The Lallantop

"धुरंधर में रणवीर के साथ नाइंसाफ़ी हुई"

'धुरंधर' में डोंगा का किरदार निभाने वाले नवीन कौशिक ने रणवीर और अक्षय खन्ना की तुलना पर बात की.

Advertisement
post-main-image
नवीन कौशिक ने 'धुरंधर' अक्षय और रणवीर के किरदारों की तुलना पर बात की है.

Dhurandhar में Ranveer Singh के कोस्टार Naveen Kaushik ने क्यों कहा कि रणवीर के साथ नाइंसाफ़ी हुई है?क्या Salman Khan Raj & DK की एक्शन कॉमेडी फिल्म करने जा रहे हैं? Prabhas की The Raja Saab से CBFC ने कौन से सीन डिलीट करवा दिए हैं? सिनेमा से जुड़ी ऐसी ही और ख़बरों के लिए नीचे स्क्रॉल करें:

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

# 'धुरंधर' में रणवीर सिंह के साथ नाइंसाफ़ी हुई!

'धुरंधर' के सारे एक्टर्स आज चर्चा में हैं. मगर अक्षय खन्ना के हिस्से में सबसे ज्यादा सराहना आई. फिल्म में डोंगा का कैरेक्टर निभाने वाले नवीन कौशिक इसे नाइंसाफ़ी मानते हैं. इस बारे में सिद्धार्थ कनन के पॉडकास्ट पर उन्होंने कहा,

Advertisement

"लोग कह रहे हैं कि रणवीर की एक्टिंग अक्षय खन्ना से अच्छी नहीं है. ये सही नहीं है. रणवीर स्पाय बना है. उसे दूसरे के कंधे पर रख कर बंदूक चलानी है. वो किरदार अटेंशन चाह ही नहीं सकता. वो सीन देखिए आप जब रहमान डकैत को मार कर हम्ज़ा घर लौटता है. आपको लगता है, वो बहुत वज़नदार बात कहेगा. मगर वो कहता है कि भूख लग रही है. अक्षय सर ने जो किया वो बेशक आइकॉनिक है. लेकिन रणवीर ने जो किया, वो फिल्म के लिए सबसे ज़रूरी था. असल जिंदगी में रणवीर इतना एनर्जेटिक है. वो सब दबाकर रणवीर ने बिल्कुल उल्टा किरदार निभाया. ये बहुत मुश्किल है. 'फासला' गाने में देखो ना, सब नाच रहे हैं. बस रणवीर अकेला खड़ा है. वो नहीं नाच रहा. लेकिन लोगों ने ये नहीं देखा, क्योंकि अक्षय सर का प्रभाव इतना दमदार था. रणवीर का किरदार जान बूझकर छोटा और कम ध्यान खींचने वाला रखा गया है. फिल्म में पावर गेम देखें, तो सबसे पहले अक्षय सर हैं. फिर दानिश और उसके बाद रणवीर. अगर रणवीर इनसिक्योर एक्टर होता, तो वो खुद को हाईलाइट कराने की कोशिश करता. लेकिन उसने ऐसा नहीं किया. कहानी के लिए उसने किसी और को चमकने दिया."

# 12 जनवरी को प्रसारित होगा गोल्डन ग्लोब्स अवॉर्ड शो

कैलिफोर्निया में 11 जनवरी की शाम गोल्डन ग्लोब्स अवॉर्ड सेरेमनी होगी. भारत में इसका प्रसारण 12 जनवरी सुबह 6.30 बजे से लायंसगेट प्ले पर होगा. इस बार लियोनार्डो डी कैप्रियो की 'वन बैटल आफ्टर अनदर' के नाम सर्वाधिक, नौ नॉमिनेशंस हैं. 'दी व्हाइट लोटस', 'फ्रैंकेन्स्टीन' और 'सिनर्स' भी टॉप कैटैगरीज़ के नॉमिनेशंस में हैं.

Advertisement

# 'दी फैमिली मैन' वालों की एक्शन फिल्म करेंगे सलमान?

'दी फैमिली मैन' बनाने फिल्ममेकर्स राज एंड DK ने सलमान खान को एक फिल्म ऑफर की है. पिंकविला के मुताबिक ये एक्शन कॉमेडी फिल्म है. सलमान को इसका शॉर्ट नरेशन दिया गया है. और उन्हें बेसिक आइडिया पसंद भी आया. हालांकि अभी उन्होंने फैसला नहीं सुनाया है. इस रिपोर्ट के मुताबिक ये कोरियन फिल्म ‘अ हार्ड डे’ का ऑफिशियल रीमेक है. पहले ये फिल्म शाहरुख को ऑफर की गई थी. उन्होंने हामी भी भर दी थी. उनके प्रोडक्शन हाउस रेड चिलीज़ एंटरटेनमेंट ने फिल्म के हिंदी रीमेक राइट्स खरीद लिए थे. मगर शाहरुख फिल्म को वक्त नहीं दे सके.

# प्रभास की 'दी राजा साब' पर चली सेंसर की कैंची

प्रभास की फिल्म दी राजा साब 9 जनवरी को रिलीज़ होनी है. इसकी सेंसर सर्टिफिकेशन प्रोसेस पूरी हो चुकी है. बोर्ड ने इसके एक्शन सीन्स में बड़े बदलाव कराए हैं. बॉलीवुड हंगामा की रिपोर्ट के मुताबिक एक सीन जिसमें फर्श पर काफी खून बहता दिख रहा है, उसे CBFC ने डिलीट या मॉडिफाय करने को कहा था. मेकर्स ने ये सीन हटाया तो नहीं है, मगर इस सीन को ब्लैक एंड व्हाइट कर दिया है. इसलिए अब इसमें ख़ून लाल के बजाय काले रंग का दिखाई देगा. सिर काटने वाले एक सीन को भी चार सेकेंड छोटा करवाया गया है. इन सब बदलावों के बाद CBFC ने इसे U/A 16+ सर्टिफिकेट दिया है. मारुति के डायरेक्शन में बनी ये फिल्म 9 जनवरी को रिलीज़ होगी.

# सितंबर 2026 में रिलीज़ होगी 'कॉकटेल 2'

शाहिद कपूर की 'कॉकटेल 2' सितंबर में रिलीज़ होगी. मेकर्स ने ये फैसला शाहिद की 'ओ रोमियो' की रिलीज़ डेट को देखते हुए लिया है. विशाल भारद्वाज के डायरेक्शन में बनी 'ओ रोमियो' फरवरी में आएगी. मिड-डे के मुताबिक दोनों फिल्मों के बीच छह महीने गैप रहे, इसलिए 'कॉकटेल 2' को सितंबर में लाने का फैसला लिया गया है. 'कॉकटेल 2' में रश्मिका मंदन्ना और कृति सैनन फीमेल लीड्स हैं. इसे होमी अदजानिया डायरेक्ट कर रहे हैं.

# 'राहु केतु' का ट्रेलर आया, रिलीज़ 16 फरवरी को

पुलकित सम्राट की 'राहु केतु' का ट्रेलर आया है. इसके मुताबिक ये दोनों किरदार जहां भी जाते हैं, तबाही आ जाती है. ह्यूमर के साथ फिल्म में पुलकित के एक्शन सीन भी देखने को मिलेंगे. शालिनी पांडे इसमें फीमेल लीड हैं. पीयूष मिश्रा, वरुण शर्मा चंकी पांडे और अमित सियाल भी ज़रूरी किरदारों में हैं. विपुल विग के डायरेक्शन में बनी ये फिल्म 16 जनवरी को सिनेमाघरों में रिलीज़ होगी.

वीडियो: रणवीर सिंह स्टारर 'धुरंधर' के शो कश्मीर में जा रहे हाउसफुल

Advertisement