पिछले दिनों Ranbir Kapoor की फिल्म Animal का ट्रेलर आया. रेस्पॉन्स तगड़ा है. एडवांस बुकिंग खुलते ही टिकटें भयानक स्पीड से बिक रही हैं. आज हैदराबाद में फिल्म का एक प्री-रिलीज़ इवेंट भी रखा गया. इसमें सुपरस्टार Mahesh Babu और डायरेक्टर SS Rajamouli ने हिस्सा लिया. इसी बीच 'एनिमल' के आर्ट डायरेक्टर Suresh Selvarajan ने एक बड़ा खुलासा किया है. उन्होंने बताया कि फिल्म के ट्रेलर में एक सीक्वेंस है, जिसमें एक बड़ी सी बंदूक से रणबीर का किरदार गोलियां बरसाता है. वो कोई VFX नहीं है, बल्कि चार महीने लगाकर वो मशीन गन बनाई गई.
'एनिमल' की 500 किलो की वॉर मशीन गन, जिसे सिर्फ एक सीन के लिए 4 महीने लगाकर बनाया गया
Animal के एक सीन में Ranbir Kapoor एक बड़ी मशीन गन से गोलियों बरसा रहे हैं. वो बंदूक असली है. मगर पब्लिक को फिर भी इस सीन से शिकायत है.
.webp?width=360)
सुरेश सेल्वाराजन, चिरंजीवी और राम चरण की फिल्म 'आचार्य' में अपने काम की वजह से चर्चा में आए. अब वो 'एनिमल' पर काम कर रहे हैं. उन्होंने हालिया इंटरव्यू में इस फिल्म में इस्तेमाल हुई विशालकाय बंदूक की बात की है. फिल्म में एक सीन है, जिसमें रणबीर का कैरेक्टर अपने दुश्मनों पर धुआंधार गोलिया बरसा रहा है. ऐसे सीन्स आजकल बड़े ट्रेंड में हैं. मगर ये सीन पहली बार सिल्वेस्टर स्टलोन की 'रैंबो' फिल्म सीरीज़ में देखा गया था. आप गूगल पर 'रैंबो मशीन गन सीन' डालेंगे, तो उस फ्रैंचाइज़ के दसियों ऐसे सीन्स आपके सामने आ जाएंगे. इंडिया में ऐसे सीन्स शुरू हुए 'टाइगर ज़िंदा है' के बाद. लोकेश कनगराज की फिल्म 'कैथी' और 'विक्रम' में ऐसे धुआंधार फायरिंग वाले सीन हैं. पिछले दिनों KGF 2 में भी एक ऐसा ही सीक्वेंस रखा गया था. और अब 'एनिमल'.
अधिकतर फिल्मों में VFX की मदद से ये सीन्स क्रिएट किए जाते हैं. खासकर गोलियों और उससे निकलने वाले आग को एक्यूरेट तरीके से दिखाने के लिए. मगर 'एनिमल' के आर्ट डायरेक्टर सुरेश सेल्वाराजन ने बताया कि इस फिल्म के लिए 500 किलो की वॉर मशीन गन असल में तैयार की गई थी. ये रियल स्टील से बनी गन है, जिसे तैयार करने में चार महीने का समय लगा. सुरेश का कहना है कि उन्होंने आज तक किसी भारतीय फिल्म के लिए ऐसा होते नहीं देखा था. ये संदीप रेड्डी वांगा का विज़न था.
भले वो बंदूक असल हो मगर पब्लिक को उस सीन से शिकायत है. लोग कह रहे हैं कि अगर बंदूक बनाने में इतनी मेहनत और समय लगाया, तो थोड़ा समय गोलियों को भी देना चाहिए था. क्योंकि इस सीक्वेंस में चलने वाली गोली असली नहीं लग रही है. VFX का काम काफी हल्का लग रहा है, जिसे दुरुस्त किया जाना चाहिए. तभी वो इम्पैक्ट आएगा, जो संदीप दर्शकों के ऊपर डालना चाहते हैं.
ख़ैर, इस खबर के लिखे जाने तक देशभर में 'एनिमल' के 2.28 लाख टिकट बिक चुके हैं. इनमें से 1.19 लाख टिकट देश के टॉप तीन मल्टीप्लेक्स चेन में बिके हैं. रणबीर की ये फिल्म सिर्फ एडवांस बुकिंग से अब तर 6.95 करोड़ रुपए कमा चुकी है. 'एनिमल' को लेकर जनता का शुरुआती रेस्पॉन्स देखने के बाद एक और खबर आ रही है. बताया जा रहा है कि 'एनिमल' में ओपन क्लाइमैक्स हो सकता है. ताकि इसका सीक्वल बनाने का स्कोप भी बचा रहे.
'एनिमल' में रणबीर कपूर के साथ बॉबी देओल, अनिल कपूर, रश्मिका मंदाना, शक्ति कपूर, प्रेम चोपड़ा और सुरेश ओबेरॉय जैसे एक्टर्स नज़र आ रहे हैं. इस फिल्म को संदीप रेड्डी वांगा ने डायरेक्ट किया है. 'एनिमल' 1 दिसंबर को सिनेमाघरों में रिलीज़ होने जा रही है.