The Lallantop

'सलार' में स्क्रीन पर हर सेकंड बोलने के लिए प्रभास ने लिए 80 लाख रुपए

तकरीबन तीन घंटे लंबी फिल्म Salaar में Prabhas के डायलॉग ढाई मिनट से भी कम हैं. इस फिल्म में स्क्रीन पर हर सेकंड बोलने के लिए प्रभास को भयंकर पैसे मिले.

Advertisement
post-main-image
'सलार' के लिए प्रभास को कुल 125 करोड़ रुपए की फीस मिली.

2 घंटे 55 मिनट की फिल्म है Salaar. इसमें Prabhas के करीब 2 मिनट 35 सेकेंड के डायलॉग्स हैं. यानी बाकी फिल्म में प्रभास कुछ न कुछ करते दिखे हैं. मगर बोलते नहीं. Prashanth Neel डायरेक्टेड 'सलार' ने वर्ल्डवाइड 612.90 करोड़ रुपए कमाए. 350 करोड़ के बजट वाली 'सलार' के लिए  प्रभास को 100 करोड़ रुपए की फीस मिली. इसके अलावा उनकी मेकर्स के साथ प्रॉफिट शेयरिंग डील थी. यानी फिल्म जितना प्रॉफिट कमाएगी उसका 10 प्रतिशत प्रभास को मिलेगा. यानी कुल मिलाकर ‘सलार’ के लिए प्रभास को 125 करोड़ रुपये मिले. डायलॉग्स के लिहाज से अगर प्रभास की फीस का हिसाब लगाया जाए, तो प्रति सेकंड स्क्रीन पर बोलने के लिए उन्हें 80 लाख रुपये से ज्यादा मिले. 

Advertisement

हम आपको प्रभास के प्रति सेकंड 80 लाख कमाने के पीछे का पूरा गणित समझाते हैं. पहले बात फिल्म के बजट और कलेक्शन की. KoiMoi की रिपोर्ट के मुताबिक 'सलार' का बजट 350 करोड़ रुपए था. फिल्म ने दुनियाभर से कमाए 612.90 करोड़ रुपए. यानी लागत के अलावा फिल्म ने करीब 250 करोड़ रुपये प्रॉफिट कमाया. प्रभास की फीस थी 100 करोड़ रुपए. साथ में प्रॉफिट का 10 प्रतिशत. ‘सलार’ का प्रॉफिट रहा 250 करोड़ रुपए, जिसका 10% होता है 25 करोड़ रुपए. यानी फिल्म के लिए प्रभास को मिले 125 करोड़ रुपए. इस 125 करोड़ रुपए को अगर 2 मिनट 35 सेकेंड से भाग कर दें, तो पता लगेगा कि हर सेकेंड के डायलॉग के लिए प्रभास को 80 लाख 64 हजार और 516 रुपये मिले हैं.

‘सलार: पार्ट 1- सीजफायर’ में प्रभास के साथ ही पृथ्वीराज सुकुमारन, श्रुति हासन, जगपति बाबू, टीनू आनंद और श्रिया रेड्डी जैसे एक्टर्स ने काम किया. फिल्म को ठीक रिस्पॉन्स मिला. कमाई भी बढ़िया रही. ऐसे में मेकर्स दूसरे पार्ट की तैयारी में लग गए हैं. 'सालार: पार्ट 2 शौर्यांग पर्वम' नाम से बनने वाली इस फिल्म में कहानी का मुख्य हिस्सा घटित होगा. थिएटर्स के बाद ‘सलार’ नेटफ्लिक्स पर आ चुकी है. मगर यहां सिर्फ फिल्म का तमिल, तेलुगु, कन्नड़ा और मलयालम वर्ज़न भी उपलब्ध है. फिल्म का हिंदी वर्ज़न अभी तक ओटीटी पर नहीं आया है. 
 

Advertisement

Advertisement
Advertisement