The Lallantop

शाहरुख खान के मन्नत में अवैध निर्माण चल रहा है?

शाहरुख खान के घर मन्नत में रेनोवेशन का काम चल रहा है.

Advertisement
post-main-image
शाहरुख खान और उनका परिवार मन्नत छोड़ कर पाली हिल्स में रह रहा है.

Shah Rukh Khan के घर मन्नत में इस वक्त काम चल रहा है. जिसे बनने में कुछ साल लग जाएंगे. इसी वजह से शाहरुख और उनका परिवार अस्थायी रूप से मन्नत से शिफ्ट होकर पाली हिल्स चला गया है. अब रिपोर्ट्स के मुताबिक बीते दिनों मन्नत में BMC और फॉरेस्ट डिपार्टमेंट के अधिकारी पहुंचे थे. ये देखने कि क्या मन्नत में कोई अवैध निर्माण हो रहा है. खबर है कि BMC को शिकायत मिली थी. जिसके बाद अधिकारी निरिक्षण के लिए मन्नत गए थे.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबकि मन्नत के रेनोवेशन में रुकावट आ रही है. मुंबई के एक एक्टिविस्ट ने मन्नत के रेनोवेशन को लेकर एक कंप्लेन डाली थी. जिसके बाद अधिकारी 20 जून को यहां जांच करने पहुंचे. शाहरुख का बंगला ग्रेड थ्री हेरिटेज में आता है. साथ ही समंदर के सामने होने की वजह से ये घर कोस्टल रेगुलेशन जोन के अंतर्गत भी आता है. रिपोर्ट के मुताबिक शिकायत में कहा गया कि मन्नत में रिनोवेशन का काम नियमों के खिलाफ किया जा रहा है.

वहीं, शाहरुख खान की मैनेजर पूजा ददलानी ने इन सभी खबरों को गलत बताया है. इस बारे में टाइम्स को दिए इंटरव्यू में उन्होंने कहा,

Advertisement

''कोई भी कम्प्लेन नहीं हुई है. सारे काम गाइडलाइन के मुताबिक ही हो रहा है.''

उधर फॉरेस्ट डिपार्टमेंट के अधिकारी ने टीओआई को बताया,

''हमें इस रेनोवेशन के बाद शिकायत मिली थी. जिसके बाद टीम ने साइट का निरीक्षण किया. अब निष्कर्षों के आधार पर जल्द एक रिपोर्ट तैयार की जाएगी. जिसे बाद में सब्मिट किया जाएगा.''

Advertisement

बताया जा रहा है कि जांच की सारी रिपोर्ट कंप्लेंट करने वाले संतोष दौंडकर को दे दिया गया है. मन्नत में और दो फ्लोर बनाए जाने हैं और समंदर के किनारे होने की वजह से इसके लिए महाराष्ट्र कोस्टल जोन मैनेजमेंट अथॉरिटी से परमिशन लेनी पड़ती है. शाहरुख की तरफ से ये बताया गया है कि उन्होंने सारी परमिशन लेकर ही काम शुरू करवाया है.

दावा किया जा रहा है कि शाहरुख खान के 'मन्नत' का रिनोवेशन 2 साल में पूरा हो जाएगा. शाहरुख, गौरी और बच्चे बांद्रा के पॉश पाली हिल में एक शानदार अपार्टमेंट कॉम्प्लेक्स में शिफ्ट हो गए. रिपोर्ट्स के मुताबिक शाहरुख ने इस अपार्टमेंट के लिए वाशु के बेटे जैकी भगनानी से डील की है. जो इस प्रॉपर्टी के मालिक हैं. 

वीडियो: अजय देवगन की 'दृश्यम 3' और शाहरुख खान की 'किंग' में तगड़ा क्लैश देखने को मिल सकता है

Advertisement