्टर अड्रियाना बराज़ा भी जुड़ गई हैं. वैरायटी की रिपोर्ट के मुताबिक़ वो इस फिल्म में परिवार का ख़्याल रखने वाली महिला का किरदार निभाएंगी. फिल्म में जोना हिल और क्रिस्टन विग भी लीड रोल्स में होंगे. इस फिल्म को खुद जोना हिल डायरेक्ट करेंगे.
# करण जौहर की फिल्म में विलन होंगे टाइगर श्रॉफ़
धर्मा प्रोडक्शंस की अगली फिल्म एक धांसू एक्शन फिल्म होगी. इसमें लक्ष्य लालवानी, जान्हवी कपूर और टाइगर श्रॉफ़ लीड रोल्स में हैं. मिड-डे की रिपोर्ट के मुताबिक़ टाइगर इस फिल्म में विलन का किरदार निभाएंगे. ये एक बदले की कहानी होगी, जिसकी शूटिंग नवंबर में शुरू होगी. इसे राज मेहता डायरेक्ट करेंगे.
# 'थामा' ने पहले ही दिन 500 करोड़ी 'सैयारा' को धो डाला
आयुष्मान खुराना और रश्मिका मंदन्ना की 'थामा' बॉक्स ऑफिस पर अच्छा परफॉर्म कर रही है. सैकनिल्क के अनुसार इसने 24.25 करोड़ रुपये की ओपनिंग ली. ये 'सैयारा' के फर्स्ट डे कलेक्शन से ज्यादा है. 'सैयारा' जिसने वर्ल्डवाइड 569.75 करोड़ रुपये कमाए, उसने 21.5 करोड़ रुपए से खाता खोला था. जो 'थामा' से तीन करोड़ रुपये कम है. वहीं, 'थामा' के साथ रिलीज़ हुई 'एक दीवाने की दीवानियत' की कमाई पहले दिन 10 करोड़ रुपए के पार रही.
#125 करोड़ में बनी 'कांतारा 2' ने कमाए 728 करोड़
रिलीज़ के तीसरे हफ्ते में ऋषभ शेट्टी की 'कांतारा चैप्टर 1' की रफ्तार कम हुई है. मगर बॉक्स ऑफिस पर इसका होल्ड अब भी बना हुआ है. ट्रेड वेबसाइट सैकनिल्क के मुताबिक़ अब तक ये 728 करोड़ का वर्ल्डवाइड ग्रॉस कलेक्शन कर चुकी है. 620 करोड़ इसने भारत में, और 108 करोड़ विदेशों में कमाए हैं. ट्रेड प्रेडिक्शन है कि 23 अक्टूबर यानी गुरुवार तक ये फिल्म भारत में 640 करोड़ का ग्रॉस कलेक्शन कर लेगी. वीकेंड पर कमाई में तेज़ी आएगी, और संभावना है कि रविवार रात तक ये 700 करोड़ का डोमेस्टिक ग्रॉस कलेक्शन कर लेगी. बॉक्स ऑफिस वर्ल्डवाइड ने ट्रेड एक्सपर्ट्स का एक और प्रेडिक्शन शेयर किया है. इसके मुताबिक़ यदि 'कांतारा चैप्टर 1' अगले हफ्ते भी इसी स्पीड से चली, तो 'छावा' का रिकॉर्ड तोड़ देगी. विकी कौशल की 'छावा' ने 716.91 करोड़ का इंडिया ग्रॉस कलेक्शन किया था. 807.91 करोड़ रुपये की कमाई के साथ ये 2025 की सबसे कमाऊ फिल्म है.
# "NTR और मैंने YRF पर अंधा भरोसा किया, ग़लती हो गई"
प्रोड्यूसर नाग वामसी इन दिनों रवि तेजा स्टारर 'मास जतारा' का प्रमोशन कर रहे हैं. इस दौरान एक पॉडकास्ट में उन्होंने 'वॉर 2' के बारे में बात की. कहा, "हर किसी से ग़लतियां होती हैं. आदित्य चोपड़ा इंडियन सिनेमा के सबसे बड़े प्रोड्यूसर हैं. NTR अन्ना और मैंने YRF पर आंख बंद करके भरोसा किया. मगर तीर निशाने पर नहीं लगा." उन्होंने मुस्कराते हुए कहा, "ग़लती उनसे हुई, मगर खामियाज़ा हमें झेलना पड़ा." हम याद दिला दें, कि नाग वामसी ने 90 करोड़ में 'वॉर 2' के तेलुगु वर्ज़न के थिएट्रिकल राइट्स ख़रीदे थे.
वीडियो: फिल्म रिव्यू: आयुष्मान खुर्राना की फिल्म 'थामा' रिलीज़ हो चुकी है, क्या वर्थ हाइप है?